Losist представляет:Toyota Land Criuser 60-мечта или реальность?

losist

Серег спасибо))))))))) просто сейчас немного пришлось отвлечься от проекта))))) а на выхах не получится надо ДР свой отмечать))))))а вот на неделе думаю продолжим благо пока свободное время)))) Сорри за оффф.

Selivanov

Классный проэкт!
Удачи в постройке.
Единственное что не очень нравиться чисто мне, так это размер колес (резины), как то великовато смотрится. Хотя может когда поставишь кузов на раму, вид изменится…
Не думал о колесах поменьше, я про внешний диаметр резины?

losist

Я понял про что ты говоришь, но в видео видно там колеса боольшие даже арки вырезаны, поэтому меньше диаметр ставить наверное не буду а данные колеса впринципе вообще от другой модели, их пока на примерку ставлю))))))

losist

Немного обновления
Сделал рамку лобового стекла , осталось ее вывести потом грунтом

Сделал ребра на крышу

10 days later
TOLYAMBA

Илья, скажи пожта, какой толшыны пластик взял для постройки? Тож мысля есть, но пластик 2мм тока есть…

losist

Я использовал разный толщины пластик от 0.5мм до 2мм.

15 days later
losist

Ну вот небольшое продолжение 😃, заказав 17 числа посыль, вчера уже было получено извещение, и сегоня я получил ее, вот что нам пришло
у клюза в комплекте наклеечки прикольные. теперь надо купить грузиков на диски и собирать, ну и дальше продолжим наконец то работу над лк, теперь можно ее будет дружить с рамой.

losist

Немного продолжения.
Собрал диски и резину, предварительно вклеил грузики в них, а то уж диски слишком легкие.
Потихоньку кузов начинает дружить с рамой, очень понравился вылет колес, думаю установив в дальнейшем расширители sdi будет очень гуд.

tran

Илья вы написали в 41 посте что используете пвх от 0.5 мм до 2мм.У вас на боковинах пластик 2мм? Сколько слоев поверх них наклеено и какой толщины? Извините за любопытсво, просто хочу изготовить кузовок hilux surf || поколения и мне понравилась технология изготовления криволинейных боковин😁

losist

Ну тут особо ничего сложного нет именно в изготовлении таким способом, а на счет пластика если я не ошибаюсь то толщина как раз порядка 2мм,слоев пластика надо расчитывать от закругленности кузова у меня вроде 5слоев с накладками, но тут есть одно но, так как слоев много, то вес получается приличный, и что бы хоть как то избежать увелечения его я делал так, на каждую сторону я вырезал две полноценные боковины, а вот между двумя этими боковинами клеил полоски пластика именно там где планировалось его сточить, поэтому сейчас в района дверей скажем так пустота. Тем самым думаю грам 300 удалось убрать, дома конечно метод это не очень удобен, потому как когда начинаешь стачивать пластик, а стачивать придется не мало, слишком уж много летит все в разные стороны, поэтому стачивание в черновом варианте я делал в гараже на наждаке, а вот уже аккуратное выведение делал шкуркой крупной, а потом и мелкой.

tran

Просто я решаю как сделать кузов(точнее решаю где гемора меньше😁):
1)Полностью из пластика(и салон). Относительно трудно - в смысле опыта мало.
2)Основание боковин пластик, а криволинейности (обшивка) дверей, капот багажник - металл.(более менее склоняюсь к нему)
3)Полностью металл(большой вес)

П.с - А двери открываться будут? Если будут- то вообще секас😁

losist

Двери скорее всего открываться не будут , а вот совмещать пластик и металл это помойму бред. Ладно об этом в другой теме обсуждать надо.

Romul
tran:

Просто я решаю как сделать кузов(точнее решаю где гемора меньше😁):
1)Полностью из пластика(и салон). Относительно трудно - в смысле опыта мало.
2)Основание боковин пластик, а криволинейности (обшивка) дверей, капот багажник - металл.(более менее склоняюсь к нему)
3)Полностью металл(большой вес)

П.с - А двери открываться будут? Если будут- то вообще секас😁

Паш, делай из жести. Я начал делать свой из пластика. Точно могу сказать, что получается довольно тяжелый. Из жести делать проще, удобнее, мусора меньше и весить будет легче однозначно. Потому что не придется делать многослойку для криволинейных поверхностей, а достаточно выстучать деталь из жести.

carrtman
tran:

3)Полностью металл(большой вес)

из жести 0.3- 0.5мм будет легче раза в 2 чем из 2мм пластика

frat_from_rcdrift

Илья , а подскажите пожалуйста , чем склеивались слои пластика?
Заранее спасибо

losist

Вот я не пойму, что же так лень почитать , или может нет такой инфы, хотя я сомневаюсь, СКЛЕИВАЛОСЬ И КЛЕЮ ВСЕГДА СУПЕР МОМЕНТОМ КОТОРЫЙ В МАЛЕНЬКОМ ТЮБИКЕ ПРОДАЕТСЯ, ЦЕНА У НЕГО 30-35Р В СОСТАВЕ ДОЛЖНО НАПИСАНО БЫТЬ ЭТИЛЦИАКРИНАТ.

losist

не много продолжения темы
переделал подкрылки задние и сделал тонель для амортов.

Аморты пока для примерки. потом встанут рс4вд.

SUPER_mONSTER

ИМХО легкий кузов будет себя “неправильно вести” на неровностях,переваливаться и крениться:PА выстукивать металл в квартире…не долго выдержат соседи😁не у всех же гаражи
Из жести надо обшивать трофийки,где она будет красиво гнуться и рваться,и гемору со стуком нету.

21 days later
losist

Небольшое продолжение.
начал делать пол салона, проблема была с размещением аккума, решил сначало положить его так, но посмотрел и мне что то очень не понравилось как это все выглядит, и решено все было переделать.
Другой вариант расположения аккума, конечно для трала совсем не очень удачный, но для трофи вполне, еще добавим веса на морду да и мотор там будет стоять и думаю будет отлично, а сам бокс будет обшит под рефленый аллюминий, как бы большой походный ящик.Ну так жеизготовил пол салона, осталось сделать тоннель и доделать переднюю панель приборов. Начал делать дверые ручки.
Вот возник вопрос, кто что думает, какие сделать сидухи, сток, или ковши? Я лично склоняюсь к стоку.

TOLYAMBA

Если бороться за копийность - сток! Да и со стоком внутрь модели итнересней заглянуть…