Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

50s pickup truck 1/10

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Как-то утром я проснулся и понял, что мне скучно... Предполагается создание полукопии чего-то типа: + Кабина и кузов из стеклоткани, ...

Записей в дневнике
    2
    Как-то утром я проснулся и понял, что мне скучно...

Предполагается создание полукопии чего-то типа:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1712182.jpeg
Просмотров: 50
Размер:	29.0 Кб
ID:	464828 + Нажмите на изображение для увеличения
Название: willys%20sitting%20above%20waterfall%201998.jpg
Просмотров: 77
Размер:	120.0 Кб
ID:	464834
    Кабина и кузов из стеклоткани, подвеска и тд от RC4WD

Вчера начал лепить основу для кабины (4кг пластилина на основе из пенопласта), готово типа на половину:
Название: DSC00044.jpg
Просмотров: 105
Размер:	37.8 Кб
ID:	464829Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00046.jpg
Просмотров: 144
Размер:	36.6 Кб
ID:	464830
    сорри, фотки с телефона...

П.С. начало эпопеи тут - Оклейка изогнутых поверхностей стекловолокном

Коллеги, если у кого есть запчасти под 1/10 триал или трофи под 1,9 колеса - буду рад приобрести (мосты, колеса, рессоры/амортизаторы - короче ВСЕ!!) т.к. сам еще по ходовке и электрике ничего не покупал. Но раму точно буду делать сам т.к. ее длинна будет около полуметра +/-...

Электрику и радиоаппаратуру тоже рассмотрю)))

Вообщем если есть что продать - пишите в личку!!!
    Последний раз редактировалось Denature; 14.02.2011 в 17:36.

2.  

Цитата Сообщение от Denature Посмотреть сообщение
    Коллеги, если у кого есть запчасти под 1/10 триал или трофи под 1,9 колеса - буду рад приобрести (мосты, колеса, рессоры/амортизаторы - короче ВСЕ!!) т.к. сам еще по ходовке и электрике ничего не покупал
    это все можно найти в этой ветке http://forum.rcdesign.ru/#kuplya-prodazha
    Удачи в прэкте

Записей в дневнике
    2
    2 latti
    ааа.. ну эт круто тока весить будет как чугунный мост... если вдруг попадется такой в продаже - дай знать плиз))) хотя я уже свой кузов начал... я в нем арки порежу потом и тд =))

2 Киря24
    пасиб, создам сообщение. Того, что мне сильно нужно - мосты, подвеска, раздатка, тяги, валы и т.д. не увидел. буду мониторить)))

Записей в дневнике
    2
    Симметрия... в рот мне ноги!!!

Посчитал как у меня с ней, ппц +/- 20мм... поправил вроде...

Постепенно появляются очертания фар...

предфинальные размеры кабины - 35/22/18 см... я уже хрен знае что это за масштаб и уже забил на копийность

П.С. я еще 100500 раз пожалею что выбрал такой способ оргии самый прикол что сегодня второй день в моей жизни как я беру в руки пластилин

П.П.С. Почти кончились 5кг пластилина... плакаю что не хватит....

6.  

Терпение и выдержка. Главное что зарождённая идея уже начинает воплощаться. Некоторые модели по году-полтора строются, а то и больше. Это творчество. Бывает неделю мысль в голове покоя не даёт, и не знаешь с какой стороны к модели подойти. А потом бац, и всё разом получается. А быстро только кошки родяться.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от colinn Посмотреть сообщение
    Терпение и выдержка. Главное что зарождённая идея уже начинает воплощаться. Некоторые модели по году-полтора строются, а то и больше. Это творчество. Бывает неделю мысль в голове покоя не даёт, и не знаешь с какой стороны к модели подойти. А потом бац, и всё разом получается. А быстро только кошки родяться.
    Ну это да... вот не хочется творение портить колесами по 15см в диаметре - не монстра ж строю... даже подумываю над 1.55 и резиной около 90мм. Если делать по масштабу то нужны колеса 80мм и диски около 28мм.
    а так диски около 40мм и покрышки 85-95мм, вроде норм должно быть

Арки резать готов но не сильно. И клиренс задирать много не буду.

Коллеги, ваши предложения?

Со временем обрастёшь и резиной и дисками и аппой итд итп.И опыта наберёшься и другим будешь дельные советы давать.
    В данной теме есть несколько направлений. Определись чего хочешь и строй потихоньку.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от trancer Посмотреть сообщение
    имхо, если делать все с нуля, т.е. и раму тоже, то все равно с чего начинать, а если брать готовую раму, то соответственно нужно взять эту раму и уже под нее подгонять кузов
    Рама планируется поленостью самодельная - "П" или "Г" гнутый алюминиевый профиль, сварка горелкой или на М3/М4 болтах. Чертежи пиндосы скинуть обещали.

Записей в дневнике
    2
    Вот за что я люблю пиндосов, так это за то, что у них всегда есть вся инфа

http://www.lmctruck.com/features/CA/CA.htm - каталог запчастей за этот пикап

http://www.lmctruck.com/icatalog/ca/full.aspx?Page=1 - мануал по машине

П.С. осознал, что копийность моей малютки 1/18 полная лажа...

Рама примерно такая:

П.С. Когда то оно ездило... грустно...

Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    А может есть смысл купить лексановый кузов и по нему ориентироваться вроде он очень даже похож
Название: laxic9007.jpg
Просмотров: 17
Размер:	85.8 Кб
ID:	465170
    Кстати у меня есть такой

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от losist Посмотреть сообщение
    А может есть смысл купить лексановый кузов и по нему ориентироваться вроде он очень даже похож
    Вложение 465170
    Кстати у меня есть такой
    Я боюсь там кузов под раму подгоняли в плане размеров... да и "раздутости" сгладили. Вообщем раз матрица почти готова, заморачиваться не буду. Да и моя металлическая копия более правдоподобна, хоть и другого масштаба.

Но спасибо за идею
    Последний раз редактировалось Denature; 15.02.2011 в 18:53.

по поводу рамы. из алюминия вы такой профиль не согнете.как вариант вырезаете из ламината по боковой проекции рамы два лонжерона. между ними зажимаете оцинковку и края загибаете молотком. правый лонжерон в одну сторону,левый соответственно в другую. потом впаиваете перемычки и наслаждаетесь готовой полностью копийной рамой.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    по поводу рамы. из алюминия вы такой профиль не согнете.как вариант вырезаете из ламината по боковой проекции рамы два лонжерона. между ними зажимаете оцинковку и края загибаете молотком. правый лонжерон в одну сторону,левый соответственно в другую. потом впаиваете перемычки и наслаждаетесь готовой полностью копийной рамой.
    а если профиль гнуть горелкой? там же стенки профиля по 2-3мм... я сам профиль же буду гнуть а не из листа профиль сгибать)))

типа уголка

там пламя около 900 градусов, согнет все что нужно... или даже разрежет... и прочнее будет в разы!!
    Последний раз редактировалось Denature; 16.02.2011 в 01:53.

во первых рама п-образного сечения. а во вторыж излишки металла на сгибах куда денете? это не сталь уплотнить и разогнать не получиться.в третьих назовите хоть одну сваренную раму(кроме ланд ровера). и в четвертых толщина люминевого уголка 2мм в пересчете 1\1 даст толщину20 мм. если уж делать из люминия , то из полосы выпиливать по боковой проекции.

Записей в дневнике
    18
    алюминий при нагреве лучше/хуже не гнется, это после снятия анодирования его греют что бы поры закрыть(и то дюраль)
    поищите по строительным рынкам, есть в продаже стальная квадратная труба(разных размеров бывает, около 15х15мм самое то) нагреваете эту трубу, гнете как надо, а потом в доль распиливаете и вуаля- 2 половинки отличной рамы

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    во первых рама п-образного сечения. а во вторыж излишки металла на сгибах куда денете? это не сталь уплотнить и разогнать не получиться.в третьих назовите хоть одну сваренную раму(кроме ланд ровера). и в четвертых толщина люминевого уголка 2мм в пересчете 1\1 даст толщину20 мм. если уж делать из люминия , то из полосы выпиливать по боковой проекции.
    1. Я в курсе про П по этому и написал в самом начале "П или Г" - что понравится. За копийностью не гонюсь.
    2. Д16 дюраль прекрасно нагревается до примерно 150-200 градусов (низкий отжиг), гнется, остывает, потом снова нагревается и все. Прочность упадет на 20-30%... и ХРЕН БЫ С НИМ!!!
    3. Кто тебе сказал что я буду ее ТОЛЬКО варить? Рамы не варят, кузова несущие варят постоянно.Не об этом...
    4. Не люблю пилить ИМХО

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    алюминий при нагреве лучше/хуже не гнется, это после снятия анодирования его греют что бы поры закрыть(и то дюраль)
    поищите по строительным рынкам, есть в продаже стальная квадратная труба(разных размеров бывает, около 15х15мм самое то) нагреваете эту трубу, гнете как надо, а потом в доль распиливаете и вуаля- 2 половинки отличной рамы
    Там сгибы будут в друхмерном пространстве (вверх и вбок)... гнуть буду не на глазок, а на заранее подготовленной форме.

рамы не варят - это заблуждение . вся линейка ланд роверов имеет сварную раму. то что прочность упадет- так она при такой толщине излишняя.успежов. посмотрим результаты.

Записей в дневнике
    2
    Пожелаю автору удачи. Вообще, я за именно такие проекты - неординарные, необычные.
    Которые позволяют участникам форума познакомится с незнакомой технологией, увидеть все плюсы и минусы.
    Это прекрасная возможность почерпнуть что-то новое, лишний раз не наступать на грабли и прочее.
    Так что ждем фотоотчетов.

Модератор: Дебаты прекращаются. Превратили во флудовертку. Сейчас почищу. В следующий раз раздам горчишники!!!
    За хамство уже получил товарищ баллы, кто желает следующим?

Закрытая тема