Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Remington12
FIVE:

Нафига они мне сдались… почти за 50 баксов… Мне тупо нужен кардан с шарнирами, необязательно для Wraith.
Поясню: собираюсь “поженить” купленную по частям клетку Wraith с мостами и трансмиссией SCX-10.

FIVE

Посоветуйте пожалуйста б/к на него.

Bogger
Александр_К=:

Приветствую всех, как Вам такой комплект для Wraitha? www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… (не реклама). Не очень широкая резина? Подойдет или нет? У меня машинки этой нет, хочу подарок сделать. Что скажите?

Родная резина гораздо лучше

Poljakov

Эта резина очень хорошая, мягкая, зимой не дубеет т.к. внутри нет паралона вообще. Легко накачивается и спускается. (Являюсь на данный момент владельцем такого комплекта).

9 days later
М_Е_В

Всем привет ! А вот таеой мост не подойдет ? Или он узкий ?

Sergey2008

Куда подойдет, для чего подойдет, для каких целей? Правильно формулируйте вопрос, чтобы получить на него ответ.
Мост ингеджи, фирма качеством не блещет…
По ширине обычный аксиаловский мост (ах10-сцх10)

Remington12
М_Е_В:

Я думал что эта тема про Axial Wraith !

и? в чем вопрос?

Sergey2008

Нужно было добавить всего пару слов “подойдет ли он на врейта” и все сразу бы стало понятней.
Выше уже описал, что мост уже врейтовского, но подойдет

asiddd

Сегодня приступил к сборке


задний диф поставил на шестеренках. коробку от топ-када на стальных шестеренках для scx10, пришлось немного заколхозить на заднем кардане(мотор 20 витков от траксасса 550 размер

Sergey2008

Очень интересно посмотреть на угол его переворота.

carrtman
SeriousSAM:

Моя однако в шоке

круто конечно, но большая артикуляция не всегда гуд, здесь крайне важно расположение цт и общий баланс телеги, ибо если цт у него высоко завалить его набок не составит никаких проблем, ну и о езде на больших скоростях с такой артикуляцией можно забыть, ибо опять же кувыркаться он будет на ура, нужны стабилизаторы, но тогда теряется весь смысл, на больших крулях особенно которые делаются для дисциплин типо TCC поступают хитрым образом- телега строится изначально с огромными ходами подвески для преодоления огромных же препятствий, которые являются основной частью tcc, а для того что бы машина не кувыркалась на скоростных участках ставят по две лебедки, тросы от которых цепляются за мосты и они подтягивают их, ограничивая ходы, ну или ставят дорогущие замороченные гидропневматические аморты

Jovi_cams

нашел в своих страйкбольных заначках мотор,короткого типа uragan-sport.ru/content/nomenclature/5214_.jpg (для наглядности)
много моторов перепробовал в этой сфере уже…они тяговитые и даже очень…размеры такие же по длине как у мотора веном 55т-60т…щетки сменные и все дела…
но у диаметр у этих меньше…так вот установить его захотел исходя из того что вал мотора нельзя было провернуть рукой,сил реально не хватало…
на этих моторах нету отверстий спереди под крепление к пластине и стандартное расположение дырок чуть шире чем сам мотор(тут надо уже колхозить)пришлось отпилить кусок корпуса старого мотора и вживить в него этот…
после установки все поехало и полетело)
для тех кому важен драг брейк-у меня он отключен но при этом колеса прокрутить руками не получилось,машина стоит колом,при полном газе встает на задние колеса…скорость чуть меньше чем на стоке 20т…незнаю как они жрут акумм,в страйкболе я не мог высадить просто так плитку 3s,но там и не стреляешь постоянно…может кто использовал моторы этого стандарта?!

a_selivankin

жрут тока они не кисло у меня мп5 и м4а маруевские стандартных гидридов хватает на пару бункеров если без остановки.

Bogger

Магниты в них хорошие. Я доставал из cyma cm040, магниты заметно мощней чем на том же 55 новаке. Но ставить на модель не пробовал.

DrDenis
М_Е_В:

Вот немного тюненганул

лучше было бы штрабсы (нейлоновые стяжки) чёрные взять и поменьше размером…

Zavgar

Пришел Wraith 30-го и вот ему досталось 😃 Хорошо акков было 3 штуки. Но вот сегодня не вынесла Аксиаловская техника детских (да и врослых) российских водителей… Детскими тырканьями вперед-назад с полностью выкрученным рулем были свернуты вот эти штуки
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=AXIC0368…
Посоветуйте пожалуйста, купить ли такие-же новые от Аксиал или есть какой то более крепкий вариант этого узла. И кстати, как их правильно назвать: ШРУС по взрослому как то не совсем вроде правильный перевод “axel”, а полуось тоже вроде не то? И может что то в России за разумные деньги купить можно?

Remington12
Zavgar:

И кстати, как их правильно назвать: ШРУС по взрослому как то не совсем вроде правильный перевод “axel”, а полуось тоже вроде не то?

Вот