Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Sergey2008

Были бы материалы и чем варить, я бы и сам сварил, но сварочного аппарата нету:(но места у друзей есть, как попробуем отпишусь.

SeriousSAM

ребят, этот бампер из алюминия, красивей и аккуратней вряд-ли сварить получится, посмотрите на швы люминевых великов, они огромны и ужастны! )))

My_Way
asiddd:

собираюсь заказывать вот это

мне кажется такой можно сделать из тормозных трубок используя припой Harris…

SeriousSAM
My_Way:

мне кажется такой можно сделать из тормозных трубок используя припой Harris…

ИмХо ! только зачем врайту металл? я как не стараюсь “трофийно-копийно”, “медленно-печально” катать, не получается)))), придавиш тапку, прыжок, носом в землю!)))металл долго не протянет, а пластику все равно, при ударе “сыграл” и обратно вернулся. до определенного предела конечно))) гыыыы передние ртр рычаги гнул дугой)))они и сейчас стоят, только шары поменял на трахус.

ulle

Помогите советом. Хочу поставить бк систему, в основном, для башинга. Нарыл несколько вариантов:

  1. Mamba Max Pro + Tekin 13.5 Redline
  2. XERUN 13.5T Combo-JS4 Justock 45A ESC for Stock Racing
  3. Novak Havoc Pro SC Brushless ESC/Ballistic Brushless Motor Combo w/X-Drive (13.5T)
  4. Novak Timbuk2 “Wraith Edition” Brushless ESC/Ballistic Brushless Motor System (13.5T)

Прошу высказаться, что лучше взять, а то я новичок в этом деле 😎

Denature
ulle:

Нарыл несколько вариантов

По мне так TEKIN Redline рулят! Можно и их же регуль RS и мотор redline сенсорный. Качество у них отличное. Да и внешний программатор есть как опция 😃

Sergey2008

Можно конечно было полистать тему и почитать, что у кого стоит, но зачем, правда?
Херун и мамба держут 3s и для башинга больше подходят. Ну и сразу пару комплектов шестерней в трансмиссию и мосты, карданы стальные мип или джан фак, алюминиевые кулаки, ц-хабы, чтобы при прыжках не сломать стоковые и так далее

Юр, у херуна тлже есть программатор и доволь простой. У меня стоит херун, все в поряде.

ulle

Спасибо за ответы, видимо буду брать xerun, он почти на 50$ дешевле мамбы с текеном.

“Можно конечно было полистать тему и почитать, что у кого стоит, но зачем, правда?” - неправда, тема мной прочитана вся, некоторые страницы в избранном, так шо не надо…😃! К тому же, “…что у кого стоит…😁” не дает четкого ответа на мой вопрос.

kostayrki

стоит связка мамба макс про и текин 17.5, мотор легко переваривает 5s,для башинга ддостаточно,а летом и поползать можно будет на 3s например.

asiddd
димон_бизон:

asiddd, не жалко денег? можешь сам спаять, будет куда красивей и свое родное!

ага) Были бы руки)

ulle:

Помогите советом. Хочу поставить бк систему, в основном, для башинга. Нарыл несколько вариантов:

  1. Mamba Max Pro + Tekin 13.5 Redline
  2. XERUN 13.5T Combo-JS4 Justock 45A ESC for Stock Racing
  3. Novak Havoc Pro SC Brushless ESC/Ballistic Brushless Motor Combo w/X-Drive (13.5T)
  4. Novak Timbuk2 “Wraith Edition” Brushless ESC/Ballistic Brushless Motor System (13.5T)

Прошу высказаться, что лучше взять, а то я новичок в этом деле

У меня связка стоит ММП 1/10 и novak ballistic 13.5T от wraith edition! Хотя дома лежит 17.5Т Tekin redline)))))))
Поменяны все шестерни в мостах, в коробке и карданы мип! тебе это надо все???

kostayrki
asiddd:

Поменяны все шестерни в мостах, в коробке и карданы мип!

кстати, удивлен, но в мостах и в коробке до сих пор все родное =) меняю только то что сломается, а это карданы, кулаки, ц-хабы, ну и полуоси передние)

Sergey2008

Кстати, у меня тоже лежит комплект шестерней и в мосты и в коробку (робинсон), но как-то руки не доходили заменить, так до сих пор все в норме=) Диски только разлетелись=)

Zergs
ulle:

Помогите советом.

если будешь брать Херун, то обрати внимание:
With 2 cells Lipo or 4-6 cells NiMH, 1/10 on-road: >=8.5T, 1/10 off-road: >=11.5T
With 3 cells Lipo or 7-9 cells NiMH, 1/10 on-road: >=13.5T, 1/10 off-road: >=17.5T

т.е. в связке с мотором 13.5T сможешь кататься только на 2S

ulle
kostayrki:

стоит связка мамба макс про и текин 17.5, мотор легко переваривает 5s,для башинга ддостаточно,а летом и поползать можно будет на 3s например.

5s - это жесть, я пока 2-3s планирую использовать.

Поменяны все шестерни в мостах, в коробке и карданы мип! тебе это надо все???

меняю только то что сломается, а это карданы, кулаки, ц-хабы, ну и полуоси передние

Диски только разлетелись=)

Что-то вы меня запугали 😃 Может на 17.5 взять и на 3S катать? Побыстрей стокового 20го будет?

Zergs:

если будешь брать Херун, то обрати внимание:
With 2 cells Lipo or 4-6 cells NiMH, 1/10 on-road: >=8.5T, 1/10 off-road: >=11.5T
With 3 cells Lipo or 7-9 cells NiMH, 1/10 on-road: >=13.5T, 1/10 off-road: >=17.5T

т.е. в связке с мотором 13.5T сможешь кататься только на 2S

Я так понял это рекомендация только. Они ж on-road на 13.5 на 3s разрешают.

kostayrki
Sergey2008:

Диски только разлетелись=)

наверн не стоковые, как я понял

Sergey2008

Да, рц4вд пластиковые с алюм бедлоками, теперь поставил цельно металлические=) И 2 про запас, если вдруг что имеются

Zergs
ulle:

Они ж on-road на 13.5 на 3s разрешают.

Я себе on-road представляю в виде прямого и ровного асфальта, думаю они так же. Когда речь идёт про пересеченку со спусками и подъемами, то это другое.
Я бы взял мотор на 17.5T (кстати, ровно такой регуль и мотор у меня и есть). В случае нехватки скорости можно пин побольше воткнуть. Но думаю и так все будет ок.

carrtman
SeriousSAM:

металл долго не протянет, а пластику все равно, при ударе “сыграл” и обратно вернулся

в этом то как раз и подвох кроется, металл то всяко крепче пластика, и когда таким “вареным” бампером воткнешся во что нибудь, то разлетится то что слабее, а слабее окажется клетка к которой бампер прикручен в итоге будет разворочено пол морды, имхо, бампер этот вещь не то что бесполезная, а скорее даже опасная

asiddd
carrtman:

бампер этот вещь не то что бесполезная, а скорее даже опасная

😜😜Зато красивая!😜😜

const90
carrtman:

бампер этот вещь не то что бесполезная, а скорее даже опасная

первый раз такой бред слышу. Если бампер нормально спроектирован, допустим как на Слеше, то ничего не куда не перейдет