Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Zalman

У меня троффи трагги 4,6… прыгает слегка… прыгать - я имею ввиду - непредвиденные падения - без последствий- в данном случае))))

carrtman
Narkoff:

прыгать лучше на саваже

да ладно, врайт тоже хорошо прыгает, нужно то только хорошая сенсорная бкшка с моторчиком 1500/2000 и 3/4s

silverleo
Zalman:

Друзья, здравствуйте!
Не ругайте новичка…
Вопрос такой:
Хочу машинку для кроулинга. Но такую, чтобы и полазить размеренно, и погонять слегка, и попрыгать чуток…
Из того, что увидел в инете AX90020 кит.
Почитал в форуме . вроде не ругает никто сильно… Скажите, уважаемые - стОит или нет? Или может что поинтересней посоветуете. Может ссылочки какие…
Простите за глупый, возможно, вопрос.

Саммит оптимальный универсальный вариант на мой взгляд

Narkoff
carrtman:

да ладно, врайт тоже хорошо прыгает

Мне врайт жалко=) а саваж взлетит на 3-5 метров и клево и пох =) Даже если и сломается вдруг, то не сильно.

А вот насчет бкашки как раз вопрос. взял мамбу про себе и текин редлайн 17.5 . Мотор какойто сильно открытый, куча дырок в нем. а на выхи в ящике обнаружил письмо от башни. (удивился очень =) ) и вот при беглом просмотре заметил моторы текин рок, для краулеров типа, тоже сенсорные бк, но они более закрыты чем редлайн. А вот по виткам и кв там я не понял. Что скажете - стоит ли менять мотор пока мой еще новый и не ездил, или замазать дырки герметиком и в ус не дуть?

Zalman

А в чем главные различия между Саммитом и Врайтом? Естественно, если моторы не сравнивать, а шасси…

silverleo:

Саммит оптимальный универсальный вариант на мой взгляд

Саммиты толко в РТР видел. Хотя, по-моему, комплектация неплохая. А Врайт, как я понимаю, можно самостоятельно оснастить в соответствии с желаниями и возможностями. Бк, воткнуть, коробку ту же, аппаратуру удобоваримую… или не все так просто?

Electro

Саммит больше, у него независимая подвеска и 2х ступенчатая коробка передач (пониженная передача для краулинга, вторая для погонять и попрыгать).
НО - он прилично тяжелее и аккумы кушает раза так в 2 быстрее. И да, их там 2 штуки (в итоге примерно в 3 - 4 раза больше жрет). Но на скорости лучше подвеска обрабатывает неровности и он лучше прыгает.

Zalman
Axial:

Саммит - дека и независимая подвеска Врайт - клетка и мосты

Я в замешательстве)))
Саммит или Врайт… RTR или KIT…
Был бы Саммит КИТом…потому что не хочется ни коллекторника, ни диодного освещения. Хотя все остальное - вполне)))

Electro:

НО - он прилично тяжелее и аккумы кушает раза так в 2 быстрее. И да, их там 2 штуки (в итоге примерно в 3 - 4 раза больше жрет)

Ему, по-моему, без бк - никак)))

Matrixro
Zalman:

без бк - никак)))

Хорошо ему без БК, не надо машину портить)

Electro
Matrixro:

Хорошо ему без БК, не надо машину портить)

Я думаю речь идет о прожорливости, а не эффективности стокового коллектора =) Бк кушают меньше.

Ну а так я лично отдаю предпочтение врайту. Он проще конструктивно, все навиду так сказать. Мосты обслуживать вообще одно удовольствие. Кину видос с врайтом, уже в начале темы его кто то кидал но я еще раз закину. Если того, что на видео будет ощутимо мало - тогда смотреть на что то другое. Тут дело уже не в силовой установке и передаточном числе а чисто в конструкции модели.

А да, еще врайт в рюкзак 40 литровый поместится. А саммит никуда не влезет )))

Zalman
Electro:

Ну а так я лично отдаю предпочтение врайту. Он проще конструктивно, все навиду так сказать. Мосты обслуживать вообще одно удовольствие. Кину видос с врайтом, уже в начале темы его кто то кидал но я еще раз закину. Если того, что на видео будет ощутимо мало - тогда смотреть на что то другое. Тут дело уже не в силовой установке и передаточном числе а чисто в конструкции модели.

Я тоже склоняюсь к Врайту. трудно сказать, основываясь на видео клипах, кто из них Врайт или Саммит более проходимистее. Но Врайт смотрится как-то более реалистично, что ли… Для меня, как неопытного новичка не до конца ясно, что работает эффективнее - независимая подвеска или неразрезные мосты.?

Electro

Вообще мосты лучше как раз для краулинга или триала, а погонять на скорости по колдобинам лучше на независимой. Но у саммита в целом все весьма неплохо реализовано - он и краулить может и летать. Проходимость, если брать ее в общем и целом на всех возможных участках, получше будет у саммита. Но он и в размерах ощутимо больше. Были бы они одинаковые по размеру - у врайта думаю проходимость была бы выше. То есть тут еще вопрос масштаба. Может по корпусу саммит и 10 масштаба, но по шасси это 8. И стоит в 2 раза дороже почти. Я раньше помню фанател от саммита, но как познакомился поближе с моделями от Аксиала то просто влюбился в них =) Кто то наоборот переходит на саммит. Мне лично врайт просто интереснее катать.
В общем я бы посоветовал несколько дней посмотреть ролики на ютубе с обеими моделями. И особенно те видео, где они катаются вдвоем, чтобы сравнить и размеры и проходимость. А после уже сделать свой выбор. И кстати, врайт очень реалистичный:

youtu.be/U6_ZYtYL0q0?t=39s

Zalman
Electro:

Мне лично врайт просто интереснее катать.

Да мне интереснее полазить, конечно. Для “погонять” у меня есть HPI trophy Traggy 4,6.

А вот подскажите, на Врайт ведь можно воткнуть коробку, похожую на ту, что стоит на самиите? Т.е двухступку. На одной скорости совсем медленное ползание, на другой побыстрей по бездорожью?

Как на Ваш взгляд качество всех эхлементов, которые в КИТе поставляются? Многое ли надо сразу безоговорочно менять? какое двигло впихнуть можно?

Electro

Коробку поставить можно.
Не помню точно что идет в ките, но в целом алюминиевую качалку на серву, тяги там и так алюминиевые, если жестко гонять постоянно (резкий старт с места на дыбы и после резкий тормоз и так постоянно) - тогда докупить для коробки стальные шестерни. Если менять то обязательно со стальными шестернями. Карданы стальные, например жунфак. Так же можно С-хабы и поворотные кулаки воткнуть алюминиевые. Движок - какой нибудь бк хороший, тут пусть другие подскажут я в них не сильно шарю. В общем то пока все, что в голову приходит.
Хотя у меня вообще сток РТР, в планах cvd приводы поставить (в ките они идут) и карданы. В остальном меня лично сток устраивает, пластик на алюминий менять не буду, кроме качалки на серве.

Zalman

А подскажите, где кроме ибея можно в загранке заказать Врайт Кит, спешки нет - главное - подешевле и без обмана?

Narkoff

На башне без проблем.

Ни у кого не завалялось от врайта верх клетки? и задних фар как тут

Zalman
Narkoff:

На башне без проблем.

Я почем-то не могу найти(((
Если не сложно - киньте сцылочку…

carrtman
Zalman:

Я почем-то не могу найти

странно даже…
п.с. в факе целая куча магазинов, потрать пол часа своего времени и просмотри каталоги

Zalman
carrtman:

странно даже…
п.с. в факе целая куча магазинов, потрать пол часа своего времени и просмотри каталоги

В итоге заказал на ибее. с доставкой 400 баков

нигде не могу найти, что конкретно входит в КИТ набор Врайта.