Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 1830

Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; я все таки подточил слегка на диске кромку входа в гнездо хекса - вошли)))...

Забанен
    я все таки подточил слегка на диске кромку входа в гнездо хекса - вошли)))

2.  

Всем привет.
    Собираюсь брать Врэйт, опыт небольшой (только трагги Himoto 1/10) поэтому задам несколько вопросов.
    Брать буду РТР. Для запаса планирую взять:
    комплект рычагов http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...9&I=LXBEXN&P=K (не реклама)
    шестерни в коробку http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...9&I=LXSAT5&P=K (не реклама)
    запасные карданы вроде сразу идут в комплекте, поэтому их брать не буду.
    спур 87т и пиньен 15т чтобы поэкспериментировать.
    Поясню, беру стоковые детальки потому что не знаю понадобится ли мне что-то усиленное. Возможно мне вполне хватит и стока, а если что-то и сломается то на запасной стоковой детали смогу катать до приезда усиленной.

Для настройки регулятора, как я понял, нужна такая штука? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...9&I=LXGVR8&P=K (не реклама)
    Как сделать что бы он меньше подпрыгивал при приземлении? а то на видео скачет как мячик.
    Возможно стоит докупить пружины помягче? Какие мне тогда нужны? Super soft (red) compression rating is stock spring supplied with Rock Racer. Выходит что стоковые-красные, а те что помягче будут оранжевые ?

Записей в дневнике
    1
    2Plgnk21 Если что то и покупать то только алюминий. лучше всего почитать блок на axialracing, там есть полезные статьи, если плохо читаете по буржуйский, заходите в фак на форуме. В факе тоже есть описание того что стоит купить сразу к данной модели.

Примерил колеса! Спасибо Семину Павлу.

Люди добрые, прошу прощения. Я правильно понимаю, что РТР стоит дешевле чем КИТ + аналогичное все недостающее? Т.е. купить готовое дешевле чем купить запчасти и собрать?

6.  

Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Т.е. купить готовое дешевле чем купить запчасти и собрать?
    да

Спасибо. Значит придется купить готовое, разобрать и собрать заново

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    Если что то и покупать то только алюминий. лучше всего почитать блок на axialracing, там есть полезные статьи, если плохо читаете по буржуйский, заходите в фак на форуме. В факе тоже есть описание того что стоит купить сразу к данной модели.
    Спасибо за ответ. Блог листал. Прочитал "фак" и всю тему.
    Про металлическую качалку и рулевые тяги помню.
    В "фак" (что нужно для Axial SCX10 и Аxial Wraith) ничего не сказано про рычаги(тяги) подвески. Вот я и подумал что для стокового регуля и мотора хватит стокового пластика.
    То же самое и с шестернями. В теме вычитал что для стоковой электроники хватает и пластиковых шестерней.
    В общем надо будет прикупить алюминиевые тяги подвески, карданы(наверное джунфак) и шестерни робинсон. Но это уже буду до заказывать отдельно. Все сразу взять немного накладно...

А вот с РТР планирую взять качалку и рулевые тяги.
    Так же что-то для настройки регулятора. Эта штука подойдет? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...9&I=LXGVR8&P=K (не реклама).
    Спрашиваю потому что в в "фак" указана карта программирования, а в теме несколько человек писали что картой программировать не получается, только используя карту как переходник для подключения к компьютеру. Так вот зачем переплачивать за карту, если все равно подключать к компьютеру.

И самое главное! как сделать так что бы он не подпрыгивал как мячик? хотелось бы что бы он больше прилипал к земле. Нашел, что в КИТе стоят фиолетовые пружины. С такими пружинами прыгает меньше? или он так подпрыгивает из-за колес?

10.  

Plgnk21, если в планах больше погонять, чем поползать, то я бы лично не менял бы рулевую на алюминий при стоковой серве. Пластиковая весьма неплохо работает, а вот при резких ударах по колесам или если кубарем с горочки покатится, то алюминиевая рулевая может серву свернуть, особенно с алюм качалкой.
    На счет того, чтобы не прыгал, можно попробовать занизить (перекрутить амморты вверху на другое крепление), сделать аморты максимально мягкие и если не поможет, то можно утяжелить шасси. Особенно, если в планах ставить жунфак карданы - они да, крепкие и все такое, но на легких шасси плохо работают. Я брал для врайта тоже жунфак, поставил, и в итоге их подклинивало и они мешали работе подвески в некоторых ситуациях (редких, но все же). Так что если уж и менять карданы, то ставить лучше MIP и забыть о всех проблемах сразу.

Записей в дневнике
    1
    У меня стоит гибридная рулевая, часть сток, часть алюм. Сломал на врайтах 3 сервы, причем на одной из них были титановые шестерни). Кадра даны стоят мип. Если хотите наваливать на нем, поставьте себе еще задний стаб, он поможет
    Последний раз редактировалось asiddd; 10.06.2014 в 11:55.

Беру больше для поползать, чем погонять. Хотя я его еще и в руках не держал. вот начну катать, а там посмотрим, этим он и нравится. что и поползать можно и погонять.
    Всем большое спасибо за советы. Осталось только найти где купить, а то у нас в Крыму пока небольшая неразбериха с посылками из-за границы.

Добрый день!Друзья кто нибудь переносил аккум вперед,куда в этом случае удобнее всего пристроить регулятор?Хочу сделать открывающийся капот,как лучше сколхозить это дело?Спасибо!

Рег под правое сидение, "в ноги". Акк если побольше, то влезает замечательно на место рега поперек шасси и не люфтит без дополнительного крепежа, хотя достаточно просто приспособить липучки туда.
    Второй ваниант - вынуть из бокса приемник и без бокса закрепить в этом месте и регуль, и приемник.

А с капотом как правильно нужно сделать?

Понятие "правильно" сугубо индивидуальное. Я бы закрепил капот со стороны салона на две пластиковые утяжки для проводов, ну а спереди , как вариант на простую липучку или магнитик или еще чего. Я капот не делал открывающимся, так что говорю лишь то, что сразу в голову приходит. С липучкой и затяжками мне кажется самый простой вариант. А так может в теме где и написано кто и как делал, я не помню уже. Но фотки видел где то.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Люди добрые, прошу прощения. Я правильно понимаю, что РТР стоит дешевле чем КИТ + аналогичное все недостающее? Т.е. купить готовое дешевле чем купить запчасти и собрать?
    Еще резина мягче в ките,алюм тяги нижние и CVD на пер мосту, что дает бОльший выворот.
    Да и стоковый мотор никакой, т.е. верховой.
    Ты к ртру накупишь качалок, спуров пинов и тд.
    Купи сразу кит, норм регуль ватерпруф, норм серву и сенсорную бк систему...,ИМХО. Рулевую я бы пластик оставил т.к. даже при триале такая тяжелая модель покалечит серву

Посоветуйте что не так - поставил крепление для переноса рулевой сервы http://www.amain.com/product_info.ph...hard-Kit-Black

теперь при повороте рулевой морда очень ощутимо ходит вверх-вниз. Это так должно быть при установке тяги панара или я что то неправильно делаю ?
    заранее спасибр.
    п.с. на сайте производителя http://www.stracingconcepts.com/ инструкций по установке не нашел, от Vanquish что то не помогли мне ))

Записей в дневнике
    18
    в настройках аппаратуры нужно ограничивать ход сервы, это она шевелит мост

Мост остается на месте (на земле), серва поскольку сейчас сидит на раме, подтягивает себя (или отталкивает) от моста. Это происходит сразу по мере ухода от центрального положения. Ход сервы естественно отрегулирован.

Подскажите, на врайтовский передний мост диски 1.9 нормально встают ? Спасибо!

Цитата Сообщение от DIZEL 116 Посмотреть сообщение
    Подскажите, на врайтовский передний мост диски 1.9 нормально встают ? Спасибо!
    Встают без проблем

Забанен
    Цитата Сообщение от DIZEL 116 Посмотреть сообщение
    на врайтовский передний мост диски 1.9 нормально встают ?

Главное - не забыть тогда и на задний поставить)))

Хекс только возможно придется поменять на плоский, а то у врайта в стоке хекс с выемкой на внешней стороне(это если диск 1.9 под хекс а не под ступицу). А так да, становятся.

Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    Хекс только возможно придется поменять на плоский
    не нужно 100% я ездил на штамповках 1.9 бахе на нем.

Записей в дневнике
    18
    у некоторых дисков центральное отверстие меньше, у штамповок 1.9 одинаковые посадочные с 2.2, поэтому они оделись, у меня было несколько алюминиевых дисков 1.9, они не налазили, но я просто спиливал этот торчок с хекса и он становился полностью универсальным

Мужики подскажите как уменьшить скорость на Врайтике?

Цитата Сообщение от Demend Посмотреть сообщение
    как уменьшить скорость на Врайтике?
    Самый простой и дешовый способ меньше пинион поставить например на 14 если стоит на 20 стоковый, подороже и по сложней поменять мотор на более витковый, ну и третий способ главные пары в мостах.

Да консерва (мотор) не сильно то дороже пиньона, вот чем больше витков мотора, тем меньше аккум кушается =)

Если есть доступ к пинам проще купить 18,16 и 14 ну 22,24 на всякий. Это конечно если нет поблизости магазина с разными консервами 35т 45т 55т
    Последний раз редактировалось Mypa-Beu; 01.07.2014 в 20:48.

Да в том то и проблема что нет у нас в городе такого, все только на заказ. Консерва то стоит не дорого 400-700 р только доставка примерно столько же)). Спасибо за советы думаю пинами поиграю и консерву на 35 т надо бы взять. Надо магазин открывать))

Записей в дневнике
    1
    новая тема:

Это что за фишка такая)) и где нашел? Клетка и низ от врайта, не слабый такой тюнинг.

Забанен
    а нужный? это будет уже совсем другая машина...

Записей в дневнике
    4
    Тогда уж етти

Записей в дневнике
    2
    asiddd, нереально круто смотрится. Жаль это все большое, получается удлиненный Саммит в итоге. Чуть поменьше и кузов хаммера на такое - был бы ураган просто.

Господа, а что это за тема? Картинки не кликабельные, ссылки на конверсию нет… .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Badrobot Посмотреть сообщение
    Господа, а что это за тема? Картинки не кликабельные, ссылки на конверсию нет… .
    Данный кит интересен как явность, ссылку не давал, тк думаю увидев цену и посчитав бюджет данной трансформации вряд ли это появится в России.
    В google набираете blue monkey rc.

Действительно, стОит как крыло от самолёта… проще йети взять

Покатал первый раз Врайта своего, впечатления очень положительные! Окунулся прям в детство))))
    Тока под водой пропадает задний ход, выезжаю на сухо, появляются через пару минут, регуль заливал Пластиком 71 (помоему так), сенсор в движке лаком для ногтей покрыл. Может дело в сенсорном проводе, разьем надо как то герметить?

Записей в дневнике
    18
    лаком для ногтей нельзя герметить вообще! смывайте его пока не спалили сенсор, он не держит температуру и при нагреве просто стекает, тем же пластиком заливайте сенсор

Добрый день!Собираю Кит Wraith и обратил внимание что в инструкции по сборке ком -та карданы крепятся в перевернутом виде,то есть если в аксиалах Хончо,Рубикон,Динго папа крепится к коробке,а мама к мосту то в случае с Wraith все наоборот,хотелось бы узнать насколько важны эти различия и нет ли ошибки в инструкции?Спасибо!

Без разницы в целом. Но лучше ставить папой к коробке, так как его закоцать об камни или еще что то гораздо легче, из за чего может со временем ослабнуть место поврежденное. Да и подклинивать может из за коцок на шлицах. А маме хрен что будет да и более гладкая поверхность меньше коцается, просто царапается, не более.

+ Ответить в теме