Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Zavgar

Всем привет!
Хотелось бы купить Wraith детенышу (да и себе) на НГ. Всерьез машинками не занимаемся, так покататься на досуге. Был печальный опыт подарка LST-2 на день рождения. Как оказалось, LST из коробки ездить не может и мягко говоря конфуз вышел… Через 5 мин перегрелся регуль а через 10 мин катанья накрылись сервы. Ну а поскольку в нашем городе не пойдешь и не купишь, пришлось долго и нудно ждать запчастей. Дите конечно терпел, но как то хреново вышло. Так вот, подскажите пожалуйста, что необходимо сразу заказать в придачу к RTR? Перечитав ветку понял, что нужен кардан (или все-ж можно его сразу усилить?) и еще пишит о рулевых наконечниках? И второй вопрос: нужно ли сразу что то сделать с моделькой (проклеить, загерметизировать).
Ну и вообще то ли я выбрал? 😃 Может на что то иное посмотреть повнимательней?
пс заказать хотел на ckrccrawlers.com - 340+80, может подскажете где подешевле?

Zergs

Врайт - хороший выбор! Учитывая, что в т.ч. будет кататься и ребенок, то лучше не посоветуешь, так что берите и не сомневайтесь. Стоковые карданы с родной электроникой свернуть будет сложно. Явно слабых мест нет, поэтому купить сразу каких-то запасных частей даже посоветовать не могу. Единственное если только взять запасной спур. Но, думаю, к моменту, как родной сточится и хобби не надоест, то уже самостоятельно придумаете чего бы еще заказать.
Герметизировать обязательно, даже если не планируете лесть в грязь. А то ведь дети какие… вдруг захочется попробовть 😉
Дешевле всего выйдет с башни, т.к. у них есть скидки до 25%, обсуждение процедуры получения скидок в соответствующей теме.

Sci_Rosso

Приветствую…
В общем…, как то понравился мне Врайт, до скрипа в зубах, хотя я коптерист, самолетчик и вертолетчик, т. е. по земле ползать не ползал.
А тут увидел Врайта, и пошел у благоверной согласовывать подарку себе любимому на НГ.
Пошел копать инет.
На барахолке здесь есть предложения, есть что из чего выбрать в ине инете.
Но, так как я летун, то нифига не понимаю в потрохах машинов.
Общие конечно принципы переносим из 1:1, но есть и еще куча всего, так сказать сугубо модельного…
Копание инете привело вот куда:
amainhobbies.com/…/Axial-Wraith-1-10th-4WD-Ready-t… Это полный кит, т. е. всё, что меня не совсем устраивает.
Не вижу смысла платить доп. 165$, в сравнении с amainhobbies.com/…/Axial-Wraith-1-10th-4WD-Electri…
Здесь я получу кит самой тушки (как в кругах летунов говорят). Потому как Аппаратура есть, приемников как грязи, а то, что она не курковая-да фиолетово, я со своей уже сроднился.
Далее, коллекторная ДУ-обычно идет в аппгрейд, значит тоже как бы платим зря.
Что касается сервы-то уж стандартную серву, с метал. шестернями найду.
Поправьте, если не прав…???
Или вообще может взять АХ10"Скорпиона" от Аксиалов…???
Суть в том, что он дешевле почти на сотню баксов, а я пока что не знаю, втащит ли меня как с самолетами, или просто покатаю пару раз, и наскучит.
Сразу скажу, что “гонять” не собираюсь, хочу именно для рок-краулинга, а попробовать-негде. Нет у нас в Самаре таких машинок.
Есть шоссейки, багги-все это не прёт, неинтересно.

А вот троффи и рок-краулинг, думаю может затянуть. Это веселее…
Еще вопрос, конечно немного офф. Может вообще взять отдельно шаськи, и собрать вообще отвлеченный троффи-краулер?
Руки на месте, ЧПУ в хозяйстве есть, можно поковыряться всласть.
Естессна запчасти брать у буржуинов.

Спасибо за консультацию заранее…
В общем посоветуйте с выбором, буду благодарен…

blizzard=

Если чисто рок-то скорпион, он откровенный краулер, но на нём интересно именно по камням и пр. Врайт-рок-багги, вваливает быстро даже в стоке, к триал/трофи его можно отнести условно, имхо…Да и масштаб слегка “не наш”)) Для попробывать не стоит выдумывать странного, а пойти по накатанному пути и взять SCX-10, если аппа есть, то в ките, там и ништяков побольше, чем в ртр. Опять-же, если зацепит, его потом можно перекраивать во что угодно.

Jovi_cams

вот так выглядет врайт с одетым кузовом от самита…кузов просто одет и никак не закреплен,может кому понадобится…не плохо кузов по маштабу подошел

Remington12
Jovi_cams:

не плохо кузов по маштабу подошел

В упор не понимаю, зачем одевать exocage-кузов на уже имеющуюся клетку.

Jovi_cams
Remington12:

В упор не понимаю, зачем одевать exocage-кузов на уже имеющуюся клетку.

захотелсь,теперь понимаешь?!

Zavgar

Спасибо за ответы и советы! Скидку с башни дождался, собираюсь заказывать. Остался маленький вопросец: можно ли купить пару для понижения скорости/увеличения тяги? Ну чтоб потихоньку лазить. Ткните пожалуйста пальцем в ссылку на башне 😃 Или ни к чему оно это? Там кстати писали, что в комплекте что то есть?

Zergs
Zavgar:

можно ли купить пару для понижения скорости/увеличения тяги?

Можно, но как правило их позиционируют как стальные усиленные, т.к. в стоке стоят алюминиевые.
Вот варианты шестернь:
AX30395 - усиленные шестерни ГП со стоковой передаткой;
AX30401 - увеличение скорости и соответственно уменьшение тяги на 14%;
AX30402 - увеличение тяги и соответственно уменьшение скорости на 12%;

Для понижения, повышения крутящего момента эффективнее менять спур-пиньён.

Zavgar

Спасибо, я в общем то и спрашивал про спур-пиньен. У аксиала только 13-87 максимум находится. Этого достаточно? Или можно у других контор посмотреть? А есть ли вообще смысл на это заморачиваться?

М_Е_В

Принимайте ! Мотор 5700kw регуль 150А 2С Lipo ! Шестерни в коробке поменял на мет ! Жду карданы Mip !

carrtman

по первой ссылке только пластик, самих шарниров в лоте нет, по второй ссылке может не хватить длинны, они 110мм всего

Zergs
М_Е_В:

Принимайте !

вот никогда не подумал бы, что в розовом цвете он так прикольно будет смотреться! Автору респект за смелость!

Remington12

Совместимы ли пластиковые карданы сабжа с крестовинами SCX/AX ?

Sergey2008

Искандер - если вечером напомнишь, попробую одеть. Запасные есть

SeriousSAM
Remington12:

Совместимы ли пластиковые карданы сабжа с крестовинами SCX/AX ?

Не совместимы ! Ушей под крестовины нет, CVD привод прикручен винтиком.

Sergey2008

А точно! Пытался вспомнить как они устроены и никак не получалось. Там же свд!

Remington12
FIVE:

Нафига они мне сдались… почти за 50 баксов… Мне тупо нужен кардан с шарнирами, необязательно для Wraith.
Поясню: собираюсь “поженить” купленную по частям клетку Wraith с мостами и трансмиссией SCX-10.

FIVE

Посоветуйте пожалуйста б/к на него.