Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Bogger

Подскажите длину стоек от Wraith. Полное сжатие и отбой.

SeriousSAM
Bogger:

Подскажите длину стоек от Wraith. Полное сжатие и отбой.

72-103mm www.axialracing.com/products/ax30092 - данные производителя, с линейкой в живую вечером замерею

7 days later
maxxl

Такой вопрос : второй уже wraith из коробки не реагирует на газ. ПРи этом колеса поворачиваются, то есть приемник с передатчиком работают. Пробовал и биндить, и калибровать газ по инструкции- не помогает. На первом решил проблему заменой аппы на другую, помогло, родная так и валяется, но больше у меня аппы свободной нет, так что хотелось бы решить вопрос малой кровью, учитывая что машина новая из коробки:(

cha

добрый вечер.подскажите-запчасти конторы vanquish стоят своих денег?

PchelaRS

Покатался на Врейте, машина конечно отличная, но уже возникли мысли по тюнингу. Он мне и достался уже не стоком, но надо продолжать.
Щас раскачались задние прямоходы алюминиевые, один винт проворачивается. Вообщем во время покатушек подтягиваю постоянно.
Хочу решить эту проблему покупкой алюминиевых корпусов для мостов.
Нашел только от Vanquish и RC4WD, какие из них лучше и выше качеством?
Плюс за RC4WD - они идут полным комплектом, с креплениями подшипников и прямоходами/передними креплениями.
По фото Vanquish качественнее, но и дороже.

Какие брать вообщем)))

Zergs

Vanquish конечно красивые, но аксиаловский пластик один из наиболее крепких среди моделей. Если провернулся винт, то скорее всего это произошло из-за чего-то из ряда вон выходящего. И скорее всего повторить это в ближайшее время не удастся.
Я бы на твоем месте купил бы оригинальный пластиковый корпус моста, а оставшиеся деньги потратил бы на что-то другое:силовая установка, усиленные шестерни в раздатку и мосты, металлические карданы (жанфак или мип), запасные пиньёны и спуры.

Remington12

А я бы вообще порекомендовал тонкую термоусадку, и локтайт 😃

PchelaRS

То есть можно спокойной ездить с пластиком, и если его один раз хорошо собрать, то алю. мосты не нужны.
Попробую так тогда сделать, сумма конечно сильно разная)) А не выйдет так купим алюминиевые.

makes

я вот непомйму чем вас сток карданы то неустраивают?я катаю на врайте с января,1 раз тока кардан открутился так как я не затягивал ничего и мотор тока сток вчера сгорел в грязюке…

PchelaRS

Не устраивает тех, кто более серьезные нагрузки видимо дает и у кого БК стоят мощные.

  • Если лифтовать то угол увеличивается, кардану тяжелее работать
cha

да.хочется лифтануть.стоит или нет ставить алюмин.мосты и какой фирмы?

pаravoz

Нетникакого смысла в алюминиевых мостах.

ulle
PchelaRS:

Щас раскачались задние прямоходы алюминиевые, один винт проворачивается. Вообщем во время покатушек подтягиваю постоянно.

Когда я свой ртр-комплект вынул из коробки, то выяснилось, что 1 резьба на заднем мосту тоже сорвана. Кроме того два винта на заднем мосту вообще отсутствовали, ну и одной скобы, фиксирующей задний дифф недоставало. Тоже подумывал насчет алюминиевых мостов, но жаба вовремя задушила 😃. Какое-то время катал вообще с 1 винтом на каждом прямоходе, сидят они на мосту плотно и никаких проблем не было. Возможно проблема раскачивания/расшатывания является следствием сочетания алюминиевых прямоходов и пластиковых мостов…

SeriousSAM

а что за прямоходы такие, где резьбу проворачивает? ноу проблем у меня с резьбой, правда я куда лезу - шуруп на винт меняю !

PchelaRS

Ну резьбу проворачивает в самом креплении прямохода, сверху и снизу винты которые.
Кстати интересная мысль про алюминиевые прямоходы и пластиковый мост, у меня так и стоит всё.
Ясно 1 абсолютно, покупка мостов точно меня избавит от этих проблем.
Ну вот с трубками интересная ссылка, я так понимаю в трубках резьба и можно нормальным винтом зафиксировать это всё.
Но бутер выходит не хилый, алюм(сталь?)+пластик+прямоход(алюм). Мне кажется пластик мять будет и снова прямоход расшатается.
Вообщем след среду просто закажу мосты, остальное не 100% решение проблем.

maxxl

Народ! Повторю свой вопрос: машина из коробки не едет(не реагирует на газ). рулевая серва работает нормально. При этом регуль очень быстро мигает зеленым, а приемыш горит красным. На пульте горят оба светодиода. Как откалибровать газ-тормоз? По инструкции делал, не помогает…

PchelaRS

Когда модель стоит, регуль не должен мигать. Значит не правильно калибруешь видимо.

asiddd
SeriousSAM:

а что за прямоходы такие, где резьбу проворачивает? ноу проблем у меня с резьбой, правда я куда лезу - шуруп на винт меняю !

у меня так же, только на ц-хабе сорвало, и только после того как аск наступил, но починил за 2секунды) капелька циакрина и все ок!!!

cha

добрый вечер.нужна верхняя тяга на 10-15 мм.длиннее.от какой модели подойдёт? нижние прямые сними ясно.а вот верхние вокруг кардана завели меня в тупик.