Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Bogger

Шпионская фотография с гонки King of Hammers (США):

Представитель rpphobby на rccrawler:
I have checked with one of my contacts and this is what I was told.

This truck is going to be quite popular by the responses so far. It will be an RTR so that’s good. Axial will not release any information right now since that picture was not supposed to be taken. They took it to KOH but accidentally allow someone to snap a picture. They will release more information in about 45 days so we should expect this truck to be release around May or June.

Парень которому посчастливилось увидеть модель на этапе KOH:
I got some good new i seen this in persons this weekend.Axles are wider .iT will be out in May. It will cost about 350.00 to 400.00 RTR.

Собственно, кто не шарит в английском, релиз в мае - июне, расширенные мосты, 350-400 бакесов за РТР. Салон скорее всего будет лексановый 2d
Крайне успешная модель, в америке имхо разгребут, у них явно усиливается тенденция к моделям и соревам в стиле TTC и KOH…
Я бы тоже взял… Аксиал рулит)

Первоисточник новости: www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=299196

ЖДЕМ

UPD:
Для тех кто не в теме что такое Кинг оф Хаммерз, и на чем там гоняют:)))
Этакая смесь жесткого рок кроулинга и ралли:

Matuhin

класно я бы тоже взял, но вот как аксиаловцы на одном и том же движке и ралли хотят и краулинг? может ещё и кпп будет, эх будем ждать, а про релиз не известно?

losist
Matuhin:

класно я бы тоже взял, но вот как аксиаловцы на одном и том же движке и ралли хотят и краулинг? может ещё и кпп будет, эх будем ждать, а про релиз не известно?

релиз написано же в мае-июль
Ну что аксиаловцы молодцы. думается мне что запчастюльки кое какие он унаследует от своих собратьев сцх и ах, так же думается мне что аппарат уже будет как и хончо с 2.4 ))))) вообщем я уже думал о том когда же аксиал стрельнет новым проектом)))))))))))))))))ну вот ))))) молодцы,

carrtman
Matuhin:

но вот как аксиаловцы на одном и том же движке и ралли хотят и краулинг?

а в чем проблема то? стоковая консерва 27Т с 14ым пиньеном очень универсальная штука, и ползти можно достаточно уверенно и максималка около 7- 10км/ч, все зависит от рега и рук…
но если будет 2х скоростная коробка, то это очень даже гуд

aliG

Интересный агрегат) думаю взять к лету

Bogger

Коробки думается мне не будет, это прилично поднимает себестоимость.

Проблема скорости/тяговооруженности решается акком большого вольтажа, и хорошим движком.

Тут пообсуждали в аське, даже если в продажу поступят в мае - раньше июля - августа его не купишь (как с xr10), все растаскают, и башня будет кормить обещаниями на след. месяц 😃))

Sergey2008

Как я вижу “рама-каркас” будет из пластика и будет изрядно “гулять”, даже вспомнить уши амортов на сцх, они уже гуляют неслабо.
Мосты наверняка оставят прежними, коробку возможно тоже (а зачем изобретать велосипед, если старая коробка супер себя рекомендует).

Bogger
Sergey2008:

Как я вижу “рама-каркас”

Правильно заметил серег, каркас, а не просто рама, в случае с развитым пространственным каркасом можно и пластиком обойтись - гулять ничего не будет 😃

А насчет мостов, наверняка должна быть более широкие, ибо диаметр колес под 140 мм и концепция KOH (повышенная скорость, и следсвтенно, большие требования к устойчивости) требует более широких мостов.

Sergey2008

Колеса вроде 2.2 стоят, потому что аморты стоят от ах10 120мм и они на фоне колес мелкими выглядят, следовательно резина тоже 2.2(((

Ну если будет как каркас от р1, то будет норм вполне, у р1 каркас крепчайший просто

Bogger

Колеса 100% 2.2 Axial ripsaws:

Я на них ссылину кидал в теме про резину 2.2 когда они тока появились месяца 3 назад)

carrtman

если присмотреться, то видно что мосты другие, сзади видно что чулок совсем круглый и почему то не повесили кардан, а судя по тому какие аксиаловцы делают бампера, да и вообще зная какой у них пластик, уверен что каркас будет железобетонным:)
вообще пепелац зачетный, в 100500раз круче R1

Poljakov

Отличная новость 😃 дайте две 😃
Как появится сразу закажу 😃
С появлением ГОТОВОЙ тачки, можно будет и в ТР3 не парясь и новый вид покатушек в стиле данного авто 😃

Sergey2008

Ну только колесики сменить (или регламент=)) и в ТР3
Тоже возьму себе, для коллекции так сказать=)

carrtman

а я у вас размеры срисую и спаяю такой же каркас:)

Sergey2008

тут дело не в каркасе, спаять не проблема. НО: вес паяной конструкции как ни круты большой будет (ну в любом случае больше пластика) + он поднимет ЦТ.
да и мосты наверное какие-нить интересные будут там. В общем летом поглядим, закупим=)

carrtman

если паять из трубок горелкой, то вес будет меньше 100%, да и из прутьев вес не страшный, мой каркас(не обшитый и без капота) весит около 800гр:)

mikluho

А вот если бы Аксиаловцы сделали 2-х скоростную коробку, типа саммитовской,цены бы им не было тогда…

P.S. Размечтался)))

SUPER_mONSTER

и ещеб впихнули диг-юнит и блокировки чтоб с пульта…

a_selivankin
carrtman:

если паять из трубок горелкой, то вес будет меньше 100%, да и из прутьев вес не страшный, мой каркас(не обшитый и без капота) весит около 800гр:)

согласен пролностью. я не знаю сколько весит аксиал, но у меня рама грузовика с двумя металлическими мостами весит 600 грам. а если еще и трубки самому из о.25мм гнуть то вплане веса равных не будет так же и в плане прочности.

Propan

я представляю летом все приедут на одних и тех же каракатицах, так сказать резину потестить. Скукота!

Anton_e30

Зачетная тележка, тоже возьму такую себе, сначала думал про R1, но теперь 100% акса буду брать

Remington12
Anton_e30:

Зачетная тележка, тоже возьму такую себе, сначала думал про R1, но теперь 100% акса буду брать

R1 во многом грамотнее сделан, просто это рок-багги, а аксиал целенаправленно в класс KoH делает телегу…

carrtman

ну наличие салона и более интересный сам каркас по моему огромный плюс чисто в эстетическом плане, у R1 лично мне совсем не нравятся мосты и там совершенно ужасная и неудобная коробка

Anton_e30

я и искал чтото наподобие, просто про КоН еще не знал