Willys 1/6

Vold

Приветствую уважаемые! Вот уже несколько лет у меня пылится данная китайская игрушка. Не так давно возникло желание поставить виллис на ход. Что можете посоветовать? Купить готовую шась или монстрить с нуля самому? Дожен сказать что в модельном машиностроении я полный ноль, но руки растут из нужного места😇
Габариты:
общая длинна - 520 мм
без бампера - 470 мм
колёсная база - 330 мм
ширина - 240 мм

Буду рад любому совету:)

С уважением, Владимир

SUPER_mONSTER

Где достали???
Думаю лучшим вариантом будет взять обычного Axial Scorpion и приспосабливать его.

frat_from_rcdrift

Можешь оставить кузов и сделать под него раму , а там уже подберешь мосты и т.д

losist

Владимир да у вас раритет ))))))))) а по шасси попробуйте аксиаловкие мосты а резину от рс4вд,

Vold

Этточно))) Чуть не забыл, очень бы не хотелось трогать кабину, точнее водительское и пассажирское места, т.к они будут заняты. А вот с задней частью можно делать всё что угодно.

Киря24
SUPER_mONSTER:

Думаю лучшим вариантом будет взять обычного Axial Scorpion и приспосабливать его

Я согласен, но этот Willys 1/6 (покрайней мере так тема называется) или Scorpion тоже 1/6? Или вопрос к автору 1/6 это маштаб или что?

SUPER_mONSTER
Vold:

Спасибо, дружище!!!

Владимир,под каждым сообщением оставленным форумчанами,снизу справа,есть кнопочка “Спасибо” чтоб каждый раз не отписываться и не засорять тему;)

Я согласен, но этот Willys 1/6 (покрайней мере так тема называется) или Scorpion тоже 1/6? Или вопрос к автору 1/6 это маштаб или что?

1\6 это масштаб.Ширина мостов акса идеально подойдет под этот кузов,чтоб колеса 2.2 сидели в арках.

в штатах их оооочень любят)))

Vold

Да, наверное это оптимальный вариант. Но хотелось бы узнать приблизительную скорость аксиала, т.к. использоваться виллис будет в полевых условиях, т.е. не по горам корабкаццо, а вольяжно по травке, песочку и т.д

Rooslan

Скорость аксиала зависит от двигла, тебе нужны от него только мосты…

Vold

Ясно, спасибо. А не подскажете, может быть есть что-то подешевле родного аксиала, щас же куча разных клонов развелось

Rooslan

мосты купи в барахолке тебе комлект не к чему)

Vold

Не, я имел ввиду чтоб потом не докупать всё остальное. Это ж мой первый опыт))

Rooslan

Есть комодо, но не стоит, бери аксиал…

Sergey2008

Комодо неплохой вариант, но нужно дорабатывать и мосты узкие будут для него. (никогда не думал, что придется написать узкие=))))
А если рассмотреть Веном Крипера? Сейчас как раз такие продают в барахолке и новый и б/у