hpi & maverick краулер скаут rc 4 wd

blizzard=

На рц4вд обозначают состав резины- Х2, Х3, Х4… чем меньше цифра, тем резина мягче и липче. Фактически резина описанию соответствует. Задай вопрос в профильной теме, только сомневаюсь, что ответ получится точным и однозначным)) слишком много мнений, но хотя бы общее представление о той, или иной резе составить можно.

AJIKOMEH
лёня_22:

а как вот её выбрать?Ведь всё в интернетах,не пощупать,не посмотреть у меня возможности нет.

Из простых вариантов ответа, которые больше всего хвалят, лоси, которые уже нигде не достать без нового краулера в комплекте и ровер-ЕХ. Роверы размером больше стока, без расширителей колеи ловить нечего, особенно с задними рулевыми колесами.
Или просто искать что-то помягче, позацепистее.

лёня_22:

Хотел,но хотел что бы груз всегда был в нижней точке колеса.

Вот такие диски бывают. Еще бывают с камерой для стальных шариков, насыпал сколько надо и оно всегда в нижней точке.

Electro:

По моему это уже крайности =) Лучше облепить диски и ничего не лепить на мосты вовсе.

Лучше вообще ничего лишнего не лепить и не насыпать, а использовать то, что есть, ибо мотор 540 1 шт и ему все это еще по склонам вверх таскать, трансмиссия в стоке слабая с кучей пластика где не надо. Переносим на мосты с верхушки рамы электронику и получаем желаемое понижение ЦМ + уменьшение выкручивания вокруг кардана.

лёня_22
AJIKOMEH:

Лучше вообще ничего лишнего не лепить и не насыпать, а использовать то, что есть

назад дороги нет),у меня складывается ощущение,что мне нравится что то изменять в нём,больше чем ездить))

AJIKOMEH
лёня_22:

у меня складывается ощущение,что мне нравится что то изменять в нём,больше чем ездить))

Так можно изменять развесовку, а не массу и только в одну сторону.

AJIKOMEH

Раздербанил гидридку по банкам. По 3 банки на каждый мост ползет поинтереснее стока (с учетом того, что стал тяжелее, получил 80Т мотор и чуть пониже передаточное отношение), но все 6 банок на переднем мосту все же еще интереснее.

AJIKOMEH

Черновой вариант батареи. Вернее батарей.

Мост конечно уже не маверик, но 4 из 5 крепежных отверстий для площадки, как я уже писал выше, подходят.

Кроме того разобрал стоковую серву.
Шестерни металл, смазаны так себе, но спасибо, что вообще смазаны. Никаких подшипников, только металлические втулки.

Плата залита (на фото плохо видно), но не на 100% поверхности. По периметру стыка нижней крышки с корпусом натянут резиновый уплотнитель. В других местах уплотнителей не заметил.

Судя по всему маверик делает намек, что “мы начали, а до конца герметьте вы сами”.

Gekotanheir

Не, ну я топил их серву совершенно и безжалостно, и ничего. До сих пор на другой модельке живет. Может просто брак покрытия платы? Кстати, регуль гермечен какой-то ерундой, которая очень легко крошится. Лично я свой расколупал и загерметил по своей методике.

AJIKOMEH
Gekotanheir:

Может просто брак покрытия платы?

Сложно сказать, баг это или фича. Прорехи в покрытии вижу только на голом текстолите и на контактной дорожке, которая идет судя по всему к мотору.

AJIKOMEH

Померил родные карданы маверика. Минимальная длина 113мм, после 150мм уже может наступить саморазбор.
А еще одну из крестовин подклинивает по обеим осям не смотря на люфты в 3 остальных. Это при том, что они не то что грязи или песка, даже дорожной пыли не видали.

Gekotanheir

Клинит? о_О У меня карданы можно обвинить в люфтах, небольшом биении, но точно не в подклинивании. =) Но им и эти огрехи не помешали отходить лето не очень активной езды, только задний о камни ободрал.

AJIKOMEH

Ну не то чтобы даже клинит, просто очень туго идет по обеим осям. В составе трансмисии работала нормально. Итого выводим статистику: на 7 люфтящих крестовин 1 тугая.

Александр64

страшно читать аж, едет ко мне Мэверик,а так же резина 1.9 и думаю что лепить буду

Electro

А чего страшно? Из за того, что могут быть какие то косяки? Дак они и в аксах могут встречаться… У меня скаут вообще сток, не считая колес и места крепления акка - все отлично, хоть и катаю нечасто, но едет и нормально все! Вполне живучий агрегат при нормальном обращении.

Александр64
Electro:

А чего страшно? Из за того, что могут быть какие то косяки? Дак они и в аксах могут встречаться… У меня скаут вообще сток, не считая колес и места крепления акка - все отлично, хоть и катаю нечасто, но едет и нормально все! Вполне живучий агрегат при нормальном обращении.

Страх в том что,у нас в городе нету никаких магазинов радио моделей,где можно будет сразу взять под замену запчасть =D,а ждать заказ по 30 дней тяжко будет

Gekotanheir

Да не сыплется он. Если не дурить, естественно. У меня с весны не сломалось ничего. Только карданы об камни пообдирал, так они на е-бэе по 7 баксов за пару.

AJIKOMEH
Александр64:

Страх в том что,у нас в городе нету никаких магазинов радио моделей,где можно будет сразу взять под замену запчасть =D,а ждать заказ по 30 дней тяжко будет

Если не пробовать ежедневно повторять, особенно зимой, увиденое на ютубе с заголовком “rock krawler kompetition” то с высокой вероятностью круль прослужит долго. Хотя в стоке это повторить практически нереально. Запы какие-то надо бы иметь на черный день в любом случае, хотя бы шаровые наконечники и кардан. Это справедливо не только для маверика.

12 days later
Gekotanheir

Очень порадовала резина данного аппарата. При -10 и езде по снегу не дубеет совсем.

Александр64
Gekotanheir:

Очень порадовала резина данного аппарата. При -10 и езде по снегу не дубеет совсем.

не страшно,я в -19 ездил как раз,резина не дубеет,но и толку ни какого от нее,под подъем на замерзшем грунте тупо шлефует и все…

Electro

Ага, резина так себе. Она сравнима с 1.9 по цепкости, но не с 2.2 (речь о больших шинах 125+ мм). Та же рипсав на врайте ртр (она тверже чем в ките) ведет себя значительно лучше, чем на скауте. Собственно ее я на него и поставил с врайта.

Александр64

как от свинского выворота избавиться,так же колсе поломать можно)