hpi & maverick краулер скаут rc 4 wd

Shakal2410

Вроде определился Что сделать

Колесная база 3,2 метра ширина 2,5 метра, а у Скаута база 32 см ширина 25 см. Вроде как 1/10 получается идеально

Redwolf
Shakal2410:

Понятно, а каким образом усиливать карданы?

на маверике кардан как и на аксиале у меня друг аксиал 1.5 года катает не разу не менял

Shakal2410:

Вроде определился Что сделать

Колесная база 3,2 метра ширина 2,5 метра, а у Скаута база 32 см ширина 25 см. Вроде как 1/10 получается идеально

прикольно!!!

Emilko

есть ссылка на магазин за бугром с этой моделью ?

Matuhin

Имхо интересная модель, если брать под переделку, но вопрос с надежностью остается открытым.
Вот думаю взять на новогодние праздники под переделку, сорри за оффтоп

slavatb
Shakal2410:

Вроде определился Что сделать

Колесная база 3,2 метра ширина 2,5 метра, а у Скаута база 32 см ширина 25 см. Вроде как 1/10 получается идеально

Существует сувенирный железный кузов студебеккера (аля ЗИЛ 157) времен второй мировой, налазит на модели 10-го масштаба. Офигенно реалистичный, могу зафоткать, если надо. Искать по лавкам с подарками, долго. Я такой одевал, потом снял, потому как немасштаб выходит, и кататься в группе некрасиво. Здоровый грузовик получается размером со средний джип. Но на шасси краулера вы его вряд ли оденете, да вообще ничего копийного не оденете, уродливо будет. Лучше каркас какой-нибудь сделать типа пустынной багги

Shakal2410
Emilko:

есть ссылка на магазин за бугром с этой моделью ?

Нет, я его здесь брал. rcdrive.ru(не реклама)

тока в описании ошибка - в пульт надо 4 батарейки, а аккумулятор херовастенькое, но всё-таки зарядное есть в комплекте.

AlSiDiAn
slavatb:

Существует сувенирный железный кузов студебеккера (аля ЗИЛ 157) времен второй мировой, налазит на модели 10-го масштаба. Офигенно реалистичный, могу зафоткать, если надо.

если есть возможность_выложи пару тройку фотографий кузова
заранее спасибо

carrtman
slavatb:

Но на шасси краулера вы его вряд ли оденете

а он что, не разборный? в хороших проектах от покупной модельки используются мосты, кп, карданы, наконечники, все остальное делается на коленках либо отдельно покупается, я своего юкона делал из аксиаловского скорпиона, и мысли использовать стоковую раму даже не возникало;)

slavatb

Зачем эти мучения? А они будут. Берем копийное шасси и вперед, трудностей и так хватит, кроме как паровоз превращать в пароход.
2 AlSiDiAn Вот нашел фото кабины, там еще есть бензобаки и рама для запаски. Остальное интереса не вызывает

slavatb

2 rooslan проект мой, но теперь на этом шасси УАЗ 469. Кабина ЗИЛа-студебекера в кладовке лежит

Lem1979
Shakal2410:

Приобрёл себе сие чюдо, пока доволен. В планах сделать кузов поприличней. Кто что посоветует, судя по размерам, нужен какой-нить грузовик

в данный момент переделываю такие два чуда, кузова Ланд Ровер Дискавери 3, брал тут www.poprygunchik.ru/index.php?productID=7961 (не реклама), у меня серый, у жены красненький!!!

slavatb

Хороший кузов, но маловат слегка. Стоял у меня такой. Пластик хрупковат, было много трещин.

Lem1979
slavatb:

Хороший кузов, но маловат слегка.

Дык я подгоняю шасси под кузов, рама самодельная так как родная не подходит, да и хочется салон сохранить.

slavatb:

Пластик хрупковат, было много трещин.

Так это как ездить, я планирую красивые не спешные покатушки.

slavatb

Ну жестких мест в трофи хватает. То с косогора навернешься, то ползешь со скрежетом в узком месте. Тогда кузов из мягкого “рекламного” пластика предпочтительнее жесткого формованного АБС. Но это не повод конечно отказываться от вашего кузова, просто усилить крышу желательно

Lem1979
slavatb:

Ну жестких мест в трофи хватает. То с косогора навернешься, то ползешь со скрежетом в узком месте.

Проводил экскременты с ходами подвески, так он грохнулся с дивана, пару раз, думал каюк, но нет живой пока вроде

Medved72
zakiboy:

для начала - самое то! его не так жалко, как Аксиал тот же! а вот опыт неоценимый! и в управлении, и в перестройке! мне, например, Кулак (тот же, только 18 размера) дал дорогу в RC хобби!

А чего их жалеть-то? Мой Лось откуда только не летал…Всё ОК !!! За всю его жизнь менял только сервы…И не так уж дёшев (мэвэрик), см. цены на VENOM на башне ! Даже для “начала” лучше взять бренд ! Всё познаётся в СРАВНЕНИИ!!! Тоже, сдуру, чуть не взял Кинга “для начала”…И не понятно, при чём тут HPI ? Не из этой-ли бочки “розлито” ???www.nitrorcx.com/maxstone.html ( раньше даже за $80 было!) … Могу ошибаться…😃

Redwolf
Medved72:

А чего их жалеть-то? Мой Лось откуда только не летал…Всё ОК !!! За всю его жизнь менял только сервы…И не так уж дёшев (мэвэрик), см. цены на VENOM на башне ! Даже для “начала” лучше взять бренд ! Всё познаётся в СРАВНЕНИИ!!! Тоже, сдуру, чуть не взял Кинга “для начала”…И не понятно, при чём тут HPI ? Не из этой-ли бочки “розлито” ???www.nitrorcx.com/maxstone.html ( раньше даже за $80 было!) … Могу ошибаться…😃

ну какбы маверик это дочерняя фирма hpi впринцепе как и hsp хотя я тоже ошибаться могу)))

Medved72

…Если-бы это как-то повлияло на его характеристики… В общем, смотря для чего брать…Если детей на скейте катать 😃,то может быть…А в остальном - “мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи!” Да и с запчастями как? PS: а родство HPI и hsp вообще как-то сомнительно…По-моему…

НИКИТОС
Medved72:

Да и с запчастями как?

в мосты всё от акса подходит это сто процентов. а так аппарат крепкий достаточно, юзал его чуть больше полугода, изначально брал под переделку, но ч кузовком не срослось-продал.

Medved72

В любом случае, даже “для начала”, лучше ещё подождать, подкопить, и взять нормальную модель. Не попрёт- продать…Чем с этим что-то подпиливать, подтачивать, искать доноров, в итоге обломаться и забросить так и не торкнувшее хобби… И даже если руки из правильных мест растут, им можно найти куда более достойное занятие!..😃

Lem1979
Medved72:

Чем с этим что-то подпиливать, подтачивать, искать доноров, в итоге обломаться и забросить так и не торкнувшее хобби

нормальная модель нормальных денег стоит, а эта именно как донор подходит, я брал две штуки, так они мне обошлись как один акс10, который один фиг переделываешь на другой кузов, а брать лифтера который выльется в полтос, для начала, это перебор, да и продать потом в убыток себе глупо, ИМХО