hpi & maverick краулер скаут rc 4 wd

Lem1979
Shakal2410:

Приобрёл себе сие чюдо, пока доволен. В планах сделать кузов поприличней. Кто что посоветует, судя по размерам, нужен какой-нить грузовик

в данный момент переделываю такие два чуда, кузова Ланд Ровер Дискавери 3, брал тут www.poprygunchik.ru/index.php?productID=7961 (не реклама), у меня серый, у жены красненький!!!

slavatb

Хороший кузов, но маловат слегка. Стоял у меня такой. Пластик хрупковат, было много трещин.

Lem1979
slavatb:

Хороший кузов, но маловат слегка.

Дык я подгоняю шасси под кузов, рама самодельная так как родная не подходит, да и хочется салон сохранить.

slavatb:

Пластик хрупковат, было много трещин.

Так это как ездить, я планирую красивые не спешные покатушки.

slavatb

Ну жестких мест в трофи хватает. То с косогора навернешься, то ползешь со скрежетом в узком месте. Тогда кузов из мягкого “рекламного” пластика предпочтительнее жесткого формованного АБС. Но это не повод конечно отказываться от вашего кузова, просто усилить крышу желательно

Lem1979
slavatb:

Ну жестких мест в трофи хватает. То с косогора навернешься, то ползешь со скрежетом в узком месте.

Проводил экскременты с ходами подвески, так он грохнулся с дивана, пару раз, думал каюк, но нет живой пока вроде

Medved72
zakiboy:

для начала - самое то! его не так жалко, как Аксиал тот же! а вот опыт неоценимый! и в управлении, и в перестройке! мне, например, Кулак (тот же, только 18 размера) дал дорогу в RC хобби!

А чего их жалеть-то? Мой Лось откуда только не летал…Всё ОК !!! За всю его жизнь менял только сервы…И не так уж дёшев (мэвэрик), см. цены на VENOM на башне ! Даже для “начала” лучше взять бренд ! Всё познаётся в СРАВНЕНИИ!!! Тоже, сдуру, чуть не взял Кинга “для начала”…И не понятно, при чём тут HPI ? Не из этой-ли бочки “розлито” ???www.nitrorcx.com/maxstone.html ( раньше даже за $80 было!) … Могу ошибаться…😃

Redwolf
Medved72:

А чего их жалеть-то? Мой Лось откуда только не летал…Всё ОК !!! За всю его жизнь менял только сервы…И не так уж дёшев (мэвэрик), см. цены на VENOM на башне ! Даже для “начала” лучше взять бренд ! Всё познаётся в СРАВНЕНИИ!!! Тоже, сдуру, чуть не взял Кинга “для начала”…И не понятно, при чём тут HPI ? Не из этой-ли бочки “розлито” ???www.nitrorcx.com/maxstone.html ( раньше даже за $80 было!) … Могу ошибаться…😃

ну какбы маверик это дочерняя фирма hpi впринцепе как и hsp хотя я тоже ошибаться могу)))

Medved72

…Если-бы это как-то повлияло на его характеристики… В общем, смотря для чего брать…Если детей на скейте катать 😃,то может быть…А в остальном - “мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи!” Да и с запчастями как? PS: а родство HPI и hsp вообще как-то сомнительно…По-моему…

НИКИТОС
Medved72:

Да и с запчастями как?

в мосты всё от акса подходит это сто процентов. а так аппарат крепкий достаточно, юзал его чуть больше полугода, изначально брал под переделку, но ч кузовком не срослось-продал.

Medved72

В любом случае, даже “для начала”, лучше ещё подождать, подкопить, и взять нормальную модель. Не попрёт- продать…Чем с этим что-то подпиливать, подтачивать, искать доноров, в итоге обломаться и забросить так и не торкнувшее хобби… И даже если руки из правильных мест растут, им можно найти куда более достойное занятие!..😃

Lem1979
Medved72:

Чем с этим что-то подпиливать, подтачивать, искать доноров, в итоге обломаться и забросить так и не торкнувшее хобби

нормальная модель нормальных денег стоит, а эта именно как донор подходит, я брал две штуки, так они мне обошлись как один акс10, который один фиг переделываешь на другой кузов, а брать лифтера который выльется в полтос, для начала, это перебор, да и продать потом в убыток себе глупо, ИМХО

Medved72

…Ну, помидоры были прогнозируемы, Жаль, что необоснованны…Повторюсь, смотря для ЧЕГО брать : если для погулять с ребёнком, то может быть…А вот если по прямому назначению (crawling)- то большие сомнения !(на разбор-это совсем другое дело!) …Никого не хотел обидеть, но интересны факты, кот. выложат владельцы после реальных сравнительных заездов, типо : "моя модель ничуть не хуже “брендовых аналогов”, вот тогда - да, снимаю шляпу!!! А пока, зачастую на форуме так : 1-Ура!, купил недорого суперкитайца!!! 2- подскажите, где достать детальку №… , или аналог… 3- продаю чудесный клон очень хорошей модели, покатал 2 раза - не моё, хачу вирталёт!!! Сам я наоборот, только “за” сравнительные покатушки, дабы разобраться, не совершил-ли ошибку при покупке, и исправить её, если накосячил… Достоинства модели, уверен, надо честно отстаивать на трассах, а не в овощных войнах на форуме ! И обращался я прежде всего к тем, кто сейчас, возможно, стоит перед выбором, чтобы сто раз ПОДУМАЛИ ! А те, кто уже взял - уже счастливы, надеюсь! Ну а из своего скромного “опыта”, могу сказать, что тоже чуть не взял модель немного дешевле сегодняшней, тоже с ребёнком погулять… Слава Богу (и YouTube !!!), в итоге принял верное решение…Ходил-бы сейчас, ГУЛЯЛ !!!😁 Впредь, постараюсь не принимать участия в обсуждениях подобных “автомобилей”, привлекательных на первый взгляд, только лишь своей ценой…А по поводу "продать потом в убыток себе глупо, ИМХО " - правильно, продать надо с выгодой!😃 Прошу прощения за небольшой оф топ!

Lem1979
Medved72:

на разбор-это совсем другое дело

вот именно я и брал его на разбор, мне понравились мосты, серва, двиг, колеса, ну и цена приглянулась, а покупать за дурные деньги, плюс еще и переделка серьезная, ну уж нет увольте…

НИКИТОС

у меня видео только с песка, больше нигде не снимал, надо выкладывать?

slavatb

Ну все же просто. Ходовые качества и надежность дело субъективное, надо статистику копить, или сравнительные испытания проводить. Этого нет. Объективно: наличие запчастей, прямо в вашем городе, на худой конец просто в России. Глупо ждать месяц доставки из-за поломанной копеечной детали.
Наличии тюнинга, пусть под заказ. Унификация с известными производителями (RC4WD, Tamiya). Если всего этого нет, то модель - одноразовая игрушка. У самого таких пара пылится.

009

Запчастями уже торгуют дилеры во многих городах, лично у нас в городе уже есть и машина надежная проверено за пол года ни одной поломки, ни одного брака не было.

НИКИТОС

и собственно ни одна) живучие они если по назначению использовать.

Medved72

Никит, а по камушкам-ступенькам нет видео?

НИКИТОС

увы, не заснял как ездил. в подъезд вверх вниз въезжал, его минус- высокий центр тяжести, а так и бетонный бой штурмовал, и грязь и высокуюю траву, везде нормально идёт

горка весеннего снега, я первым испытанием её взял, увы, зарывается но вверх не идёт. но и не застревает. снег такой-мелкий лёд, подтаявший.