Моделька триал трофи 2

norco-a

НК закрепился на прицепе с помощью цепей, купленных еще год назад не поверите в магазине мебельной фурнитуры. Жаль только что цвет под золото, товарищи гномики обещали покрасить в серый в ближайшее время. Закрепляемся на крючках, для удобства есть петельки и деревянные ручки спереди, подумал что сзади они будут уязвимы и сделал петельки. Вполне удобно отцеплять без какого то инструмента.
Начал делать фары светодиоды ф5мм обрезанные, с краю оранжевый. два красных и белый. Габариты по длине прицепа наверно не буду делать.

norco-a

Хм, гномики чуть не потерялись в проводах , но все таки разобрались. Теперь укладывать на место…

norco-a

Провода разложили и опознали, теперь делаем вывод “мамки” с Нивы…

asiddd

Эдуард, а сцепное выдержит рывков при троганье и нагрузке при застревании прицепа? Судя по фоткам, не много тонковата ось от сцепного до самого прицепа! Или это не конечный вариант?

norco-a

Диаметр оси сцепного устройства 3.5 мм, он из довольно хорошей стали, просто так не загнуть.

norco-a

Да только не ось, а вал 3.5 мм , со шляпкой в корпусе и двумя заклепками на замке. Рядом винт М2 для визуального сравнения.

norco-a

Вывели провода с машины , сделали разъемы и осталось чуток совсем по прицепу.

молот

Эдуард вы меня простите но вы псих!!!в хорошем смысле конечно )))просто нет слов!!!

1 month later
norco-a

Покатали и мы на выставке, спасибо организаторам, трасса отличная, успел даже помахать лопатой…

2 months later
Serujio

Это видео содержит материалы от партнеров BMG_Rights_Management, [Merlin] PschentMusic и INgrooves, хотя бы один из которых заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.

😦

Barmaley85
Serujio:

Это видео содержит материалы от партнеров BMG_Rights_Management, [Merlin] PschentMusic и INgrooves, хотя бы один из которых заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.

😦

видать музыку на клип наложили которую в нашей стране теперь только за бабло слушать можно…

norco-a

Мда теперь и у меня пропало, переделываю на НАШ лад…

1 month later
norco-a

Приветствую !
Пока новые проекты не двигаются, решил “замутить” легонький прицеп.
Так как мудовой резины у меня целых шесть штук, хочу поставить на те же колеса.
Запаску тоже хочется возить с собой.
Если у кого завалялась одна лишняя такая резина 1.9 с удовольствием поменяю на пару сентраков или на что либо из снаряжения.

Sergey2008

Эдуард, так какая резина нужна?
Если пролайн флет айрон (те, что стоят на машине), то у меня есть одна покрышка как раз с запаски.

norco-a

Прикинул схемку будущего прицепа:

Вот и образец резины, тот что лишним был куплен Mud Thrashers 1.9

Прицеп полностью будет сделан из алюминия, кроме сцепки и рессор.

О, товарищи притащили материальчик на раму ал. профиль 5*5мм (торцевые планки кухонных стеновых панелей)

norco-a

Что то я поторопился с выбором материала для прицепа, немного подумав решил не понижать планку.
Материал будет листовой металл толщиной 0.2мм как и весь проект.
Работа начата, пол, выколачиваю потихоньку ребра жесткости и каркас пола


На этот раз краску чищу металлической щеткой круглой с помощью дрели, хорошо ржаветь будет…