Моделька триал трофи 2

Daniel=

Шикарный проект!
Столько терпения и умения! Классс!
Респектище!

P.S. жду приглашения на презентацию!

guimlen
norco-a:

А какую резину предлагаете в уровень ?

думаю, продвинутый народ скажет свое слово, а лично мне кажется что могут вписаться, например, томагавки, ну или мад терриан
Пролайны широковаты имхо для такого кузова, да и ездовые свойства далеко не лучшие.

blizzard=

А мне кажется, рок криперс. 95 мм., имхо, более вписывается в картину.

Simex36

А по мне тык, здесь хорошо бы смотрелась АТшка, тк проект очень точный и в каждую деталь вложено не мало сил, то и резина должна быть соответсвующей, более приземлённой чтоли, похожа на обычную, а не просто зубастая что бы хорошо ехала…
По мне так будет смотреться очень хорошо, ИМХО конечно:)

norco-a

Не хочу ставить супер крпийную резину, так как они как то похожи на стандартные на которых выезжают с заводов. Все таки машина по максимуму подготовлена будет к трофи и триалу ,резина должна быть агрессивной чтоли, только чуть меньше в диаметре где то 90-95, щас 106 мм.
Спасибо за предложенные варианты…

Remington12
norco-a:

Не хочу ставить супер крпийную резину, так как они как то похожи на стандартные на которых выезжают с заводов.

Ни одна резина из перечисленных (ну коме разве то криперсов, которая похожа на гудьир) не является стоковой. Это исключительно aftermarket-изделия.

norco-a

Их надо увидеть и руками потрогать чтоб по душе оказались ,выбрал бы томагавки наверно.
Никак не могу разобраться с дверями, вроде и решил как доделывать. Руки не хотят пока. Все вокруг да около…
Почти готовый задний бампер, пока наживлено.
Нижние веки.

norco-a

Зделал и передний бампер,без мелочей, примерка:

norco-a

Наконец то взялся и зделал наружную обшивку дверей, крепятся винтами М1 через припаянные уголки…

Я всерьез озадачился колесами и резиной, прозрел чтоли , и диски общим диаметром 52 слишком да, это размер скорей для грузовика…
Покопался и в прикидку хочется 1.55,общий диаметр получится дисков 39, самое то . Диски разумеется выточу сам , а резину хотелось бы вот такую:Mud Thrashers 1.55 или что то другое с похожим рисунком…

Sergey2008

Мт отличная копийная резина! Но может лучше баху мтз?

blizzard=
Sergey2008:

Мт отличная копийная резина! Но может лучше баху мтз?

Я с Серёгой согласен, баха лучше ехать будет, насколько это вообще возможно для 1.55. Это же почти криперсы.

norco-a

Но у бахи диаметр 83 это мало очень , я хочу минимум 90,МТ 95 как раз, на них и буду и целиться …

norco-a

Обшивка дверей готова , осталось сделать мелочи…

norco-a

Сегодня зделал замки, надо продумать как открывать снаружи, направляющие стекол на одной двери…

Vortec

а что тут думать, ставить ручки дверей и внутри тягами через коромысло поднимать, все как у больших машин, других вариантов особо не придумаешь. Только если ручка будет вверх подниматься,как на семерках,то конструкция будет проще,если тянуть вбок,то сложнее на один узел,да и саму ручку сложнее сделать(не помню как на оригинальной ниве)
По поводу стекол-я себе хотел сделать плоскую направляющую пластинку из металла внутри корпуса, а к стеклу приклеить маленький мощный магнит. Стеклобудет опускаться рукой, и за счет магнита оставаться в заданном положении, а они сейчас такие,что стекло не сдвинется ни на каких кочках. Магниты планировал взять из китайских упаковок картонных от чего угодно,они там очень мощные и плоские.

Pilot_116

на шниве ручки дверей ЕВРОвские как на иномарках

norco-a

Все будет копийное и ручка и открывание и дверей и стекол

Vortec

а у шнивы разве не электростеклоподъемники в базе? Боюсь копийно неправильно может выйти…