Моделька триал трофи 2

про100Ден

я просто неимоверном шоке, до чего точная работа! с большим наслаждением просмотрел тему огромный респект за работу!

guimlen

Реплика под вывеской “мне не страшны помидоры”, извините.
Раз уж такая пьянка, Эдуард, может таки подсветить приборку. Хотя бы только основные приборы. Взять цельное оргстеклышко толщиной 1 мм, награвировать на нем пару кругов и точек, наклеить шкалы и изнутри светак. Просто уютней будет еще пуще.

Artemii

Эдуард, получается если убрать серву можно немного рулить из салона колесами посредством тросика? Просто любопытно стало:)
И да. Для такого проекта пора уже напрячь нашего министра по нанотехнологиям! Чубайс да? Пусть живого микро водителя помогут вырастить;)
Ой чую запах свежих помидорок…

Bastard

очень круто. а главное интересно. подробные фотографии. все понятно! спасибо, получил массу впечатлений от просмотра.

norco-a

Спасибо catdog за идею, вот что получилось :

E-speed

В голову приходит только одно слово : маньяк…))))) (естественно в САМОМ ХОРОШЕМ смысле этого слова!!!)

12 days later
norco-a

Приветствую всех в Новом 2012-ом году !!! Желаю больше терпения и удачи в делах…
Начал делать фары. Корпуса изготовил из дерева по месту, " натянул" на них прозрачный пластик 05мм. Затем прорезал посадочные места светодиодов. Спереди 10 мм и 5мм яркие на дальний и срезанный 10мм светодиод на ближний, 5мм оранжевый на повороты тоже срезанные. Сзади будут 5мм ,2 красных белый и оранжевый…
фото:

carrtman

надо немедленно патентовать, а то автоваз рестайлинг сделает с диодной оптикой:)
по теме- что за пластик использовался в качестве стекол? лексан или блистеры от упаковок или что то специальное? я то мне грозит похожая процедура- на юконе лишился заднего фонаря:)

blizzard=

Эдуард, а вариант со стоковыми фарами не рассматривал? Сделано, как всегда супер, но смотрится, м-м-м…, чисто моё мнение)) ну, как-бы колхоз-тюнинг)) Я к тому, что вроде всё так делается, строго придерживаясь оригинала, даже в мелочах, а тут раз и китайский ксенон!))
Сильно не помидорьте.

guimlen

может отрезать все-таки по линии поворотник и сделать его с псевдоотражателем, а то эта дырка под него немного неоднозначная.

norco-a

Пластик взял с упаковки гардины чуть голубоватым оттенком, просто нагревал горелкой и вдавливал деревяшку.
Я специально сидел выдумывал необычные фары, они еще не доделаны …

norco-a
blizzard=:

Эдуард, а вариант со стоковыми фарами не рассматривал? Сделано, как всегда супер, но смотрится, м-м-м…, чисто моё мнение)) ну, как-бы колхоз-тюнинг)) Я к тому, что вроде всё так делается, строго придерживаясь оригинала, даже в мелочах, а тут раз и китайский ксенон!))
Сильно не помидорьте.

Задумался… Смотрю щас на них и на самом деле “китайская хрень” Буду делать оригинальные с отражателями…

The_AGENT

а светят куда нужно?) Я свои задолбался отстраивать, так толком и не настроил…

norco-a

Еще не проверял,но думаю куда надо, так то настраивал направление вне машины…
Сейчас делаю отражатели из зеркала дисплеев сотовых телефонов…

norco-a

Сделал отражатели, светят дальний , ближний, усе ровно…

The_AGENT

вот у меня примерно такой же пучок, а перед машиной почти не светит, получается светит метров на 5 вперед…

Denature
The_AGENT:

вот у меня примерно такой же пучок, а перед машиной почти не светит, получается светит метров на 5 вперед…

так может угол изменить шоб перед машиной светило? для дальнего света на джипарях эффективнее люстры использовать ИМХО

norco-a

У меня дальняя пара светит паралельно поверхности , а ближние опущены вниз, где то пол метра от морды светят.
Вытаскиваешь светодиод, пропиливаешь подходящим по диаметру напильником в данном случае 5мм, направление куда светить и ставишь на клей не выключая.