Team Losi Micro 4×4 Trail Trekker

Rus_lik
GreenDi:

Жесть…
Алюминиевые диски тебя спасут. 😃

дорого. буду эти латать. вернее уже.
скрутил с обоих сторон на колесах шайбы пластиковые. они понторезы. оторвал покрышки от дисков, выдернул губку. пшыкнул из балончика черной краской дисочки. суперклеем залил трещинки колеса. подставил шайбочки под гайки крепления. теперь бегает как новенький.

кстати что ха красная херовина? шла в наборе инструментов.

SeCuRiTy
Rus_lik:

кстати что ха красная херовина? шла в наборе инструментов.

стёкла разбивать, такой весит в общественном транспорте, хотя ему можно найти много применений

GreenDi
Rus_lik:

скрутил с обоих сторон на колесах шайбы пластиковые. они понторезы. оторвал покрышки от дисков, выдернул губку. пшыкнул из балончика черной краской дисочки. суперклеем залил трещинки колеса. подставил шайбочки под гайки крепления. теперь бегает как новенький.

Молодца! Сразу видно моделюга! 😃

vladmir
Rus_lik:

диск трескается и серединка рассывается

Не пойму как ты так диски смог закоцать, может гайки перетягивал при затяжке колёс.

Rus_lik
GreenDi:

Молодца! Сразу видно моделюга! 😃

засмущал. мне до вас еще далеко. я так по настроению.

vladmir:

Не пойму как ты так диски смог закоцать, может гайки перетягивал при затяжке колёс.

ну так то да, возможно. но как тогда диски треснули? гаечки пластиковые. если их перетянуть то в центре максимум отколится дырочка. но диски трещинами не пойдут. первое колесо треснуло я со стола уронил. но второе само по себе. может потому что спереди тяжелее? и блок управления и серва и кузов (капот) тяжелый. он кренитя вперед заметно. когда сзади аккум то немного выравнивается ситуация. я поставил коцаные усиленные шайбами и клеем колеса спереди. сзади пока крепенькие.

ПС машинка заметно тяжелая, в грязи вязнет и роется круто. сейчас без губки покрышки стали мягче, проминаний я конечно так и не увидел пока 😦 но во время пробуксовки о твердые не ровности (например заезд на брусок) слышны звуки протектора, треск. прикольно 😃 колеса то пустые стали. хотел думаю дырочку в диске заклеить , но не стал.

GreenDi
Rus_lik:

сейчас без губки покрышки стали мягче, проминаний я конечно так и не увидел пока но во время пробуксовки о твердые не ровности (например заезд на брусок) слышны звуки протектора, треск. прикольно колеса то пустые стали. хотел думаю дырочку в диске заклеить , но не стал.

Так избавление от губок это первое что надо делать с этим аппаратом!
Не стоит заклеивать или если заклеишь то сделай отверстия в резине для дринажа воды и мусора.

grundic=

я-то совсем забыл… к Moscow Hobby Expo 2012 делали трассу для Треккера.
Правда фотография немного старая, на ней трасса не совсем закончена.
Стоковый Треккер едет отлично на ней. Есть и заковыристые места.
Трасса модульная, можно сделать как минимум 9 вариантов последовательности ландшафта.
Планируется увеличение количества секций.
Трасса в свободном доступе у нас в клубе, так что кто хочет покатать - приезжайте.
Фотографировал на стамеску, ссори за качество, потом сделаю нормальные фотки.

vladmir

Классно блин у вас:), Андрей а что за материал, пена монтажная?

grundic=

Монтажная пена - не бюджетно.
Это обычный упаковочный шариковый пенопласт. Выложил как надо, закрепил с помощью термоклея. Сверху марля по всему ландшафту, чтобы не разбивало пенопласт колесами и рамой. Марлю наносил как папье-маше, с помощью разведенного с водой ПВА. Потом просто покрасил под камень. Дорожки делал из мелкого песка, в любом магазине Садовод продается. Развел песок с ПВА и водой, нанес, через сутки все высохло и держится крепко. Выглядит очень натурально. В следующий раз сделаю получше фотографии.

vladmir
grundic=:

сделаю получше фотографии

Это гуд, хочется поближе рассмотреть:)

Pit1973

Ну вот, заказал себе с амейна треккера, посмотрим как он, заодно для экспериментов пару 1S литиевыех батареек. Кто-нибудь на треккере пробовал шарики от шарикоподшипников насыпать в колеса?? Они ж мелкие бывают и по 1 мм и по 3 мм в диаметре.

Cyxapb

Я поставил лосевские утяжелители колес, вроде немного помогло.
Думаю поискать кузовок для треккера. Кто еще кузова делал - поделитесь фотками?
Ставил липольку (давно уже) от вертика и не посмотрел ток разряда на ней, а он был, цобако, 20с… Короче, треккер ездил быстро, но недолго. В модуле оплавились контакты и замкнулись, пришлось заказывать новый модуль. Так что смотрите на ток разряда липоли, если кто будет ее ставить, хотя я не вижу особой надобности - катаю на обычных аккумах.

grundic=

Кузова можно ставить от масштабных склеек. Америкосы ставят в основном от склеекмфирмы Аошима.

vladmir

Лексановые кузова есть на thetoyz.com(не реклама), себе сделал такой:

Pit1973
Cyxapb:

Ставил липольку (давно уже) от вертика и не посмотрел ток разряда на ней, а он был, цобако, 20с… Короче, треккер ездил быстро, но недолго. В модуле оплавились контакты и замкнулись, пришлось заказывать новый модуль.

Взял 15С - думаете многовато будет ? Взято с идеей сделать сэддл паки . Посмотрим, короче. Идею кузова пока не обдумывал, как владелец шорта что-то я про кузов забыл. 😉

Rus_lik

ребятки, а я вот что то загорелся другой вещью. Не сказал бы что прям пыхнул, но так заинтересовало:) захотелось транспорт с независимой подвеской, мой уаз конечно красавец, интерес к нему сильно не потерял, сейчас правда настоящую машину купил, но все равно желание заняться моделью не пропало. стоит ждет своего часа. сейчас по авто + увидел тачки интересные вроде хаммеров, наши. скорпион. там независимая стоит, и колеса крупняки больше чем у хаммера. независимая конечно интереснее будет блин. когда выбирал модель с независимой у мини З нашел тачку. но они слишком малые. поразила деталировка треккера, в итоге взял его. А сейчас хочется независимую, какой нибудь джип. в принципе можно взять с независимой, но они дорогие и класс другой. быстро гоняют. и стоят 15 косарей.
может есть что то в ценовой категории, а вернее в классе внедорожников с независимой?

RCgarage713

Если в таком же масштабе, то Вам сюда:
rcopen.com/forum/f34/topic197593
А скорость передвижения регулируется правильным подбором мотора, установкой соответствующего редуктора и модернизацией подвески согласно поставленным задачам.

Rus_lik
RCgarage713:

Если в таком же масштабе, то Вам сюда:
rcopen.com/forum/f34/topic197593
А скорость передвижения регулируется правильным подбором мотора, установкой соответствующего редуктора и модернизацией подвески согласно поставленным задачам.

тогда придется полностью переделывать. это слишком сложно для меня. хочется готовое шасси 4х4 именно для ползаний по бездорожью с независимой подвеской, пример хаммер (высокий клиренс и большие колеса). готовых решений не видел, с независимой идут обычно треке. которые пулей носятся. ну если там сменить мотор, редуктор и колеса, может и получится неплохой внедорожник.
ландроверы и прочая мелочь думаю будут не проходимы где я сейчас езжу на уазе.

это всего лишь мысль, заниматься этим нет времени, хотел готовое решение типо треккера, сменил кузовок и любимый советский автопром готов.
наши внедорожники с независимой какие есть? что то припомнить не могу. нива? у нее задний зависимый(хаммер в том числе). полностью - припомнить не могу. в идеале бы взять готовое шаси и накинуть кузовок и вот оно счастье.

GreenDi
Rus_lik:

тогда придется полностью переделывать. это слишком сложно для меня. хочется готовое шасси 4х4 именно для ползаний по бездорожью с независимой подвеской, пример хаммер (высокий клиренс и большие колеса). готовых решений не видел, с независимой идут обычно треке. которые пулей носятся. ну если там сменить мотор, редуктор и колеса, может и получится неплохой внедорожник. ландроверы и прочая мелочь думаю будут не проходимы где я сейчас езжу на уазе.

Это фантастика! 😃
Если рассуждать за 1/1, то Нива - передняя подвеска независимая, задний неразрезной мост. Для лучшей проходимости как у УАЗа, нужны заблокированые неразрезные мосты . Но для быстрой и управляемой езды нужна независимая подвеска с разблокированными дифами. Попытки совместить скорость и проходимость вливаются в сложность и дороговизну Х5, ЛандРовер… Что для меньших масштабов вливается в БОЛЬШИЕ сложности…
Тебе нужно что-то похожее на САМИТ (не реклама) www.xmodels.ru/catalog/138/5048/ www.xmodels.ru/catalog/138/1256/ , как примеры…
Так что надо самому делать ЭТО Ж МОДЕЛИЗМ, а не у кого бабок много, а модель круче. Посмотри по форуму, многие делают свои хотелки сами, приколись - есть даже Шеви Нива сделанная из жести от банок, добротная работа аж самому завидно. 😃
Дерзай. 😉

Rus_lik
GreenDi:

Это фантастика! 😃
Если рассуждать за 1/1, то Нива - передняя подвеска независимая, задний неразрезной мост. Для лучшей проходимости как у УАЗа, нужны заблокированые неразрезные мосты . Но для быстрой и управляемой езды нужна независимая подвеска с разблокированными дифами. Попытки совместить скорость и проходимость вливаются в сложность и дороговизну Х5, ЛандРовер… Что для меньших масштабов вливается в БОЛЬШИЕ сложности…
Тебе нужно что-то похожее на САМИТ (не реклама) www.xmodels.ru/catalog/138/5048/ www.xmodels.ru/catalog/138/1256/ , как примеры…
Так что надо самому делать ЭТО Ж МОДЕЛИЗМ, а не у кого бабок много, а модель круче. Посмотри по форуму, многие делают свои хотелки сами, приколись - есть даже Шеви Нива сделанная из жести от банок, добротная работа аж самому завидно. 😃
Дерзай. 😉

щас посмотрел на ютубе видюшку и…😮 это моя мечта!!! режим спорт и проходимость. блокировка и разблокировка дифа. независимая подвеска. приличные размеры. плюсов много, минус один. слишком выглядит не натурально. если кузовок какой нибудь туда поставить подходящий. вообщем шикарная тачка. я бы такую хотел:)

grundic=

фотик конечно делает корявые панорамы… но общая картина понятна.