Team Losi Micro 4×4 Trail Trekker

GreenDi


Как то так. 😃
Сейчас мучу новое крепление задних мостов, может к завтрашнему сделаю, где бы старый будильник надыбать… 😃

vladmir

Из будильника, так понимаю планируешь пружину для рессор взять? Можно ещё от старой фуражки внутренний обруч взять для этих целей 😃. Если всё таки урал делаешь раму надо бы общую и 6х6… А так прикольный эксперимент:)

8 days later
GreenDi

Народ! Ни у кого нету свободных пары колёс, амортизаторов, карданов, коробка передач и нужен один мост ( дифф, карданы, чашки) ?
Проект тормознулся, нужны запчасти для 3-его моста, 10-ти колёсного мостряка.😃
Стоковые детали самое оно. 😃 Готов обсудить ваши предложения.

GreenDi

Вопрос!
Как считаете, один регуль два двигателя потянет?

Rus_lik
GreenDi:

Вопрос!
Как считаете, один регуль два двигателя потянет?

а почему нет? думаю что потянет.

кстати это что за круги в коробке шли? или я уже спрашивал, не знаю.

GreenDi
Rus_lik:

кстати это что за круги в коробке шли?

Это стандарт от Лоси, они во все 1/24 запихивают 3 круга для разметки трассы, для массы или ещё чего. 😃

Vodila

Дмитрий! А как собираешься подключать движки? Если параллельно, то ток одного двигателя умножается на 2 (кажется так). Регуль не сгорит?. А если подключить последовательно - двигатель потеряет половину оборотов, но ток на регуль останется прежним. Поправьте, если ошибаюсь.

GreenDi
Vodila:

Дмитрий! А как собираешься подключать движки? Если параллельно, то ток одного двигателя умножается на 2 (кажется так). Регуль не сгорит?. А если подключить последовательно - двигатель потеряет половину оборотов, но ток на регуль останется прежним. Поправьте, если ошибаюсь.

Вполне логично, только это в случае увеличении мощности. А так считаю, что при том же токе аккумов (NiMH), мощность разделится на 2 движка. (поправте если не прав) 😃
А так есть запасной вариант, кинуть длинный кардан, но тогда вырастет нагрузка на движок. А вооще думал об Axial XR10, там же стандартная электроника…

maxxl
GreenDi:

Народ! Ни у кого нету свободных пары колёс, амортизаторов, карданов, коробка передач и нужен один мост ( дифф, карданы, чашки) ?
Проект тормознулся, нужны запчасти для 3-его моста, 10-ти колёсного мостряка.😃
Стоковые детали самое оно. 😃 Готов обсудить ваши предложения.

Могу дать взаймы микро краулера без колес, а то сломал пин на крестовине кардана, а колеса пошли на постройку прицепа для трофийного хаммера. Все равно ждать запчасти, тем более пока найти не могу с доставкой в россию за вменяемые деньги.

GreenDi

Вот мой монстряк, без переднего привода пытается зарытся в препятствие.

Но прёт как танк!!! 😃

Mad_Mike

Посоны!!! У этой штуки появился конкурент от Лего!!!

grundic=

Ты бы сначало изучил бы возраст аудитории, а потом писал бы так смело.

  • Lego не конкурент, головой думай, а не ()*()
GreenDi
Mad_Mike:

Посоны!!! У этой штуки появился конкурент от Лего!!

Судя по масштабу это 1/10 или 1/16.
Что ребёнку игрушка, для взрослого есть куда себя применить. 😃 Его же можно на запчасти для моделей пустить, только же он стоит как нормальная модель… 😃

Mad_Mike

Как бы все мы в душе еще молодняк, кого обидел извиняйте написал первое что пришло в голову, не ну согласитесь что для лего это круто!

Rus_lik

ребята а где и почем можно купить такое лего? я так понял оно бывает разное. профессиональное чтоли? что бы собирать сложные вещи.

Mad_Mike

Я так понял лучше какой нибудь набор купить тот же этот краулер, а потом просто сделать из него что хочется, плюс можно сделать грузовик из него ( если кому надо называется лего 9398, не реклама) Вот фото шасси le-go.ru/files/products/33028_2.jpg не рекл, вот ходы подвески kubik777.ru/img/technic/9398/9398-7.jpg не рекл

Alonso_V

А само лучшее решение оставить лего и вернутся к теме а то сейчас будет плохо

Sergey2008

Модератор: Темой не ошиблись? Еще одно сообщение про лего и выдам горчичники