Team Losi Micro 4×4 Trail Trekker

maxxl

Взял два акка: металлогидрид на 220, в параллель штатному повешу и липольку на 850, буду вкрячивать.

grundic=

и будет он у вас весить как чугунный мост… и ЦТ высоко…

maxxl

Это от того, что 15 минут мне не хватает:) а с цт я тоже поборюсь.

maxxl

установил доп.акум (родной losi на 220мах, только компоновка банок другая), на задний мост сверху, так что с ЦТ вроде проблем нет, развесовка- почти идеальные 50/50, на фото видно, максимальный угол, на котором не переворачивается-практически такой же, как и до установки (на глаз конечно).

нашел минус- теперь до выключателя уже пальцем не достать, только чем-то типа ручки

Rus_lik

Здравствуйте моделисты ;) Буквально вчера вступил в ваши ряды. Как в увлечение моделизмом так и в ваш форум.

Приобрел на днях данную тачку(первая у меня).
По этому возникает куча вопросов(надеюсь не нарушу правил форума).

Оказалось что нужно подкупить переходник вилки, но взглянув глазом мастера смекнул(фотка в приложении) В общем апгрейд уже началсяB-):grin:

1.Вопросы такие, сколько заряжать аккум*?
2.Нужно ли перебирать и смазывать трансмиссию? Очень сильно шумит.
3.Что то он едет кривовато, буквально как паук боком. Колеса восмерят и повернуты хз в разные стороны.
4. Фишка подключения аккума при перезарядке очень тугая. чую провода оторву скоро. Она как то хитро вынимается?

The_AGENT

факинщит, неужели в славном городе Ульяновске не нашлось переходника с американской вилки? Он же стоит 30р)

Насчет смазывания - если только коробку, на открытые части лучше ничего не наносить - очень любит прилипать всякая дрянь типа шерсти и волос.
По поводу разъемов - я бы поставил jst, но судя по тому как вы с вилкой обошлись, этот совет ни к чему:)

Rus_lik
The_AGENT:

факинщит, неужели в славном городе Ульяновске не нашлось переходника с американской вилки? Он же стоит 30р)

Насчет смазывания - если только коробку, на открытые части лучше ничего не наносить - очень любит прилипать всякая дрянь типа шерсти и волос.
По поводу разъемов - я бы поставил jst, но судя по тому как вы с вилкой обошлись, этот совет ни к чему:)

да не до магазина было. мне почту принесли домой. хотелось сразу газу дать. а зарядить негде. вот и прикрутил. не обращайте внимания 😃

Да как раз таки коробка и шумит. Придется разбирать.

1, 3, 4 вопросы ещё в силе!

maxxl

Поздравляю с приобретением! 😃

Rus_lik:

1, 3, 4 вопросы ещё в силе!

  1. 2-3 часа, в инструкции написано, такие вещи надо читать, тем более если это первая модель
  2. У меня из коробки нормально ехал, но судя по конструкции, если резина криво приклеена- то ничего не сделаешь, только переклеивать, если сумеете нормально отклеить. Для начала снимите колеса, может как то криво установлены?
    У меня заметно восьмерит только одно колесо, причем однозначно резина криво приклеена 😃
  3. Ничего хитрого, просто тянуть за провода не стоит, лучше за две части фишки

А вообще на двух акках покатал, задорная штучка 😃 теперь смотрю трофи 1/10, нрааа… Больше всех тундра тамиевская нравится.

С липольками, кстати, тоже придумал, как поступить:) если время сегодня будет-сделаю

vladmir

[QUOTE=Rus_lik;3111320]да не до магазина было. мне почту принесли домой. хотелось сразу газу дать. а зарядить негде. вот и прикрутил. не обращайте внимания 😃

Да как раз таки коробка и шумит. Придется разбирать.

Вот вариант по лечению коробки rcopen.com/forum/f98/topic160480/561

EnergyKz

Затянувшихся холодов и желания, хоть как то поддержать на так давно начавшегося хобби, был заказан и уже получен с аймана треккер. Удивительно быстро EMS 6дней. Обошелся 149$ сам, доставка 29$ и - 12,5$ (нашел в Инете купон скидки на январь), итого 165,5. К нему заказал утяжелители в колеса 2 комплекта и ЛиПо на 180мах родную Лосевскую - это еще плюс 37$.
Ощущения:
Думал будет больше, но как оказалось для дома самое то.
Едет назад быстрее чем вперед. То что мосты без дифов чувствуется очень - поворачивает без желания. На ЛиПо едет очень быстро, при преодолении препятствий приходится очень аккуратно дозировать тягу, честно на родной гидридной, как то проще ехать. Заряжал нормальной зарядкой в ЛиПо влезло 165, а в гидрид 253.
Что сделал:
Соорудил трассу из коробок из под бытовой технике. Классно что можно ехать медленно. Выяснил, что в стоке очень легко опрокидывается. Акков хватает минут 15-25, больше по моему и не надо, очень сильно нагревается двигатель.
Решил вклеить купленные грузики в колеса. Аккуратно оторвал внутреннию часть резины от диска (снял бедлок перед этим). Грузики поместились идеально, для крепости капал чуть-чуть цеакрина. Все склеил назад тем же клеем.
Вес был в стоке 239грам, каждый комплект добавил 10 грамм на колесо итого 279. Стал, вроде, по устойчивей. На двухсторонний скотч приклеил пару шайб на серву и на задний мост. Попробовал убрать пружины, не понравилось - цепляет за кузов. Да и едет как дубовый. Вернул назад, надо искать просто по мягче.
Что сделаю:
Разберу мосты и коробку, смажу, может, загермечу. Хотя думаю не место ему на улице, но вдруг.

Rus_lik

чем смазывать будешь? тоже хочу. а ещё хочу кузов от уазика. очень хочу. очень…

EnergyKz

Заказывал для Саважа зеленую смазку по мануалу. Она для дифов и коробки. Думаю, для Треккера нет большой разницы: скорости нет, шестерни пластиковые… короче лишь бы была! Кузов тоже поищу в хобийных или в детских магазинах. Хочу свет, смысла нет, но красиво! На саваже нормально получилось, но там 3х канальная аппа - вкл. и откл. с пульта, а здесь еще не придумал как это реализовать.

Rus_lik

а если литолом машинным 😁 ну как павидло

EnergyKz

Ты же хочешь УАЗик, так что литол самое то! У меня был 1:1 так только им и шприцевал его всего;-)

Rus_lik

Значит замажу. Почитал я тут…и озадачился. Столько доделок тюнингов… столько покупать нужно дополнительно. А мне хотя бы по минимуму, кузовок вот поставлю.

EnergyKz

Что то можно и нужно делать своими руками! Попробуй получить удовольствие от того что уже есть и спокойно понять что действительно нудно улучшать… В колеса можно и дробь насыпать или токоря знакомого попросить втулки-утяжелители выточить, а не 14$ отдавать и т.п.

EnergyKz

Убрал пластиковые втулки на амортизаторах, те которые болтаются на штоках. Артикуляция стала лучше. Верхние крепления переставил в нижние отверстия на раме, теперь кузов не цепляет почти за колеса. Все таки не надо ему ЛиПо, сложно управлять, да и моя 180 подыхает быстро… Еще нагрев двигателя на ЛиПо гораздо существеннее!

EnergyKz

ЛиПо - литий полимерные аккумуляторы. Погугли для доп. информации…