Team Losi Micro 4×4 Trail Trekker

Rus_lik
GreenDi:

Так может серву покрасить на манер двигла, для копийности. 😃

пока в планах конструирование каркаса для тена. ну тряпьё вряд ли буду вешать. а вот каркас хочется.

Cyxapb

Купил себе сегодня треккера. Аккум на 220 махов - реально влил 300, потом просто устал ждать, может и больше бы влил. Устроил триальную трассу на столе, порадовала проходимость. Катался на полной зарядке минут 30-40 примерно, буду ставить липольку, посмотрим что будет. Визуально сделано качественно и красиво - в микромасштабе не ожидал такого. Мотор греется, может это решится заменой пиньона (их 2 дополнительных). Буду ставить копийный кузовок.

Rus_lik
Cyxapb:

Купил себе сегодня треккера. Аккум на 220 махов - реально влил 300, потом просто устал ждать, может и больше бы влил. Устроил триальную трассу на столе, порадовала проходимость. Катался на полной зарядке минут 30-40 примерно, буду ставить липольку, посмотрим что будет. Визуально сделано качественно и красиво - в микромасштабе не ожидал такого. Мотор греется, может это решится заменой пиньона (их 2 дополнительных). Буду ставить копийный кузовок.

у меня тоже стандартный аккум. что значит влил 300? мне не хватает времени поездить. заряжаю 2 часа его. хочется больше

EnergyKz

300 мАч, коллега заряжает нормальным (с индикацией и отсечкой) зарядным - там видно какую емкость взял акк. Родная зарядка не позволяет этого. Действительно, родной акк. заряжается выше номинала, но у меня 250-255. ЛиПо, где то писал слишком быстрая получается. Вроде, не зачем ему скорость. Пиньон и так стоит самый медленный и моментный, думаю с бОльшим нагрузка возрастет и двиг. будет греться сильнее. Хочется заказать шестерню на 56Т от HR, может на ЛиПо поедет спокойней и нагрев уменьшится? Если нет, то есть двигатель повышенной мощности можно его попробовать…

EnergyKz

А чем родной плох? Если 2штуки, по моему, хватит укататься!

А двиг. точно такой, по номеру смотрел?

Rus_lik
EnergyKz:

А чем родной плох? Если 2штуки, по моему, хватит укататься!

идея. подумаю над этим

EnergyKz

Литивый акк 180 мАч, но на нем слишком долго не покатаешь.

Rus_lik:

у меня этот моторчик стоит по умолчанию

А все таки у нас в стоке стоит стандартный двигатель LOSB0833 судя по мануалу. Так что можно разориться на 9 долларов для интереса и попробовать его более мощную версию…

Rus_lik
EnergyKz:

А все таки у нас в стоке стоит стандартный двигатель LOSB0833 судя по мануалу. Так что можно разориться на 9 долларов для интереса и попробовать его более мощную версию…

двиг с оконцами/

кстати о зарядке. заряжаю штатным зарядником более часов, сначала зарядка греется когда выключаю уже холодная. она выключается?

EnergyKz

Думаю, на зарядном постоянное напряжение, поэтому ток в начале заряда большой (на акк. низкое напряжение). По мере зарядки, повышается напряжения на акк. и падает ток - зарядное остывает. По поводу отключения, что то сомневаюсь.
Хотя судя по тому, как нам повезло с двигателем, то может быть!!!

Cyxapb

Странное получается кино. На офф. сайте лоси в запчастях к треккеру есть 2 баночная липолька - losi.com/Products/RelatedPartsSummary.aspx?ProdId=… (не реклама). Раздобыл я тут 2 баночную липольку от китайского вертолета, подцепил к треккеру, а он показал красную лампочку - типа вольтаж большой или еще что (в мануале вообще ничего не написано). Липолька была заряжена где-то на 7,5 вольта. Вот я и думаю - чего делать? 1 баночной явно не хватит по вольтажу.

vladmir

Не раз обсуждалось уже, на одной банке липо тяги мало, на двух банках движка греется и скорость нужно контролировать, лось намеревается не заползти на препятствие, а запрыгнуть. Идеал несколько стоковых NiMh. А лампа красная и должна загораться при подключении липо, это норм.

Rus_lik
Cyxapb:

типа вольтаж большой или еще что (в мануале вообще ничего не написано).

когда красная горит это мало току. у меня так было.

[B

EnergyKz;3182326]
А все таки у нас в стоке стоит стандартный двигатель LOSB0833 судя по мануалу.

сверил циферки с двига с картинкой.

EnergyKz
Rus_lik:

когда красная горит это мало току

Все таки красная - это когда подключаешь Литиевый акк. 2s. Полностью заряженная лит. батарея подключаешь горит красный, а при стоке зеленый.

Rus_lik
EnergyKz:

Все таки красная - это когда подключаешь Литиевый акк. 2s. Полностью заряженная лит. батарея подключаешь горит красный, а при стоке зеленый.

может по этому мне батарейки хватает меньше чем обычно? из за движка. по этому вопрос остается открытым, какой аккуп подкупить. хочется по серьезнее. тем более в наличии нет на иксмоделс где брал тачку данного аккума.

GreenDi
Rus_lik:

какой аккуп подкупить. хочется по серьезнее.

Ставь мизинчики, они от 0,6А до 1А емкости бывают, стоят недорого, а как крепить… придумай 😉
Вот мой вариант:picasaweb.google.com/…/141_0303?authuser=0&authkey…

Rus_lik
GreenDi:

Ставь мизинчики, они от 0,6А до 1А емкости бывают, стоят недорого, а как крепить… придумай 😉
Вот мой вариант:picasaweb.google.com/…/141_0303?authuser=0&authkey…

а заряжать чем? сколько? и на сколько хватает.

GreenDi
Rus_lik:

а заряжать чем? сколько? и на сколько хватает.

Простой зарядник(от 300р. до 1,5р., обычно в доме есть такая зарядка 😉 (не рекламма market.yandex.ru/search.xml?text=АА%2FААА&cvredire…)) для пальчиковых-мизинчиковых аккумов (от 70р. до 500р. за шт.) (не рекламма market.yandex.ru/search.xml?text=аккумуляторы ААА&…)

Раз в 5-10, зависит как катать. 😃

7 days later
Rus_lik

в общем вот что вышло. не стал заказывать трубочки. сделал из кабеля телевизионного каркас. дальше что тюнить пока не знаю. вроде все. буду гонять😍

9 days later
maxxl

повесил 2s lipo 800mah от пилотаж, едет реально быстро, но и поползать может, надо только очень аккуратно с газом обращаться. хватает часа на полтора по трассе, довольно сложной, умещается под крышу кабины, на ЦТ, конечно, негативно влияет, но зато целые баталии устраиваем:) завтра постараюсь видео выложить по полной трассе.

пришлось резать арки, так как на больших углах закусывает о кузов внутреннее колесо

Про бк думал ровно до тех пор, пока липольку не поставил, Хватает выше крыши, а быстрее уж точно не надо, и так на кафеле при резкой смене направления движения ( вперед-назад) пробуксовывает ощутимо и даже намек на занос есть.
Не замечал, чтоб мотор сильно грелся.

зы: два родных (по 220mah) металогидрида в параллель хватает минут на 20-30, родного от микро рок краулера (150mah) хватает минут на 10, максимум 15
ща заказываю второго трекера с ebay, и скорее всего буду второго микро рок краулера брать:) это ЧУМА!!!
Заказал также с хоббикинга кучу аккумов от 300 до 800 mah(разных размеров), и пакет разъемов losi micro (чтоб на аккумах поменять) , как придут-отпишусь, что лучше подходит и на чем сколько едет.

Rus_lik

Я вошел во вкус и мой уаз превратился в трофи😁пока больше ничего не придумал.