Team Losi Micro 4×4 Trail Trekker

Rus_lik

спасибо. заказал. окроче жду зарядку ту по дороже. 8 мезинцев и эту хреновину под них. в пульт и обычные пойдут они не сажаются почти. Спасибо за помощь очень помог!!!

1 month later
Rus_lik

Вот сегодня получил почту. Зарядку и батареечки. Осталось научиться заряжать! Если заряжать по 4 мезинчика в боксе можно?

GreenDi
Rus_lik:

Вот сегодня получил почту. Зарядку и батареечки. Осталось научиться заряжать! Если заряжать по 4 мезинчика в боксе можно?

Можно, главное выставь правильно тип аккума и и ток бери не выше их ёмкости. А дальше он сам зарядит и выключится.
Но правильно, для правильной эксплуатации, их надо заряжать побаночно. 😃

Rus_lik
GreenDi:

Можно, главное выставь правильно тип аккума и и ток бери не выше их ёмкости. А дальше он сам зарядит и выключится.
Но правильно, для правильной эксплуатации, их надо заряжать побаночно. 😃

т.е 4.8 вольт niHm 800мах и подрубить их получается последовательно. а как подрубить по отдельности?

GreenDi
Rus_lik:

т.е 4.8 вольт niHm 800мах и подрубить их получается последовательно. а как подрубить по отдельности?

По очереди, по этому не заморачивайся, заряжай в боксе. 😃

Rus_lik
GreenDi:

По очереди, по этому не заморачивайся, заряжай в боксе. 😃

что то не вышло. сначала выбрал режим разрядка зарядка. разрядились очень быстро за пару мин, потом пошла зарядка и я вырубил.

задал правило в заряднике, выставив напряжение 4.8вольт 800mah Nihm все по делу. подрубил мезинчики последовательно и началась зарядка. прошло около часа и дошло до 101mah(как я понял?). и отрубилось с надписью full. что за нах?

до этого заряжал стандартный акум от машинки 4.8 вольт 220 махов. за почти два часа дошло до 188мах и вырубило потому что стоял таймер 120 мин.

ампераж ставил в обоих случаях 0.1А

GreenDi
Rus_lik:

ампераж ставил в обоих случаях 0.1А

При таком токе, саморазряд сопоставим с зарядом, ставь для китайских аккумов 0,8А. (и поправь отсечку по времени, а лучше вообще убери, она нафиг не нужна) 😃

Rus_lik:

отрубилось с надписью full. что за нах?

Так это осечка по времени сработала, ты заряжал 0,1А*120мин должно быть 120мА, но у гидридов есть саморазряд и он составил 0,019мА. 😃
Учи матчасть, хотя бы про аккумы, дольше и безопаснее будут служить. 😃

maxxl

Что-то с передним левым колесом не так 😃 кинематика у него весьма странная. А в целом- ЗАЧОТ! чот тоже на природу захотелось. У нас таких мальцов уже трое, два трекера и микро краулер, так что есть повод покатушки замутить

vladmir

Прикольно под Рамштайн смотриться. А на колесе резина слезла по ходу.

GreenDi
maxxl:

Что-то с передним левым колесом не так

С левым? 8)
Правое колесо разбортовалось, т.к. резина не приклеена к дискам, отсюда и меньшая проходимость, диски в резине прокручивались.

maxxl:

кинематика у него весьма странная.

И что в ней странного? Может я того… не того чё-то сделал с ней?

maxxl

Я про него ( правое) и написал, но как обычно от себя мерял:) сорри, попутал:) и имел ввиду именно то что оноразбортировалось. У меня кстати на первом все четыре колеса приклеены, специально откручивал “типа бедлоки”, а вот на втором 3 нормально приклеены, а четвертое только с внутренней стороны

VictorK

вот и Ура… мои ништячки из гнаконгов приехали… первое впечатление - восторг! второе… “нипонятно” © рева… - устал гонять на 800мах батарейке уже после первого часа… аларма так и не дождался…

зы. батарейка довольно массивная, оторвал регуль, на его место - акк… сам регуль сверху… центр тяжести естесвенно вышел вверх…

GreenDi
VictorK:

центр тяжести естесвенно вышел вверх…

А есть идеи как понизит центр тяжести?

VictorK

ну… тут вобщем сразу видны только два варианта, первый - половинить акк и вешать банки по бортам, но както стремно разбирать акк… второй вариант - прикрепить дополнительные грузики как можно ниже… правда это чревато общим утяжелением модели…

VictorK

первое ТО, накат около 6 часов… в мостах заводской смазки практически ноль, результат на фото

еще вопрос: что из доступного в автомагазинах лить в амортизаторы? (пустые совершенно)

vladmir

В мосты набил графитной смазки, полёт нормальный. В родные аморты ни чего не заливается, они пустые идут.

VictorK

да уж… разобрал “амортизатор” (именно в кавычках, иначе никак =)))))
лить туда ничего не получится, весь дырявый

vladmir

Да оно и не надо, толку от них не много, только опора рамы на мосты. Некоторые их вообще снимают с аппарата, хотя мне без них не понравилось.

VictorK

разобрал аккум, изменил компоновку. в результате кувыркаться стал значительно меньше.
чтобы не потрошить аккум для подобной компоновки, можно воспользоватся парой 1S, например таких (не реклама). главное подобрать габариты