Пикап Газ -69 трофи проект

colinn

Авто-запчасти, тормозные трубки.

carrtman

может резину по меньше, а то монструозно как то смотрится, имхо
а трубки можно от кондиционеров взять, они медные, гнуться хорошо, или посмотреть в леруамерлене или еще в каком подобном магазине

Romka24rus

Резина то что надо, но действительно большевата 😃

Bogger

Нормальная резина.

Подвеска задрана, я так понимаю из за узости кузова, чтобы арки не контактировали с покрышкой

7 days later
Denature

Слав, а сколько весит все чудо в сборе целиком с навесным? не мерил? и какой предполагается вес с акком? пасиб!

009

Пока не знаю, кузов не тяжелый грамм 300-400 наверно .В связи покупки резины 1:55 боролся с собой думал переделать кузов не нравится по ширине , все таки начал изготовление нового кузова будет один в один как первый только шире .

losist

И раз уж еще один строишь делай его покороче к 1.1 и тогда будет отлично вообще.

carrtman

ну это уже будет вариация на тему… а не масштабная модель

26 days later
Sazan
carrtman:

ну это уже будет вариация на тему… а не масштабная модель

Согласен с carrtman’ом. Ширина кузова мне кажется нормальной. Товарищу 009 следует продолжать строительство своего проекта и не сворачивать с намеченного пути. Я думаю, вы выбрали очень интересный и достойный прототип. Так делайте его.

Вообще, кузов автомобиля ГАЗ-69 на самом деле изначально довольно узок. На чертеже видно, что ширина кузова ГАЗ-69 составляет 1850 мм.

Однако, если не учитывать запасное колесо и крылья, то ширина кузова по задним бортам составит примерно 1500 мм - очень скромно (…olx.ru/…/1294677579_155607051_1----69-1967-40000-…).
На прототипе (www.torroid.ru/images/posters/121684.jpg) видно, что и передние крылья и задние подрезаны по ширине - в месте закругления крыльев к краям. Это делается для того, чтобы увеличенные колеса не цепляли за нижнюю кромку крыльев. Колеса выходят за габариты кузова чуть более, чем на половину своей ширины. Для защиты кузова от грязи, летящей с колес, на остатки крыльев монтированы резиновые/пластиковые расширители арок.
Вот как здесь:

Кроме того, и передние и задние крылья на прототипе подрезаны спереди. Передние крылья подрезаны чтобы увеличенные колеса не цепляли их в поворотах. Ну а задние - наверное элемент дизайна. Сделайте точно такие же крылья и расширители и визуально машина станет шире. При этом не придется колхозить несуществующие габариты кузова. В интернете можно найти еще много различных идей тюнинга внедорожников вообще и ГАЗ-69 в частности. Рекомендую поискать в фотогалереях на сайтах gaz69.ru и drive2.ru.

Следующий элемент, который который приблизит вашу модель к прототипу - тент, шноркель, каркас, веткоотбойники, бампера, подрамник, лебедка, ну и, конечно же, каркас безопасности (В принципе может быть и клееным из пластика - легче и центр тяжести ниже. В садовых магазинах продают пластиковые стержни для подвязывания растений). Модель визуально значительно возмужает и все встанет на свои места.
Начало положено очень качественное. Надо только довести дело до конца.
Прошу меня простить за то, что я тут со своими советами лезу.

Propan

трубки купи на рынке строй мат медные для кондеев, сам буду делать бампер. Отличный кузов нестоит переделывать! доделать и все.

blizzard=
Propan:

трубки купи на рынке строй мат медные для кондеев

Нет там таких трубок. А те, что есть, не для кондеев. Не вводи народ в заблуждение, а то все ломанутся покупать на рынках расходник для кондиционеров, которого в Москве щас нет почти нигде. Сорри за офф, просто для сведения)
А для бамперов подойдёт)))

1 month later
road_cat

Тормозные трубки уазовские в магазине авто запчастястей спроси,у меня на урале из них каркас будет. Хотя тебе потоньше наверно надо,вазовские мош пойдут. В общем посмотри.

4 months later
009

Добрый всем день, итак медленно продолжаем, кабина стала немного больше,
жду пластик не хватает закончить кузов ,и пока нет рессор не могу начать собирать шасси.Для фото стоит на шасси от дефа

Игорь495

Добрый день,имея 69-го и ещё несколько в виде запчастей,интересно следить за сборкой данного авто. вопрос,а задняя часть кузова уже закончена,или нет? просто в данном варианте она совершенно не соответствует оригиналу. И судя по нарисованным сзади фонарям вы планируете стандартный колхоз от уаза),а чем родные не устраивают?
Да и ещё вопрос,если хотите нарисовать звёзды,то может все таки наши,советские или российские,а не китайские рисовать? разница в окантовке белой,на наших она есть,на китайских нет.

задний борт выглядит вот так и на ГАЗ-69 и на ГАЗ-69А,разница в мелочах только по крепежу
photo.qip.ru/users/shuravi/3553320/84311604/#mainI…

009

Задние фонари будут как на 1к1 просто разметка нарисована ,задняя часть закончена просто видел где то в нете есть такая штамповка,сильно к оригиналу не гонюсь, по поводу звезд даже не думал нарисовал и нарисовал .

Игорь495

скажу честно,кроме как на вашем,ни на одном оригинале таких задних бортов не видел,а уж в клубе ГАЗ69,машин по всей стране пораскидано,возможно на рисунке экспортный вариант,в чехию,польшу или арабам с какой нибудь ракетной установкой “шмель”,но…хозяин барин, удачи,дело то хорошее.

1 month later
009

Покрасил, извиняюсь за качество фото с телефона

Киря24

Извиняюсь, но за арки колеса не будет цеплять? Так как ход подвески маленький? Или колеса другие будут, а эти тоько на фото? Отлично получилось и диски шикарно смотрятся конечно! 😃 Еще ведь должен быть каркас вроде, будет вообще класс! 😉. Продолжайте в том же духе.

009

Это просто примерка для фото, там внутри еще ни чего нет просто мосты ,дело стоит жду рессоры, каркасом занимаюсь

losist

Слав вот теперь NICE газон вышел))))))и ширина отлично и остальное тоже, даешь продолжение ))))))) рессоры рс4вд? каркас как в игре полный привод будет? Жаль ты не рядом живешь а то бы мы с тобой на пару катнули бы))))))))) ухххх как)))))Мой то только наверное теперь поменьше будет

009

Ну ни чего до москвы не далеко покатаем, каркас будет как на картинке игры и цвет его будет красным как там ,а пока жду рессоры с рц4вд занят самодельными рессорами