Новый проект "Полугусеничный грузовик M2-техничка трофи"

colinn

Так ведь там-же, откуда картинка, навалом таких девайсов. По крайней мере было какое-то время назад. Особенно в распродаже, от старых молелей.Там даже такие вещи можно найти, которые не в одном магазине Москвы не встретишь.

SUPER_mONSTER

Я бы посоветовал поискать на ебее дифф принудительной блокировки от саммита…

Rost_Mironov

Замечательные получились каточки!
Для справки: гусеницы у этого вегикула были резино-кордовые! Так что “не парьтесь” по поводу жести или боббита для траков.
Было бы проще всего использовать урезанные по ширине гусеничные ленты от kyosho blizzard.
Дифференциал на привод гусениц я бы не рекомендовал, так как нормального прямолинейного движения на бездорожье у вас не получится.

Проект замечательный. С удовольствием слежу за развитием.

grundic=

петелечки сам гнул или повзаимствовал из под чего-то?

серж=

Всё это хорошо. я тоже хотел делать полугусеничник такого типа с передним ведущим мостом. но столкнулся с проблемой. Как будеш расчитывать крутящий момент передних колёс и гусениц.

Monster_Garage
grundic=:

петелечки сам гнул или повзаимствовал из под чего-то?

сам гнул так как мне нужных не было)

серж=:

Всё это хорошо. я тоже хотел делать полугусеничник такого типа с передним ведущим мостом. но столкнулся с проблемой. Как будеш расчитывать крутящий момент передних колёс и гусениц.

всё просто до безобразия замерю расстояние но поверхности резины и сколько она пройдёт за оборот а далее тоже самое с гуслями)) и подгонять)😛

серж=

Проект конечно ваш! я бы поставил неразрезные мосты. как с переди так и с зади. причём передний мост поставил бы на рессоры. задний жостко к рамме. бало б копийно. мосты от комодо смотрелись бы супер. с нетерьпением жду фотографий. проект очень интересный!

Monster_Garage
серж=:

Проект конечно ваш! я бы поставил неразрезные мосты. как с переди так и с зади. причём передний мост поставил бы на рессоры. задний жостко к рамме. бало б копийно. мосты от комодо смотрелись бы супер. с нетерьпением жду фотографий. проект очень интересный!

Изучив эту модель досконально так и будет сделано!

серж=

Роман. я хотел делать этот проект. даже создал тему в разделе*танки* но что то как то не срослось. это просто шедевр будет. вот только опять же мосты придётся ставить разные. что бы по скорости вращения гусениц и колёс было одинакого. честно говоря это меня и тормознуло. в магазине хобби для всех. есть копия 1/16 я хотел покупать и от этого уже начинать делать.

Monster_Garage
серж=:

Роман. я хотел делать этот проект. даже создал тему в разделе*танки* но что то как то не срослось. это просто шедевр будет. вот только опять же мосты придётся ставить разные. что бы по скорости вращения гусениц и колёс было одинакого. честно говоря это меня и тормознуло. в магазине хобби для всех. есть копия 1/16 я хотел покупать и от этого уже начинать делать.

для подгонки вращения есть раздатки))

серж=

Буду с большим интересом следить за темой! Очень интересно будет взглянуть на само шасси!

Monster_Garage

Был очень занят но этой ночью кое что сварганил))