Чертежи

nec

Да, спасибо, я все эти “картинки” видел.
Степень разрешения у них весьма невелика, соответственно и пересчет будет неточным - детализация пострадает. Дело в том, что я инженер-конструктор, и по картинкам работать не привык. Будем искать дальше.

carrtman

тогда пишите письмо в GM с требованием выдать вам подшивку чертежей… можно же без труда высчитать “среднее арифметическое” по нескольким чертежам, пропорции легко правятся, сравнивая чертежи с фотографиями, а настоящий чертежей на заморскую технику в интернетах вы не найдете в свободном доступе, есть несколько сайтов где торгуют чертежами, но там либо задорого, либо такие же веселые картинки как и везде;)
п.с. у меня есть большой пдф мануал на англицком с кучей схем, очень полезно будет если собираетесь делать копийную подвеску, если надо кидайте почту в личку

nec

В Детройте и без нас проблем хватает.
Мы пойдем другим путем, самым примитивным - проведу замеры реального Н1, договорились уже с владельцем - не возражает.
Подвеска же на данном этапе будет некопийная, используем шасси HPI Apache SC, т.к. сейчас временнОго ресурса у 12-летнего моделиста хватит только на кузовные работы по пластику.

carrtman

какой масштаб выходит? у меня на базе офны получилось вытянуть до 1:6.6(тоже стройку начинаю)

blizzard=

Парни, не смущает, что тема задумывалась, как информационная?😉 Сорри за собственный офф…

nec

Масштаб получается 1/8,8.
По факту готовности чертежей и реального строительства откроем новую адресную тему.

Gremych
nec:

реального строительства откроем новую адресную тему.

А темы о реальном строительстве “Наша стройплощадка” кому-то нехватает?

IGOiste

Scorpion Mark II-IV военная версия (desert patrol) - никому не попадался?
Максимум, что нашел - наброски гражданского варианта

В итоге вынужден абстрагировать из фотографий и скриншотов с видео на ютюбе, варварски распотрошив заведомо видоизмененной клон RC4WD subzero в качестве донора, но по некоторым узлам не помешали бы конструкторские уточнения…

Larsik

Урал-63095 тайфун

подбираю материал для нового проекта…
Может у кого еще есть какие данные по этой машине?

Gremych

Подобная техника мне тоже нравится. В паре с Тайфуном нужно строить Волка. Оба прототипа на независимых подвесках. Недостатка в инфе в сети нет.

Skodnik

вот такой питомец завелся сегодня в нашем “автохозяйстве”.

надеюсь, будет работящим осликом, а не ленивым нахлебником))

если кто-то задумает строить, могу отфотать интересующие элементы

9 days later
9087714

Ребят, добрый вечер, бампера силовые кто делал, чертежей не осталось? Или не вычерчивали? Интересует на defender d90 или d110. Ну или вообще, глянуть бы.

Gremych

Уважаемые коллеги!
Давно хотел 3 моста. Приобретение бокса сподвигло на постройку дакаровской машины техподдержки МАЗ-630208. В настоящее время жду ответа с чертежами от производителя (Минский автозавод). Но может у кого-нибудь случайно уже имеются?

carrtman

гугль поломался?

п.с. лучшее можно не искать, машина новая, бесплатно только такие картинки

21 days later
KostyaGrek

Добрый вечер,решил я попробовать построить вот такое чудо
Грузовой эвакуатор VOLVO-OMARS 120T . Запрос в Вольво я отправил, отписались что такой инфы не дают, перенаправили к Итальяшкам,написал им, молчат. Если у кого есть такие чертежи, буду признателен.Заранее спасибо.

KostyaGrek

“Попробуйте написать в гугл. Может ответят.”

Спасибо, это гугл ответил уже давно.