Проект: Mercedes-Benz Unimog 435

Serujio

Несмотря на то, что планировал интерьер сделать позже, очень неохота ковыряться с клеем внутри готовой кабины. Перед покраской решил все же забубенить основные элементы интерьера.
Дно салона получилось на уровне низа сидений, ниже сделать не получается. Дно сделал съемным для доступа в салон. Кресла сделаны из дерматина и поролона.

Почти все готово для покраски.

Serujio

Продвигаюсь по мелочевке:
Вставляю купленные полуоси в задний мост, меняю втулки порталов на подшипники. Кому интересны размеры: 4x7x2,5 8штук и 5x8x2,5 8штук

Из велосипедных отражателей и разбитых габаритов, найденных на улице, напилил весь свет. Планирую сделать рабочими. Сзади предусмотрел плашку для номера.
Ну и сразу покрасил 😃

P.S> В дневнике появилась статья по выбору масштаба в 3д

7 days later
trancer
Serujio:

Сзади предусмотрел плашку для номера.

у него еще с другой стороны такая же плашка, как под номер, на ней написано “mercedes benz”

Serujio
trancer:

у него еще с другой стороны такая же плашка, как под номер, на ней написано “mercedes benz”

Я отталкивался от фото, найденных в инете:

Еще планирую сделать демпферы под фарами, для их защиты, чтоб не оборвать всю эту гирлянду на первой покатушке.
Пришли покрышки и диски:

Сейчас докрашиваю элементы бампера, сделаю задние крылья и будут фотки с новой обувкой 😃

trancer
Serujio:

Я отталкивался от фото, найденных в инете

а я просто буквально только что у нас увидел, газон поливал, на нем 2 штуки, но может это модель новая какая, а на фотках старички вроде

Serujio
trancer:

может это модель новая какая, а на фотках старички вроде

Да я тоже не новичка делаю.
У меня U1300, сейчас актуальные унимоги серии u300-u500 и u3000-u5000
у них как-то так:

7 days later
Serujio


Еще давно хотел выложить фотографии, с колесами, но фотографировал уже в сумерках, хотел перефоткать, но не успел.
Сломал передний правый С-хаб в домашних испытаниях O_o

Из хороших новостей: цапонлачу свет и наконец-то купил стержни и трубки для каркаса тента, зеркал заднего вида и т.д.

Simex36

Очень класный аппарат получился, видео в студию!
P.s. А какой цвет планируется?

Sergey2008
Serujio:

Сломал передний правый С-хаб в домашних испытаниях O_o

Кааак?

Serujio
Sergey2008:

Кааак?

Трудно сказать… По ступеньке (9см) ползал, по диагонали залезал. Первое колесо залезло, а второе похоже вывернуло.
Еще хочу заметить, что на тот момент он у меня был 2WD из-за отсутствия заднего кардана. Может поэтому?

Simex36:

Очень класный аппарат получился, видео в студию!
P.s. А какой цвет планируется?

Окончательный вариант не принят.
Хочу что-нибудь яркое. Не милитари. Из копийных ярких цветов нравится голубой, зеленый.

Еще нравится желтый

P.S> Вдохновляюсь для следующего проекта:Unimog U5000 Concept 😁😁😁

Denature

Желтый тоже неплох! но на этих фотках он какой -то сельскохозяйственный…

Фоты первого поста намного больше зацепили, особенно эта:

ИМХО оранжевый зачетно будет смотреться и вполне копийно 😃

Simex36

А как насчёт белого? Был такой какоето время…😃

Оранжевый это вообще родной цвет Унимога!😉

P.s. Кстати, Serujio, если будут какие нибудь вопросы или нужны фото по внутрненностям Уника, да и вообще общее виды, обращайся рад буду помочь, поскольку имелся такой в коллекции, чёто я правда поздно предложил…😃

Serujio
Denature:

ИМХО оранжевый зачетно будет смотреться и вполне копийно

Желтый вот тут клевый клевый
А оранжевый не нравится только тем, что поворотники сливаются.

Simex36:

А как насчёт белого?

Т.е. предлагаешь вообще не красить? 😃

Можно еще сделать красную пожарную машину.
Тушение лесных пожаров - актуальная тема 😃

ТРИАЛИСТ

Неее пожарка вообще не вариант… Больше всего понравился голубой 😉

losist

Отлично получается.
Может я и не прав, но мне кажется что задний мост можно было бы чуть слегка сдвинуть к середине.

Serujio
losist:

Отлично получается.
Может я и не прав, но мне кажется что задний мост можно было бы чуть слегка сдвинуть к середине.

Такое ощущение возникает, потому что я кузов сделал короче оригинала, ради увеличения заднего угла свеса.
Укоротил в масштабе на 36мм, увеличив угол свеса с 51 (в оригинале) до 63 градусов.
Надеюсь, когда появится копийный топливный бак и ящики под кузовом, будет смотреться органичней.

Вот мой виртуальный проект (черным прямоугольником обозначена истинная длина кузова и она мне не понравилась):

tran

На фото как настоящий:) У вас золотые руки😁

Vi_Vo

Если уж красить в оранжевый, то надо будет и соответствующее доп. оборудование делать, вроде снегоуборочного ковша и поливалок 😃

tran
Vi_Vo:

Если уж красить в оранжевый, то надо будет и соответствующее доп. оборудование делать, вроде снегоуборочного ковша и поливалок

Чтобы это все нафик поотвалилось при первых ушах😁

9 days later
Serujio

Последние пару неделек выдались напряженными, свободного времени почти не было, продвигаюсь по чайной ложке.
Сделал, задние крылья (еще не закрепил), копийный бензобак мастерю, решетку

Занялся кузовом, сделал имитацию ребер на бортах, дуги, стойки:

Спаял каркас, подрезал по высоте (изначально делал с запасом):

Заказал металлические С хабы, к моменту доставки хочу максимально продвинуться.

P.S> Да и еще свет хотел показать, сделал давно, а выложить забыл: