Проект: Mercedes-Benz Unimog 435

nikich111

На мой взгляд просто потрясающе. Молодец, что ещё сказать

cyberlion

Как показали сегодняшние покатушки, модель достаточно легкая. Недостаточно веса для проходимости некоторых участков.
Вставки из колес однозначно надо изъять.
Каркас усилить.
Ну и не бояться царапать. От этого никуда не денешься.

Ну а так первое впечатление, внешний вид - супер! Работа проделана не малая. Потенциал в модели большой.

Выкладывай фотки =)

Serujio
cyberlion:

Ну и не бояться царапать. От этого никуда не денешься.

Это я, вроде, не боялся делать, результат на лицо - предстоит косметический ремонт 😃

cyberlion:

Ну а так первое впечатление, внешний вид - супер! Работа проделана не малая. Потенциал в модели большой.

Спасибо, из запланированного: вытащить вставки, убрать люфт на колесах, поменять пиньон обратно на 14-й (21-й слишком резвый для такого трактора)
Так же сделать тент, поставить лебедку и усилить каркас кузова и кабины.

Кстати, отлично покатались и просто провели время! 😃

Фото в альбоме: photo.qip.ru/users/…/171278493/#mainImageLink
Видео монтируется.

carrtman

первое видио труба заблокировала, залейте куда нибудь в другое место

cyberlion
carrtman:

труба заблокировала

Все воспроизводится =)

carrtman

сейчас да, посмотрел даже:) но тогда не воспроизводилось, писало что то о правообладателях

19 days later
Serujio

Небольшое продвижение. Заказал лебедку 3racing на передний бампер. На заднюю часть выпилил

и покрасил крюк.
…photofile.users.photofile.ru/…/171632219.jpg (223 Kb)
Из невидимых изменений, вернул пиньон на 14, порезал вставки в колесах.
К сожалению, суботняя покатуха сорвалась, в воскресение устроил “огородный” триал, взял грузовик на дачу. Кататать там особо негде, поэтому выкладываю пару фоток и лайт видео.

…photofile.users.photofile.ru/…/171632125.jpg (227 Kb)
…photofile.users.photofile.ru/…/171632149.jpg (235 Kb)

В ближайшее время планирую разделаться с тентом.

Sergey2008

С портальчиков нужно снять аннодированное покрытие (крот для труб отлично это делает за пару минут) и покрасить в черный, чтобы не выделялись они на фоне всей шасськи.

carrtman

лучше просто покрасить, если снять анодирование дырки под шкворни и подшипники моментально разобьет

Zergs

на анодированный люминь краска ляжет никак, либо анодирование немного зашкурить и потом покрасить либо снять полностью “кротом”. Я снимал полностью кротом, люфты немного увеличились, но в рамках допустимого.
Совет - ёмкость под крот брать побольше, наливать “крота” поменьше и все время приглядывать за процессом, т.к. идет очень бурная реакция с выделением пузырей и тепла. Я делал все это в обрезке пластиковой бутылки - она расплавилась нафик и вся дрянь оказалась на полу!

Sergey2008

Не знаю, Серег, я в обычном стаканчике пластиковом делал и все в норме было, ничего не плавилось. Может новое поколение этого средства вышло…

Zergs

Ты наверное по одному порталу бросал или по половинке. А я сначала на одном попробовал - работает. Потом бросил 3 портала и ушел. Что увидел, когда пришел, уже написал выше. Сами порталы были разогреты где-то градусов до 60.

Adm266

Замечательный проект!
Какой пластик использовали?

Serujio

Я не стал снимать анодировку, слишком непонятный результат. Возможно, просто покрашу. Масляная краска ляжет, хотя и не на долго.

Adm266:

Замечательный проект!
Какой пластик использовали?

Я не спец в разновидностях пластика, обычный пластик 2мм (ПВХ или Полистирол)
Не вспененный, достаточно твердый, прочный. Если надрезать и погнуть - лопается.
Хорошо клеится, обрабатывается, держит резьбу (можно в него вкручивать шурупы, винты)

Шуршунчег
Serujio:

ПВХ или Полистирол

Полистирол это =) ПВХ дихлорэтаном не клеится.

Serujio:

Возможно, просто покрашу. Масляная краска ляжет, хотя и не на долго.

Серега, крась антигравием, сдерется конечно со временем, но это лучшее чем можно красить алюминий в домашних условиях =)

Serujio
Adm266:

А где его можно приобрести?

Вопрос, конечно, не совсем по теме, но отвечу по существу: магазин “Умелые руки” г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 63

Daniel=

Как фанат мерсов выражаю огромный респектище!
Такая работа проделана! Класс! Подход, детали, копийность, творческий подход! поражает всё! БРАВО!
Спасибо!

PS Эх в живую бы посмотреть) посщупать)

Serujio
Daniel=:

PS Эх в живую бы посмотреть) посщупать)

Спасибо )
Как говорится, “будете у нас на Колыме” …