ЗИЛ 130. Наверное новый проект...

Tanax

Доброго вечера всем! На этом форуме зарегистрировался пару лет назад, когда катал на спиртовой багги 1:8.

До сих пор балуюсь с ней, но как-то надоела большая скорость, там и пространство большое нужно, и трибуна бы не помешала, чтобы смотреть за траекторией машинки… да и сам пересел на внедорожник, поэтому как-то джипы радиоуправляемые заинтересовали.
Приглянулись мне модели Трофи. А приглянулись они мне с проекта итальянского УАЗа-469 1:10 (ну Вы его знаете).

С тех пор грезил хотя бы начать делать шасси, но хоть руки и растут, вроде, откуда надо, но навыков в моделировании не имел.

недавно побывал на ХоббиЭкспо 2011, приехал именно на Ваш стенд поглазеть. Что было очень приятно, так это то, что представители стенда любезно все рассказали о моделях, о различных шасси… От увиденного был просто в восторге: трасса сделана была очень интересно!

В итоге я пошел по пути наименьшего сопротивления:
приобрел советскую игрушку ЗИЛ 130… причем оооочень старый экземпляр, но зато у него металл нормальный - 0,8 или 0,9 мм.

Фото прилагаю.
Планируется - все отшлифовать, капот сделать открывающимся, пропаять швы, двери посадить на петли от очков. Рессоры тоже планирую сделать самостоятельно, с помощью Ваших советов, которые я отыскал на этом форуме. Уже прикупил паяльник 100 Вт, флюс ЗИЛ-4, ЛТИ-120 и паяльный жир. Припой выбрал с 60%свинца, 29,5% олова, 0,5% буры. Попробовал первый раз в жизни спаять две стальные полоски 1мм на 3мм в профиле, полоски гнутся, место спайки не расходится! ЗИЛ-4 творит чудеса 😃

Если времени хватит, то, надеюсь, завершу когда-нибудь этот проект (очень плотный рабочий график и командировки).

SUPER_mONSTER

область применения,“сюжет”?(т.е к примеру это будет аццкая машина для жоских трофей,мусоровозка…)))

trancer

а под “мусоровозкой” простите что понимается? милицейская машина? или что?

Tanax

да пока не понял область применения… скорее всего на даче, на природе погонять по неровностям, по кирпичной крошке, по ручьям =)

сама идея- наверное получение удовольствия от процесса сборки: для меня даже пайка - ново вполне…

копийность не подразумевается, буду думать над чем-то среднем, между оригиналом и тюнингованым агрегатом, если руки не опустятся. К примеру резину буду не копийную делать, а чуть агрессивней. На крышу - может люстру забабахаю =) а будет ли самосвал или борт, или тент, или “промтоварник” - еще не решил 😉

SUPER_mONSTER

не ясно написал?)))М У С О Р О В О З . Я же написал,к примеру.

grundic=

Анатолий! Поздравляю с началом проекта. Самое главное не торопиться.
В особенности порадовало, что отправным пунктом был наш стенд на выставке.

Tanax

Андрей, благодарю за поддержку!
Конечно я вряд ли здесь кого-нить удивлю своими творениями, но мне просто необходимо было поделится своей радостью “начала” проекта =)
А на стенде Вашем я побывал за час до официального закрытия в воскресение. Меня уже все отговаривали ехать, не верили, что выставка еще будет работать.

grundic=
trancer:

милицейская машина?

теперь наверно актуальнее “коптилка” 😃

Tanax:

еще не решил

делай “овощевозку” - будешь стоковых RTR аксиалов из грязи вытаскивать 😃

Tanax:

за час до официального закрытия

не зря до последнего сидели.

Tanax
grundic=:

теперь наверно актуальнее “коптилка” 😃

делай “овощевозку” - будешь стоковых RTR аксиалов из грязи вытаскивать 😃

не зря до последнего сидели.

С “моим” весом, смогу тока дергать с длинным тросом с сухой поверхности =) придется делать модельный динамический трос =)

Стенд, еще раз повторюсь, супер! и это было видно, что был проделан колоссальный труд!

Monster_Garage

УРА в полку прибыло !!! Не парься по поводу веса он даже на руку, так как он своим весом продавливает го…но и достаёт до твёрдой поверхности!! Только не останавливайся будем на пару тягать народ)))
Темка про мой может чем помогу спрашивай))rcopen.com/forum/f98/topic219737

Tanax

Ну вот продолжаю борьбу с ржавчиной. Ищу латунную щетку на гравер =)

Denature
Tanax:

Ну вот продолжаю борьбу с ржавчиной

Вот сразу видно грамотный подход! получится как новый)))

Я набор щеток и др. насадок (цель была найти отрезной диск для алюминия) купил на стройрынке обычном - фирмы дремель, кач-во пока удовлетворяет.

vavil777
Denature:

фирмы дремель

Дремель довольно качественный интрумент, неудивительно что качество удовлетворяет

dokl36
Tanax:

Ну вот продолжаю борьбу с ржавчиной. Ищу латунную щетку на гравер =)

Че ее искать-то - я вчера такую в Леруа Мерлен на свой ДРЕМЕЛЬ купил. А вообще, такого барахла навалом почти в любом нормальном строймагазине. 😃

P.S.: пока писал это, уже 2 поста накидали таких же. )))))))

Monster_Garage
Tanax:

Ну вот продолжаю борьбу с ржавчиной. Ищу латунную щетку на гравер =)

Ну в твоём случае красить по любому надо(( Мне повезло родная краска неплохо сохранилась

Tanax

Дремель - продукт качественный, но я себе в Леруа купил китайский Practyl (кажется так называется). Швы пропаяю, отшлифую, красить тоже буду.
А латунная и стальная щетка уже есть, но только на дрель.

6 months later
lni

Приветствую Вас!!!
А какой масштаб у игрушки ссср Зил-130

a_selivankin

примерно11 .кабину если интересно могу померить.

lni

Будьте так любезны !!! Просто очень надо знать точно масштаб данного Зилка!!!

a_selivankin

ширина 185. длина 235. высота155. данные по кабине.