Ещё один УАЗик

slavatb

Желательно какие-то обломки зеркал поставить, висящее на проволочке может. Но все равно отрывает, я даже дверные ручки срезал о камни

BOZER

2Raven-Art: Слава, кузов реально ожил! Браво!
2slavatb: Ну теперь ждём не менее впечатляющей шаськи!😉
ЗЫ: Даёшь репост на питерском форуме, страна должна знать своих героев/уазов!

slavatb

У меня же второе место по движению в снегу:) Шаська себя проявит как сойдет снег - я еще всем покажу:)
На рцавто выложим, как все соберется воедино

Artemii

Слава, классно покрасил и преобразил, НО… Зачем так выгнул морду? ее как будто изнутри вперед двигой выдавило. И фары головные не очень. сильно в глаза бросается их окантовка жирная. Ну и капот так и остался под большим углом… Ближе к лобовухе его горбатит.
Ну это все мое ИМХО…

slavatb

Кузов считаю удавшимся, если получаешь ощущение, что едет настоящая машина, что самое главное в RC трофи. С данным УАЗом этот дурман присутствует. Воображение не замечает каких-либо недостатков, если ему подсовывают достаточно знакомый образ. Смысл рассматривать под микроскопом, если это не стендовая модель? А бывает наоборот, модель точно выверена, а в работе остается ощущение игрушки. Это я считаю неудачей, несмотря на формальную правильность всего

Raven-art
Artemii:

Зачем так выгнул морду? ее как будто изнутри вперед двигой выдавило. И фары головные не очень. сильно в глаза бросается их окантовка жирная. Ну и капот так и остался под большим углом… Ближе к лобовухе его горбатит.

как то я не заметил что там куда выгнуто , помоему всё нормально!

кажущийся наклон капот даёт задранная задняя часть авто , потому что на фото кузов не закреплён и стоит на раме!

FSB102
Raven-art:

как то я не заметил что там куда выгнуто , помоему всё нормально!

кажущийся наклон капот даёт задранная задняя часть авто , потому что на фото кузов не закреплён и стоит на раме!

На самом деле очень похож но надеюсь нижний не скоро станет таким как верхний)))

Artemii
Raven-art:

как то я не заметил что там куда выгнуто , помоему всё нормально!

Слав, приложи линейку ребром ниже поворотников передних. Должна всей плоскостью прилегать. Может конечно фото искажает…

FSB102
Artemii:

Слав, приложи линейку ребром ниже поворотников передних. Должна всей плоскостью прилегать. Может конечно фото искажает…

здесь ты не угадал!))) там она идёт по дуге в раёне поворотников (так же как и бампер) а вот выше поворотников становится плоской!

Artemii
FSB102:

там она идёт по дуге в раёне поваротников (так же как и бампер) а вот выше поворотников становится плоской!

ну да. Начинается изгиб ближе к поворотникам… Но я имел ввиду изгиб центральной части.
Ну да ладно. Кузов четкий, и это главное:)

FSB102
Artemii:

ну да. Начинается изгиб ближе к поворотникам… Но я имел ввиду изгиб центральной части.
Ну да ладно. Кузов четкий, и это главное:)

с этим согласен (что центральная часть (где дырки) ровная а потом начинается изгиб)
кузов чёткий так что полюбому респект.

kiisaohash

шикарный уазик не видел до этого!) автор молодец!

slavatb

Сегодня покатались. УАЗик едет великолепно. Местами не отличишь от настоящего, превращение в авто со свалки пошло на пользу. Единственный неприятный момент - рулевая серва на раме при полностью вывернутых колесах клинит подвеску, и плавность хода пропадает.

Unforgivenus

Хочу спросить: как и из чего делались боковины? В частности, крылья.

Sergey2008

Александр, а на первой странице в первом посте сложно посмотреть? Видимо там металл на фото.
Явно же видно, пластик. Если почитать тему про Урал и Краз Славы, то вполне можно понять из чего сделаны кузова. (уазика тоже Слава делал)

Unforgivenus

Сергей, что пластик, это я понял. Пористый ПВХ, да? Другие темы, конечно, читал, но там крылья гнулись, а тут, как мне показалось, пористый ПВХ склеивался в несколько слоев (либо просто брался толстый) и стачивался. Вот и решил уточнить.

blizzard=
Unforgivenus:

но там крылья гнулись, а тут, как мне показалось, пористый ПВХ склеивался в несколько слоев

Работы с пластиком! не нужно, чтобы казалось, нужно получше поискать. Сорри за офф.

Raven-art
Unforgivenus:

Пористый ПВХ, да?

да это вспененый пвх 3мм , крыло набрано послойно , получилось через чур прочно , больше я так не делаю , так как получается довольно увесисто



Sergey2008

форд тамийный в камуфляже. в личку спросить что не позволило?