поект уаз hunter

lexA=

Вот решил я тоже приобщится к прекрассному и вобщем решил собрать УАЗ. Модель у меня первая до этого вообще не имел дело с моделизмом так что получилось на том и буду ездть😁 . Долго писать не буду. Рама Axial SCX приобрёл её у “eshka” за что ему огромное спасибо! аппаратура приобретена у “Алекс-Chel” ему тоже огромное спасибо! Кузов сделал из стекловолокна . Всё остальное тоже из подручных материалов:PПока пенопластовый!обттянул тремя слоями стеклоткани с эпоксидкойшкурил шкурил шпатлевалвообщем покрасил в чёрный и спаял бамперЧерный мне совсем не понравился и я его перекрасилвообщем то он ещё в процессе доработки. На сегодня пока так

Bogger

Шикарный уаз вышел. Все как надо. Красавец!😃

Dreik

Красиво сделал, кузов на 5+
покраска 2- перекрашивай, посмотри на фото камуфляжа, цвета не такие

SUPER_mONSTER

Отличный агрегат вышел!!!Кузов немного “лысый” без ручек и т.п,но это легко поправимо думаю)
И резину бы сменить на чтонибудь побольше размером,те же МТ

Simex36

Ничего себе первая моделька, УАЗ вышел просто супер, учитывая что ещё добавится всякая мелочёвка:)
Какая разница похожа раскраска или не похожа на настоящею, кто мешает придумать свой камуфляж, тем более если он получился очень удачно!

lexA=

Ручки, зеркала,петли на дверях,люстра на крышу,брызговики и прочие атриуты обязательно появяться! На счет покраски может фото не передаёт всё Ну вообщем мне нравиться. И если бы у меня был аэрограф получилось бы лутьше а так как краска из балончиков то вот так

vikont5782

отлично получилось!
а из чего сделаны стекла и каким образом крепились в кузов?

lexA=

Стёкла из оргстекла тонированы плёнкой на уазике они же плоские так что проблем не было,приклеены изнутри обычным моментом

E-speed

сетку тока приделай на решётку радиатора

lexA=

конечно! пока подходящего ничего не нашёл. Надо ещё значёк спаять!

MANdy

Здорово получилось. Сколько времени затратил на проект?

Zergs
lexA=:

пока подходящего ничего не нашёл.

сито пищевое из хозяйственного магазина

lexA=

делал не спеша по вечерам когда время было месяца 2 примерно.А на счёт сита идея кстати! Спасибо!

Pilot_116

lex@ а как ты кузов то клеил то есть на чем.

Sergey2008

Если почитать подписи к фотографиям, а не просто их рассматривать, этот вопрос отпадет

Pilot_116

читать то я читал, да неужели болван из пенопласта был?

dokl36

Шикарно! Больше сказать нечего. Алексей, как оцениваете прочность кузова? Кубырь с откоса по камням на пару метров выдержит (в сборе на шасси разумеется) ? Ну примерно конечно, по прикидкам?. Просто интересно, насколько практично стекловолокно клееное эпоксидкой с точки зрения прочности.

RoVer_RUS

Кузов отличен! К вопросу о прочности подключаюсь, интересно. А рессоры на зад не планируются? Да, масштаб, масштаб то какой?

Remington12
dokl36:

Просто интересно, насколько практично стекловолокно клееное эпоксидкой с точки зрения прочности.

При одинаковой толщине с пластиком — аримирование стекловолокном увеличивает прочность раз этак в 5. На бампере от 1/1 с толщиной стенок 3 мм можно спокойно стоять…

lexA=

Да болванка сделана из пенополистирола ((купил в стротельном магазине лист) структура как у монтажной пены) Прчность кузова я уверенн будет даже выше чем у пластиков и тем более кузовов взятых от китайских игрушек. Со второго этажа не кидал но с лестницы пол пролёта пролетел без последствий не считая царапин, да и когда болванку из него доставал не сломал хотя думал что всё, короче если захотеть сломать можно всё но у меня ещё не получилось!!!

Pilot_116

сложно было болван фигуристо делать?

lexA=

Азат! фигуристо пенопласт сделать это самое простое Этим делом даже дети занимаються- выпиливая весной лодочки об асфальт!!! у меня ушёл один вечер