Своя трасса

F0X

Да, следующая выставка 13 апреля… Уже можно начинать готовиться 😃 Было бы не плохо отковырять из сугробов и привезти вашу трассу. Надеюсь общими усилиями мы с этим справимся.

grundic=

хм. а какая общая площадь трассы? может у нас в клубе похранить её до выставки?

Wert1983

Если трассу сейчас поставить на какой нибудь временный мостик из досок высотой метр, то зимой откапывать особо не придется.

carrtman

дык снегом завалена же будет, не цементом, отроем:) главное что бы от морозов она не сильно пострадала

Wert1983

Я о перепадах температур. Если будет то плюс, то минус: под горкой образуется лужа, которая накрепко приморозит к грунту всю трассу. И тогда без вреда уже не достать.

Medved72

А-А-А-А!!! Проект в опасности!!! Л*руа прекращает продажи ДЕШЁВОЙ (1.9 л -99руб ) ,ЖУТКО ВОНЮЧЕЙ , никому не нужной по прямому назначению , но так любимой мной за её “АТМОСФЕРОСТОЙКОСТЬ” краски “ЛАКРА”…Да простят меня модераторы , хотел написать “не реклама”…Но для ентого дела самое ТО !!! В общем , будем искать альтернативных производителей !!!.. А этим (Л*руа ) наверно только я и делал продажи !!! …Да и фабрику эту ожидает ТЕПЕРЬ банкротство…!!!😁😁😁

Serujio

Успевай купить последнюю партию про запас 😃

Univega
Medved72:

В субботу там скорее всего буду ! Приглашение в силе !!!😃

Шикарная работа! Жаль,что мой краулер не в Москве,а так бы можно было приехать. Желаю успехов Мастеру!

Medved72
Serujio:

Успевай купить последнюю партию про запас 😃

…БЛИН !!!..Вот купил уже (скатился !!!) ЖЁЛТУЮ…БЕЖа более нету…А на неё песок оч. хорошо ложился…Т.Е. краска не просвечивалась через песок…Теперь мож. придётся брать “половую” и может добавлять белой…БЛИН !!!..😃

Univega:

Шикарная работа! Жаль,что мой краулер не в Москве,а так бы можно было приехать. Желаю успехов Мастеру!

…Ну сезон ещё не закрыт !!!..А на слове “Мастер” я покраснел…Ребят , ей-богу , тут особого ума не надо…Тут вопрос ВРЕМЕНИ (чел.-час ) , БЕСПЛАТНЫХ “материалов” ,то-бишь отходов , за что огромное спасибо нашему директору Анохину А.С. !!! , совсем немного капиталовложений , и - ВУАЛЯ !!!

blizzard=
Medved72:

А на слове “Мастер” я покраснел…Ребят , ей-богу

Ну, краснеть, не синеть)) Ну раз назвали мастер, значт, так оно и есть)) трасса-то зачётная. Сорри за офф…

Medved72

…Кстати , челы на работе (особенно в начале !) интересовались , ЧЕГО Я ПРИНИМАЮ???..Типо это всё нафига ??? Уже есть свой TOP** : “разводить…БАРСУКОВ…(???) , в аквариум” , ну и тд. и тп. всё уж и не помню…😁😁😁 , в общем в последнее время машинка “живёт” на работе ,и ПРОЩЩЩЕ показать , чем на словах…А-то , думаю , точно в дурку справят !..

Medved72

[QUOTE=Medved72;2886974] 4 куска…Итого , получается уже 4800х2400

Вот :

blizzard=

Пора доставать с антресолей минилося к выставке))

Medved72
blizzard=:

Пора доставать с антресолей минилося к выставке))

Мини или микро? Микро имеется, но ох, как туго там ему…Ито, МЕСТАМИ…😃

blizzard=

Микро…да был бы руль в руках)) прорвёмся. У меня он злой))

Medved72
blizzard=:

Микро…да был бы руль в руках)) прорвёмся. У меня он злой))

А у меня добрый, стоковый !!! 😁

F0X
blizzard=:

У меня он злой))

Medved72:

А у меня добрый

У меня вообще никакого нет, так поясните какой нужен … масштаб? Под какой масштаб трасса построена? 😃
Пока снегом не завалило надо хоть посмотреть на шедевр, чтоб потом вдохновенно рассказывать директору выставки какой офигенный стенд намечается и какую движуху там можно развернуть! 😃

Medved72
F0X:

У меня вообще никакого нет, так поясните какой нужен … масштаб? Под какой масштаб трасса построена? 😃
Пока снегом не завалило надо хоть посмотреть на шедевр, чтоб потом вдохновенно рассказывать директору выставки какой офигенный стенд намечается и какую движуху там можно развернуть! 😃

Трассу строил под 10 масштаб… И вообще-то я был уверен, что 10-й - он ив Африке 10-й !!! Думал, что есть какие-то каноны , регламенты…А тут у меня случилось открытие…VENOM чуть шире… Так-что во всяких пещёрках будет непросто…Дело может облегчить задняя серва…Ну, зато интереснее ! А по-поводу 18 и тем-более 24 масштаба…Местами можно покатать, но все участки - это вряд-ли…Есть практически отвесные участки, где 10-ка может “закинуть” переднюю ось, и выползти. А 18 просто встанет вертикально…и я не знаю, каким он должен быть ЗЛЫМ, что-бы залезть наверх, используя только заднюю ось…😃 …Не, ну всякие чудеса в жизни бывают !!! Ну, а местами можно, конечно покатать ! Можно из веток сделать лесенки, и тем самым облегчить им жизнь…Для совсем трудных мест… " рассказывать директору выставки какой офигенный стенд намечается" - ЗАЧЭМ рассказывать ?! Видео-ж есть… 😃

Medved72

…Был сегодня в Л***А…МНЕ “дали” ещё один глоток кислорода !!!: на складе нашли ЕЩЁ небольшую партию КРАСКИ !!! …А, вообще, тут пробовал ЖЁЛТУЮ…Прискорбное “зрелище” …НО!!! : Если “поверх” неё класть ХОТЯ-БЫ 1 слой “беж”- ВСЁ ОК !!! 😃

24 days later
Medved72

…Думаю, в этом сезоне, пора остановиться на 11 секциях в длинну (6,600х2400)…В минус ,правда, краска сохнет не очень…😃

1 month later
Medved72

…В общем, всё то-же, но с песком (почти!) :в какой-то момент строительства показалось, что трасса получается слишком простенькая, легко проходимая…Решил усложнить…Усложнил…😃 Рельеф формировал след. образом: если Лось по пене с песком “почти” залезает (с небольшой помощью), по песку залезет…Но сегодня попробовал - тяжко ему!..ВОЗМОЖНО будут необходимы лёгкие корректировки трассы, или тюнинг Лося…Серву на задний мост оч. желательно,БК, диски с маятниками…Но скорее всего, это будет другой Лось! С другой стороны, хотел-же трассу с участками разной сложности…Ну,вот, получите-распишитесь!!!😃 Да, вот ингридиенты: Использовано: около 60 боллонов пены, 98кг краски, около 150м марли…