Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 70

"Фестиваль внедорожников Jeepfest 2011"

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Вся инфа является копипастом с сайта http://www.jeepfest.info/ 19-21 августа JeepFest объявляет сбор всех внедорожных клубов, а так же всех любителей ...

"Фестиваль внедорожников Jeepfest 2011"

Вся инфа является копипастом с сайта http://www.jeepfest.info/
    19-21 августа JeepFest объявляет сбор всех внедорожных клубов, а так же всех любителей полного привода и приключений, на четвертый ежегодный фестиваль, в рамках которого состоится день рождения клуба JeepFest - нам исполнится 4 года!

Благодаря опыту трех прошедших фестивалей, нашему постоянному стремлению совершенствоваться и новым технологиям организации, внесенным компанией JF-SPORT, в этом году вас ждет мероприятие европейского уровня, которое обещает стать однм из лучших за всю историю оффроуда в России!
    Спортивная программа включает в себя практически весь спектр оффроуд дисциплин, которые будут интересны как новичкам, так и профессионалам:
    - ночное ориентирование
    - трофи спринт по европравилам наших партнеров автоклуба "CAMEX"
    - скоростной спринт
    - одноэтапный кубок JF-SPORT по триалу, участие в котором смогут принять все участники фестиваля
    - полоса препятствий
    - джип качели
    - 402 метра 4х4
    - "перетягивание каната"
    - гонка на сэндтраках
    - "Овощная экспедиция" для зрителей
    Помимо боевой техники ожидается соревнования моделистов - водителей радиоуправляемых моделей внедорожников в масштабе 1 к 10, что зачастую не чуть не уступает по зрелещности трофийным соревнованием на стандартных по размеру боевых автомобилях!

Участников и гостей фестиваля ждет хорошо обустроенный лагерь с развитой инфраструктурой от кафе до мойки автомобилей. Благодаря компактному построению трасс, все зрители и болельщики смогут постоянно наблюдать за оффроуд баталиями во всех спортивных дисциплинах мероприятия.
    Так же в рамках фестиваля пройдет выставка "Оффроуд достижения 2011", на которой будут представлены новинки автомобилестроения, тюнинга внедорожников, оффроуд оборудования, туристического снаряжения и многое другое.
    В рамках фестиваля будет организован "оффроуд блошиный рынок": на специально отведенной площадке, каждый из вас сможет продать "что нибудь не нужное" или обменять на тоже самое
    Вечером 20 августа вас ждет праздничная программа 4х летия фестиваля и дня рождения клуба: награждение по итогам ночного ориентирования, концерт, фейрверки, огромный JeepFest торт, веселые конкурсы и танцы, на большом экране весь вечер лучшее оффроуд видео!
    21 августа состоится торжественное награждение победителей спортивной части фестиваля и в других номинациях.

Участие в фестивале бесплатное, с автотранспорта, въезжающего на территорию взымается невозвратный экологический сбор в размере 500р с автомашины, просьба отнестись к этому с пониманием.

Заявки на участие присылайте на электропочту: zayavko@jeepfest.info
    ВНИМАНИЕ: просьба ко всем участникам в теме письма указывать: ЗАЯВКА на фестиваль! Так же, если вы состоите в клубах, просьбв указывать это в письме, дабы мы оставили клубу достаточное место под лагерь!
    Определено место проведения фестиваля. Мы остаемся на нашем полигоне "CAMEX" под Тверью, так что спортивные трассы фестиваля обещают быть весьма интересными!
    Схема проезда, регламент, фото с подготовки будут появляться тут по мере готовности.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ ФЕСТИВАЛЯ:
    - в рамках фестиваля мы отпразднуем 70ти летие JEEP! Недаром это слово стало именем нарицательным и в народе джипом называют все внедорожники. А заодно мы проверим все его достоинства в показательном бою с нашим отечественным УАЗом!

- наши друзья, школа банного мастерства Василия Ляхова, построят "Банный остров", где будут представлены несколько видов бань и все сопутствующее оборудование. Гости и участники фестиваля смогут не только попариться у самых лучших баньщиков России, но и получить любую информацию о банях и парении от профессионалов. Одним из самых интересных моментов фестиваля станут показательные выступления баньщиков в "прозрачной парилке", а в виде моделей мы отправим туда самых красивых девушек фестиваля!
    http://www.vsl.su/

- выставочная часть JeepFest 2011 становится все более интересной и насыщенной. Наши друзья, группа компаний "Караван" выставят на всеобщее обозрение несколько уникальных автодомов собственного производства. Поверьте, равнодушным это никого не оставит!
    - оргкомитет фестиваля отклонил инициативы по выступлению в концертной программе таких исполнителей, как Филипп Киркоров, Борис Моисеев и Регина Дубовицкая. Мы не стали размениваться на мелочи и пригласили к нам группу "КЕРАМИКА", будет очень весело!

Ну а теперь от себя. К сожалению в прошлом году не смог побывать на джипфесте. В этом году так просто от меня не отделаетесь=) Я буду и мы будем веселиться.
    Пока что давайте немного пообсуждаем трассу, мероприятие.
    Трассу считаю необходимо сделать с водными преградами! Это просто необходимо=) Для зрелищности и для нас же самих. Конечно по хорошему сгонять бы на разведку, но неизвестно, где именно выделят место под наше мероприятие. Ждем Женю Полякова, который думаю имеет хорошую связь с оргами и сможет внесни немного ясности.

Список будем вести чуть позже.

2.  

Записей в дневнике
    18
    вот это вот уже интересно, ради такого, вспоминая прошлый год, можно и недельку отпуска взять

отлично, я вроде как на оба-два попадаю

Записей в дневнике
    3
    теперь вопрос: Кто с нашей стороны будет все организовывать?

6.  
    Давно не был
    Вадим, инициатива у нас наказуема!
    Так далеко планы строить не могу, но если выпадет возможность, то приеду хотя бы на один день

я тоже приеду с пятницы по суботу или воскресенье, если конечно будет с кем доехать и вернуться...)))

постараюсь приехать!

с водными преградами
    поддерживаю!

10.  
    Забанен
    я с радостью приеду если ктонибуть подхватит

палюбому буду с пятницы по субботу ( а может и воскр.)

F0X
    F0X вне форума

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    Помимо боевой техники ожидается соревнования моделистов...
    Это просто с прошлого года ниточка тянется??? Или уже кто-то с оргами пообщался? Я готов заняться если еще пару добровольцев найдется.. Организуем трассу там, шпили-вили.. все как положено :-)

Это инфа с оффсайта

Записей в дневнике
    18
    орги звонили, сказали обязательно приезжайте, других подробностей я не знаю

я могу помочь руками если привезёте меня на место!))

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    привезёте меня на место!))
    ну а сам-то как думаешь ))))

Мы тебя и привезем, накормим и даже спать уложим трезвого или не очень=)

Забанен
    а меня кто сможет привезти ? тоже помогу

Аналогично! Руки есть - транспорта пока нет. Если надо будет скинусь на "прохладительные" напитки=)

2 раза перечитал, место проведения - где?

Точное место пока уточняется.

Записей в дневнике
    18
    так разве не camex?

Читал на форумах оффроудовых - что пока планируется самех, но 100% нигде нет инфы

Записей в дневнике
    18
    есть невеселые новости, вчера звонили орги, сказали приезжайте обязательно, но денег на организацию, призы и пр давать отказались
    мне видеться 2 варианта событий, либо просто приезжаем туда толпой, зырим на сорева больших и путаемся у всех под ногами в режиме экспедиции, либо приезжаем в пятницу прям сутра и строим трассу своими силами, пара лопат, пара- тройка коробок шпажек для шашлыка, 2 баллона краски(что бы вешки разноцветные сделать) и будет нам счастье
    думаю трасса все же нужна, соревновательный момент добавляет интереса, а в качестве призов можно лишний кусок шашлыка выдать

Женька прав! Трасса нужна!

К сожалению смогу приехать не раньше 6 вечера - даже если отпрошусь раньше с работы((( Но как приеду сразу смогу помогать в постройке=)А призы? Вон на Юниэле Сашка Сэм очень был рад утешительному призу=) Вот думаю можно к шашлыку и это добавить+))))

трасса полюбому нужна!!!!
    я готов с утра там быть!!!

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    я готов с утра там быть!!!
    я тоже готов, но проблема с трансфером, от метро далековато

ну как народ обещал: привезут, спать уложат и увезут обратно....))))

Было бы хорошо если такого народа на всех "безлошадных" хватило

Записей в дневнике
    18
    хорошие новости, соревам быть, позвонили орги Джипфеста, медали и грамоты призерам будут, на счет чего то большего пока хз, возможно что нибудь и отслюнявят
    в связи с этим сочинили регламент, соревнования будут проводиться в 3х классах если наберется хотя бы по 3 модели

Технический регламент:

1. Лексан:
    Рамные автомобили 4х4 с лексановым кузовом (кроме проклеенных изнутри пластиком или усиленных любым другим способом); управляемые колеса только передние; диаметр резины до 110мм, с портальными редукторами до 95мм; диски 1.9”, 1.55”.

2. Стандарт:
    Рамные автомобили 4х4 с кузовом из жесткого пластика, металла, композитов или лексана (проклеенного изнутри пластиком или усиленного любым другим способом, исключающим деформацию); управляемые колеса только передние; диаметр резины до 110, с портальными редукторами до 95мм; диски 1.9”, 1.55”.

3. ТР3
    Автомобили с колесной формулой 4х4 построенные на базе рамы или пространственного каркаса; кузов из жесткого пластика, металла или композитов, лексановый кузов допускается только с внешним/внутренним металлическим каркасом, исключающим деформацию; управляемыми могут быть как передние так и задние колеса или все вместе; допускается использование системы диг-юнит; диаметр резины от 110мм, с портальными редукторами от 100мм; диски 1.9”, 1.55”

Штрафные баллы.

Прохождение ворот последовательное; ворота проходятся передом, в определенном направлении; ворота считаются взятыми, если хотя бы 2 колёса одной стороны модели прошли створ ворот;
    Отказ от прохождения секции/сход- 500 + сумма штрафов за все не взятые ворота;
    Отказ от прохождения/пропуск ворот- 100;
    Касание ограничителя секции- 10;
    Задний ход:
    -3 (для моделей с колесной базой до 260мм)
    -2 (до 300)
    -2 (для полноуправляемых моделей и моделей с системой диг-юнит)
    -1 (свыше 300мм);
    Сбитие ограничителя ворот передней частью автомобиля или передним колесом-40,
    (передней частью считается все до проема передних дверей/зеркал);
    Сбитие ограничителя ворот любой другой частью авто-20,
    (любая часть автомобиля за проемом передних дверей/зеркалами включительно),
    Сбитым ограничитель считается если он изменил свое положение- сполз/наклонился/упал;
    Касание ограничителя ворот-15,
    Касанием считается если ограничитель ни как не изменил свое положение;
    Посторонняя помощь (в случае опрокидывания, невозможности дальнейшего передвижения, мелкого ремонта в секции)- 50,
    При невозможности дальнейшего движения, модель переставляется на расстояние равное одной длине модели, если надо дальше, то соответственно считается 50х2 и тд;
    Использование лебедки- 25;
    Превышение лимита времени на секции- 100 + штрафы за все не взятые ворота.

критика не приветствуется менять ничего не будем, можно только что то дополнить, менять регламент будем в пятницу у костра
    по поводу лебедок, совсем не факт, что они будут нужны, какая и где будет трасса пока не известно. по поводу лимита, лимит времени будет, лимит стандартный по одной минуте на ворота, предположительно су будем стараться делать длинными, 15- 25 ворот, по моему так интереснее

записываемся товарищи(желательно указать в какой день планируете приехать, с 19.08. или только на 20.08.)

а, да, сами соревнования будут 20.08. примерно после обеда, в 15- 16ч
    строительство трассы планируется на вечер пятницы/утро субботы, так как возможности приехать в пятницу утром нет, хотя хз как оно получиться

1. Alexandr83 Тр2 или ТР3(зависит от посылки)

2. Sergey2008 Тр2, Тр3, а если еще в пятницу нормально посидим у костра, и в Тр1 поеду=)))

2. Sergey2008 Тр2, Тр3, а если еще в пятницу нормально посидим у костра, и в Тр1 поеду=)))
    3. E-speed Tp3
    4. DimBad Tp3

вряд ли буду участвовать, но в пятниццу приеду )))

Взносы будут?
    Приеду в пятницу и буду до хз скольки=) Будет зависеть от костра в пятницу=)

3. E-speed Tp3
    4. DimBad Tp3
    5. Garrik Тр2 (приеду наверное 20.08 с утра и до пока не надоест )

P.S. Женек проверь регламент по колесам, там нет никаких ошибочек ?

Записей в дневнике
    18
    на счет взносов не знаю
    garrik, ошибок нет, добро пожаловать в ТР3 лично я считаю, что и 100мм для стандарта это много

Не Жень погодь! То есть получается, к примеру, на своей котлете я естественно еду в тр3. Но если я например поеду еще на 4-х дверном вранге с резиной 105мм - то я тоже в тр3? в котором мне с его базой и мелкими колесами ловить вообще нехрен будет?
    или ставить резину меньше 100?

Тр2 до 110 мм Серег)))

Хм, что-то я уже совсем заработался((( Циферки не различаю

тогда можно переставляя колеса в 2х классах ехать

Закрытая тема