Проект Dodge RaMchardger 1979г

Raven-art

проект стал продолжением ранее сделанного проекта D200, и по сути сделан на тоже самое шасси (Axial scx 10 313mm), причём оба кузова крепятся одинаково …

фотографии процесса на данный момент:

carrtman

класс!!! отдельный респект за то что не дефендер😆
но я бы арки попилякал, что на 1к1, что на моделе, смотрятся они как то непонятно:-/

Raven-art

вообще я планирую разжиться нормальной резиной , вероятно она будет поменьше , мне тоже не особо нравится такая пропорция между колёсами и кузовом…

Raven-art

продолжение проекта подготовка под покраску, уже в грунте
ума не приложу в какой цвет его красить)

Romul

Крась в бордо с черной окантовкой по низу кузова

refer7
Romul:

бордо с черной окантовкой по низу кузова

+1

Raven-art

мне вот почему то больше всего приглянулись другие цвета , правда машины разных лет , но покраски примерно одиноковые, вот такого плана
так как кузов делаю на зимний период почему то больше всего мне понравился небесно голубой металлик))

RoVer_RUS

Мне вот больше нравится цвет на 4 фото. И еще, всем нравятся разные цвета, поэтому больше орентируйтесь на свой вкус. А пикап на остальные периоды? Оригинально!

grundic=

мне, как всегда, нравится всё яркое… поэтому зелёненький… только надо контраста добавить в кузов… что-нить чёрное… полосы и наклейки тематические…
и зимой, кстати, зелёный шикарнее будет смотреться… небесно-голубой унылый будет…

Das_Walle
Raven-art:

мне вот почему то больше всего приглянулись другие цвета …

У Вас модель из пластика, соответственно краска будет обдиратся и белые царапки не так сильно будут выделятся на светлых тонах. Склоняюсь к фото 2.

blizzard=

Сорри за офф. Как-то давно был у меня кузов, очень отдалённо похожий. Выложил чисто из-за цвета) На природе смотрелся прекрасно! Я за голубой цвет.

carrtman

Das Walle, а с металла краска не слезает? из чего бы не был сделан кузов, все равно обдерется(лексан не в счет) да и смачные царапины только прибавляют моделе копийности😈
я за зеленый, веселый цвет:)

Raven-art

я как человек с большим опытом покраски всего что под руку попадётся а также автомобилей , соглашусь с Carrtman, краску если это не баллончик , уничтожить сложно , на D200 сделанном из того же пластика , после десятка грубых покатушек , всего две царапепины появилось , и то после того как я нещадно бил его об битоную плиту углом , специально что бы найти предел прочности , если сравнить с абс пластиком покрашенным по тому же рецепту то там была бы только царапина на лаке ))))
тут всё кроется в подготовке к покраске и в выборе самой краски)

Das_Walle
carrtman:

Das Walle, а с металла краска не слезает? из чего бы не был сделан кузов, все равно обдерется(лексан не в счет) да и смачные царапины только прибавляют моделе копийности😈
я за зеленый, веселый цвет:)

Естественно обдиратся будет с чего угодно. Я имел виду что оголеный пластик не так сильно будет резать глаза на светлом фоне. А что за смачность царапин так это верно подмечено, НО, они смачно копийные когда оголяют металл а не пластмассу.

Raven-art

по поводу копийности царапин согласен , тут на помощь приходят лучшие друзья моделиста- алкидные краски …мия , которые в широком спектре имеют различные металлы , и это вовсе не реклама , правда смотрятся лучше чем просто царапины не зависимо от того что за материал кузова)))

Remington12

Испытал на себе — алкидные эмали для автодисков хрен процарапаешь. Очень прочные, царапины остаются только если уже царапина настолько сильная, что доходит до пластика кузова…

Raven-art

результат покраски , основные цвета без проработки деталей …
за основу был взят цвет plymouth barracuda 1970 г , в него были добавлены блёски ксералик.
Стёкла вырезал ещё до покраски ,так что осталось не много)))

Denature
Raven-art:

результат покраски

Ништяк! Копийные диски + свет + расшивка = мегажип!!!

П.С. А так супер, работа колоссальная и очень качественная! Снимем шляпЫ 😃

Raven-art

свет есть уже, фанари и фары всё ждёт монтажа)) , расшивка тоже будет)))
диски будут , я вот всё никак не определюсь что за резину юзать , от того колёса в стоке стоят , правда утёжелённые))

Denature
Raven-art:

диски будут

или

как вариант, а-ля красота по-американски 😃

grundic=
Raven-art:

результат покраски

Супер! Цвет сочный!
Теперь нигде его не потеряешь!
Даёшь больше ярких авто! А то уже надоела эта серость. Не считая мега-копийных проектов.

Raven-art
Denature:

как вариант, а-ля красота по-американски

если не сложно , можно узнать маркеровку дисков на нижнем фото?

Raven-art


…rc4wd.com/19-Vintage-Cruiser-Stamped-Steel-Beadlo… ( не реклама)
в общем почему то из всего предложенного рц4 больше всего понравились эти диски
правда помоему есть маленькая проблема с вылетом , у них заявленно(Negative Offset: 12.01mm/0.473inch .) следовательно они шире по колее нежели сток аксеала …

кстати так я и не пришёл к выводу о том как Рц4 считают вылет , и относительно чего? , так как половина дисков там под шпильку , а другие под хекс .

carrtman

наоборот, с этими дисками колея меньше будет, 4вдшники считают вылет от внутренней плоскости диска до привалочной(хекс, шпилька)