Проект Зил 43272 Бычок

Vi_Vo

Если нужна будет фотосессия - только скажи, с удовольствием пофотографирую!

blizzard=

Сегодня заморачивался с кузовом и с его рамой. Вроде уже что-то начинает вырисовываться)) Кузов будет выше, чем на фото,пока просто положен, пока сохнет покрашенный каркас. На днище кузова, кроме несущих алюминиевых поперечин сделаны ещё две для копийности, просто не сфоткал. Ну и гламурная потёртость подножек)) Тойота рядом для сравнения размеров.







grundic=
blizzard=:

потёртость подножек

+1 к копийности. Хотел спросить будешь ли протирать подножки, а не успел. Уже всё протёр. 😃))

teacher
blizzard=:

Тойота рядом для сравнения размеров.

Российский автопром rulez!!!

blizzard=

Деталировка кузова (за мелкие заклёпки спасибо Алексею SeriousSam) Почти весь день ваял бампер. Взял нержавейку 0.9 мм., сломал три сверла, убил штук 15 дисков для гравёра…Но, по-моему, оно того стоило, теперь можно стенки таранить)) Буксирные проушины подгонял под крючки от Ларсика.






pompiduskus

Хорошая работа, краска такая как настоящие красят )) коробка с бортами классная , и крепление для тента и все дела ))) А это нормально что бампер так сильно выходит по бокам ? или это только кажется ?

blizzard=

И ракурс такой, и расширителей крыльев пока нет. А так бампер плавно переходит в крылья, и по краям ещё будут фрагменты, сопрягающие бампер с расширителями, как на фото.

asiddd:

Вов, чем нержавейку паял?

Тем же, что и жесть-паяльник, припой, горелка.

blizzard=

Повесил бампер на изготовленные сегодня кронштейны, и нагнул дуги.

strak3r

Такое чувство что стоило бампер более изогнуть,по сравнению с кабиной смотриться слишком ровно…

blizzard=

Парни, смотрите картинки в первом посте…Бампер такой, каким должен быть, я на “глазок” ничего не делаю. По бокам будут ещё косынки, сопрягающие его с подкрылками.

guimlen
strak3r:

акое чувство что стоило бампер более изогнуть,по сравнению с кабиной смотриться слишком ровно…

мне кажется тут речь о волшебных радиусах и *нелитьевых* уклонах ). Порыл немного картинок для осмысления тоже:
auto.webalta.ru/img/gallery/zil/…/zil-4331-3.jpg
отчетливо видны закругления и уклон торца как такового;
mini-koleso.ru/…/zil4327_4h4_kalam.7.product.light…
на этой модельке присутствуют милейшие подножки, если я правильно понял они будут да )
Вообще симпатичный бычок получился.

blizzard=
guimlen:

подножки, если я правильно понял они будут да

Да, будут.

blizzard=

Усилил кронштейны бампера, а то на старых как-то хлипко было, вес таки немалый. Вот так бампер выглядит окончательно. В чёрном цвете, думаю, будет ещё лучше. Клюз лебёдки будет алюмовый некрашеный.




blizzard=

Пришли правильные карданы на бычка (спасибо за помощь Серёге Zergs) Длина 125-165, и что радует, внутренние шлицы на всю длину, не то что у джунфак на 5 мм. Можно резать под размер. И ЦТ занизят, реально тяжелые)) Завтра буду примерять.

blizzard=

Из последнего: сделал лебёдку из сервы блюбёрд на 11 кг. Сначала была мысль сделать свободно разматывающуюся, с храповиком. Даже уже сделал барабан с механизмом… Но в результате проб и ошибок пришел к варианту принудительного сматывания/разматывания, с 3-х позиционным тумблером. сегодня поставил её на раму, жаль с собой не было ни фотика, ни телефона, позже выложу.
Алюминиевую рифлёнку бампера не стал приклёпывать, как хотел, а припаял. Ну и для кучи воткнул БКшку, а то надоело на покатушках еле ползать))





Лебёдку подключал по такой схеме

losist

Володь зилон хорош))))) но все же бампер бы я изогнул, специально тут на улице глядел продуктовый зилон у него бампер изогнут по бокам.С изогнутым он как то более адекватно смотрится, а так бампер крутой у тебя получился, но как то он из за того что не изогнут великоватым смотрится

blizzard=
losist:

но все же бампер бы я изогнул

Спасибо за доброе слово)) Но всё-таки, Илюх, надо бампер живым увидеть, вполне органично смотрится. На фото, то ли свет всегда так падает, то ли у меня руки не оттуда растут, и глазомер не тот, но на фото он мне самому большим кажется. Да и не особо его уже погнешь, нержавеющий 0,9))
По теме: лебёдка, установленная на шась, тумблер выведен на бокс акка, трос через пол-рамы хитрыми изгибами идёт до клюза. Ну и фарки в бампер, пока лежат, сохнет герметик, завтра буду ставить.




blizzard=

В догонку…Вот такой пульт управления моделью)) Один тумблер-вкл/выкл борта, второй-лебёдка, и ещё два на свет-основной и туманки. На ходу вся эта красота прикрыта муляжем запаски(на фото откинута в сторону)