Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 243

Проект Зил 43272 Бычок

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Как-то в чертежах увидел всепролазный зил-бычок. и очень он мне понравился. Рама, которая делалась вроде как под буханку, уже была ...

Проект Зил 43272 Бычок

Как-то в чертежах увидел всепролазный зил-бычок. и очень он мне понравился. Рама, которая делалась вроде как под буханку, уже была в наличии, не подходила только база. Пришлось подгонять под размеры короткого шасси (3340 мм.)
    У рекламщиков куплен пластик 2 мм., и заказаны шины рц4вд флэш пойнт 1.9 Пока буду делать шасси, и по ходу думать про борт.Больше всего склоняюсь к бортовому с тентом. Как варианты-платформа с каркасом, или просто бортовой. Цвет-хаки, потому, что есть тентовая ткань такого цвета.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49_1.jpg‎
Просмотров: 465
Размер:	31.9 Кб
ID:	538893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6_1.jpg‎
Просмотров: 302
Размер:	36.4 Кб
ID:	538894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47_1.jpg‎
Просмотров: 276
Размер:	24.6 Кб
ID:	538895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8260099.jpg‎
Просмотров: 929
Размер:	59.3 Кб
ID:	538904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8260101.jpg‎
Просмотров: 409
Размер:	59.5 Кб
ID:	538915   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8260103.jpg‎
Просмотров: 496
Размер:	51.2 Кб
ID:	538927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0257A.jpg‎
Просмотров: 474
Размер:	47.6 Кб
ID:	538921  
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 28.08.2011 в 13:22.

2.  

Сегодня приколхозил силовой агрегат, и начал делать кабину. Вроде неплохо получается, но не пойму я этот циакрин...То прихватывает моментально, не успееешь пальцы отпустить, то не полимеризуется вообще никак. Если чего сглупил, то сорри-первый опыт.

Кстати, по поводу компоновки трансмиссии хотелось-бы услышать мнения, любые, кто что думает, как всё это дело поедет?

Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    Володь по поводу циакрина, возможно, лично из опыта, пластик перед тем как склеивать лучше шкуркой мелкой пройти ну или не мелкой, что бы он шершавый стал, тогда как раз циакрин схватывает и держит потом на ура, а вот если клеить к глянцу , тогда и дольше клеится и держит хреновее, ну и еще от клея зависит, я использую циакрин супер момент, мне он больше всего нравится.
    А так по работе мне очень понравилось. получается отлично, желаю довести проект до конца.

Спасибо, Илюх! Этот доведу до конца, строю для себя, и с желанием) Засыпаю с мыслями, что завтра сделаю, просыпаюсь с мыслями, что сегодня сделаю и как.Посылку с колёсами жду с нетерпением. По поводу клея тоже заметил- Момент лучше клеит, чем циакрин по 36 р. из FixPrice (позор на мою голову))

6.  

Владимир! Вы не забывайте, что на вас еще висит vw и jeep!
    Сразу 2 вопроса:
    1) Что за бк?
    2)Салон будет?

Ps: Сбоку на унимог смахивает

Цитата Сообщение от tran Посмотреть сообщение
    Владимир! Вы не забывайте, что на вас еще висит vw и jeep! Сразу 2 вопроса: 1) Что за бк? 2)Салон будет? Ps: Сбоку на унимог смахивает

Амарок, да,висит. А джип давно рассекает географию))причём неплохо так ездит.
    1)бк 3300, пока не знаю, нужен, или нет.Заказал комплект спуров, от 15 до 21, буду экспериментировать. При такой трансмиссии я сам фиг знаю, что будет)
    2)Не будет. Снаружи будет всё.
    Ps: А его и слизали с унимога.

Цианокрилат застывает во влажной среде.Т.е. если не клеится,то можно как вариант подышать на место склейки.Про это давно была большая умная статья вроде в "Популярной механике".Ну и естественно очень требователен к количеству нанесения.Я обычно пользуюсь маленьким пластиковым хомутом(стяжкой) как кисточкой.Им легко наносить и дозировать кол-во.Чуть перебрал и да,может не застывать хоть час.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Володь, на мой взгляд такое расположения мотора и коробки смещает центр тяжести не в лучшую сторону, какой-нибудь противовес будет?

Записей в дневнике
    1
    Я тоже думаю, что двигатель будет перевешивать на одну сторону. Может попробовать поставить редуктор от вилликинга?

Он будет уравновешен боксом с электроникой. На редукторе от кинга мотор будет высоко. А лосиную коробку по-любому надо куда-то девать, а главное- в ней всё стальное.

Записей в дневнике
    18
    blizzzard, попробуй, пока не сильно много наворотил, провести ходовые испытания, по моему, реактивным моментом будет сильно заваливать на правый бок, надо мотор на другую сторону перенести, это компенсирует момент

Забанен
    По поводу циакрина - идеальный вариант - пользоваться акселератором. В магазина АГА автомаг продаются комплекты - балончик суперклея и спрэй активатор. Схватывает за 2 секунды, любое количество, даже лужа суперклея застынет. Можно наносить на одну сторону клей на другую - активатор и соединять. Но поправить уже не получиться.

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    blizzzard, попробуй, пока не сильно много наворотил, провести ходовые испытания, по моему, реактивным моментом будет сильно заваливать на правый бок, надо мотор на другую сторону перенести, это компенсирует момент

Сегодня собираюсь. Именно по этой причине пока не делаю окончательно раму, то, что есть-пока черновой вариант. После окончательного определения точек креплений всего бортового, сделаю раму только с нужными дырками)

http://legion.wplus.net/guide/army/tr/zil4327-1.gif сегодня на глаза попался. мож пригодиться

Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    http://legion.wplus.net/guide/army/tr/zil4327-1.gif сегодня на глаза попался. мож пригодиться

Спасибо, Лёха! Чтобы мы без тебя делали бы! Вид сверху просто неоценим))

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    будет сильно заваливать на правый бок, надо мотор на другую сторону перенести, это компенсирует момент

Сегодня собрал трансмиссию, в ожидании раздатки пришлось распотрошить тойоту) Едет классно, никуда не заваливается, даже снял видео на телефон, но такое кач-во стыдно выкладывать. Завтра попробую снять качественно.
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 30.08.2011 в 22:43.

Перенёс рулевую вперёд, потому, как, сзади мешали тяги. Шаська поехала, завтра на покатухах поснимаю видео.Если бы ещё не эти грёбаные откручивающиеся карданы от акса((( Жду, не дождусь, когда приедет джунфак. Далее предстоит работа над кузовом

Вот как он едет. Пытались специально его засадить, не получилось) Ещё есть видео в отчётах о покатушках, просто не стал дублировать в двух темах.
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 04.09.2011 в 20:44.

По болоту как по сухому!!! Супер! Удачи!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Сбоку на унимог смахивает
    Его с UNIMOG-a сдирали . Я сам видел в коммерческом отделе завода эскизные рисунки и адаптацию.

так-же в кулуарах бродит мнение что калаш с немецкого мп40 слизали. неохота рыться в архивах ,но если надо найду.сначала была модификация со 131 кабиной и двумя мостами,потом пошла в серию кабина43 модификации,стали ставить ее. затем бензиновый мотор поменяли на дизель мтз,потом под 245 дизель сделали оперение.в результате получился бычок с полным приводом.хотя сама модификация зил 5301(бычок )пошла значительно позже.насчет внешнего сходства согласен.хотя многие внедорожники похожи. концепция однако.

Небольшое продолжение... Основа крыши с водостоками, и первый подход к формированию крыльев. Слегка косячно, но сорри, профиль сложный)

да ладно Володь прибедняться. отлично получаеться. сделай задний мост управляемым,была у них такая версия для коммунальных служб.

Спасибо, Лёшка! Но я всё-таки буду делать военный зелёный. Согласись, на таком логичнее лазить по лесам!))

Продолжение.Приросли крылья и нижняя часть морды. Поскольку получается закрытая полость, загрунтовал и покрасил внутренности сразу, чтобы потом сквозь ноздри не бликовало белым пластиком

Естественно, все щели и зазоры будут шпатлеваться и выводиться долгим и мучительным шкурением

Поскольку на покатушки сегодня не попал, по состоянию здоровья, хоть что-то сделал с бычком.

Володь забываю спросить почему пластик,а не метал?

Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    Володь забываю спросить почему пластик,а не метал?

Надоел.Знаю, что из жестянки всегда смогу что-то сделать, если нужно. Просто я не только строю, а ещё и катаю. пластик практичнее получается))

Такой кузов всего за две недели. Я бы до этой стадии создания с нуля дошел бы минимум за полтора месяца.
    Класс. Видимо фамилия выручает

Спасибо, Женёк! Это я ещё болел с выходных), ничего не делал.

Из-за глобальных завалов на работе и дома пропустил начало такого проекта ((((. Наверстываю упущенное, где возможно ставлю плюсы и любуюсь на то, что получается.
    Володь, с такой производительностью как у тебя надо уже думать над серийным производством кузовов!
    Только чур я первый в очереди

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от losist Посмотреть сообщение
    я использую циакрин супер момент, мне он больше всего нравится.
    Привет коллеги, для работы с поликарбоновым материалом и полистиролом я использую клей Название: cosmofen.jpg
Просмотров: 8322

Размер: 22.0 Кб Быстрый как цианоакриловый,прочный как эпоксидная смола

Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Привет коллеги, для работы с поликарбоновым материалом и полистиролом я использую клей Вложение 545062 Быстрый как цианоакриловый,прочный как эпоксидная смола
    А я использую 15 рублевый клей абсолют из роспечати (не реклама) клеит замечательно

Наконец-то пришли долгожданные флэш-пойнт 1.9, спасибо Серёге Zergs. На них, мне кажется, смотрится идеально. Знаю, что многие ждут продолжения работы над кузовом, скоро всё будет. Были проблемы с организмом, поэтому подзабросил Вечером даже успел обновить резину))

Володь, такое ощущение, что кабина высоковато стоит. Может стоит спилить выступающую часть рамы спереди, тогда и кабина сядет?

Цитата Сообщение от Zergs Посмотреть сообщение
    Володь, такое ощущение, что кабина высоковато стоит. Может стоит спилить выступающую часть рамы спереди, тогда и кабина сядет?
    Ты прав, Серёга. Просто она пока приложена на раме "на глазок" Рама будет обрезаться, к ней жёстко крепиться бампер на кронштейнах, "подныривающих" под мордой, соответственно кабина опустится. Сзади просто не сфоткал, там зазор промеж рамой и кабиной где-то 12-13 мм. и ещё крылья подрежутся и будут расширители, колёса сядут глубже.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Zergs Посмотреть сообщение
    кабина высоковато стоит
    это не высоковато, это мегоадскиогромный бодилифт
    ниже бы на 20- 25мм, что бы колеса хоть чуть чуть влезали в арки

Жень, глянь первый пост ради интереса-вот так и будет)) Там тоже мега...

Записей в дневнике
    18
    ну я про то и говорю, там то колеса все таки чуть чуть в арках, а у тебя получилось 15мм до них, или это просто так на фотографиях кажется, вобщем жду завершения, в любом случае телега очень интересная получается всякие необычные редкие модели очень хорошо разбавляют колонну дефов на покатушках

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vortec Посмотреть сообщение
    Цианокрилат застывает во влажной среде.Т.е. если не клеится,то можно как вариант подышать на место склейки.
    По опыту работы в авиамоделировании лучше и надежнее всего при работе с цианоакриловыми клеями использовать активатор. Я покупал этот (не реклама).
    только вентилировать помещение нужно. Запашок резкий

Хоть и не особо заметное, но продолжение проекта.Технологии каменного века, зато надёжно)) Сделана основа крыши (будет профилироваться ещё), также посадочные места под фары, правда по поводу монтажа фар пока в полном тупике(( То ли сначала клеить морду, и потом изнутри как-то примастыривать фары, то ли выводить наружу провода, и вклеивать фары снаружи,то ли вообще не делать, а просто стёклышки... туплю, не могу сообразить...

Последний раз редактировалось -blizzard-; 23.09.2011 в 02:04.

Закрытая тема