Formula Off-road обсуждение

Zergs

Уж очень зацепила меня эта тема!
Признавайтесь, кто собирается строить/строит или уже построил и скрывает свой аппарат 😉
Сам всерьез задумался над постройкой, но кататься одному точно не в прикол. Поэтому буду строить, если к сезону 2013 наберется еще несколько желающих.

никита54

я думаю после НГ тоже буду собирать себе такую тележку;)

Denature
Zergs:

кто собирается строить

Я разобрал свою телегу в выходные. Буду собирать формулу на мостах Комодо и раме Интежди.

Zergs

Юр, на какой раме, если не секрет?
Мне приглянулась связка из этой рамы и мостов от wraith`а. Раму буду доделывать. Раздатку думаю кастомную делать, щас считаю необходимое передаточное число.

Denature
Zergs:

связка из этой рамы

Серег, ты посмотри фотки этой рамы и колес 2.2 - чистый ползун получается.

Мне больше понравилась вот такая штука:

Zergs:

Раздатку думаю кастомную делать

Могу продать свою раздатку 1:1 от Саши Колина - она мне уже без надобности )))))

П.С. На вкус и цвет 😃

Zergs

Я раму в живую видел давно и сейчас могу не помнить всех деталей. Но в любом случае вижу пути по её доделыванию 😃
Про раздатку подумаю.
Ссылка (картинка) на твою раму не отображается.

asiddd

В данный момент вот эта будет самая оптимальная

По пред идущей есть несколько вопросов, она довольно криво сделана, и большая. Будут проблемы с установкой стервы на переднем мосту, если делать ее заниженной, то там поместиться мост только с линками 80мм, не больше( ! Первая дает больше возможностей, по у величению длины и вес ее в разы меньше!

bono1977

хочу сказать, что и это рама не супер ровная! есть моменты косяков. имею такую в наличии. буду следить за ходом событий. очень интересная тема. а есть наброски варианта под эту раму?

carrtman

они все кривые, держал в руках ту, которая квадратная вся, косяков в сварке там достаточно, а по поводу установки сервы не вижу проблем, у телег foff же чем больше база тем веселей едет, так что мост просто вперед уводить что бы перед рамой торчал и все

Denature
asiddd:

В данный момент вот эта будет самая оптимальная

Тогда я хочу твою квадратную раму!! 😃

carrtman:

косяков в сварке там достаточно

При такой цене думаю можно смириться.

Жень, как думаешь влезет в квадратную передний комодовский мост с сервой на мосту?

asiddd
carrtman:

по поводу установки сервы не вижу проблем, у телег foff же чем больше база тем веселей едет, так что мост просто вперед уводить что бы перед рамой торчал и все

Вот в большой и будут проблемы там же окантовка идет и стали! Если пол морды не разрезать , аморты не встанут !!! Я ж про это и пишу приходиться делать перед коротким а зад длинным! Тем более учитывайте, что подвеска должна быть жесткой!!! У меня передний линки были 80 мм а зад 120мм!!! Мипов еле хватало

carrtman:

по поводу установки сервы не вижу проблем, у телег foff же чем больше база тем веселей едет, так что мост просто вперед уводить что бы перед рамой торчал и все

Вот в большой и будут проблемы там же окантовка идет и стали! Если пол морды не разрезать , аморты не встанут !!! Я ж про это и пишу приходиться делать перед коротким а зад длинным! Тем более учитывайте, что подвеска должна быть жесткой!!! У меня передний линки были 80 мм а зад 120мм!!! Мипов еле хватало

Вы внимательнее посмотрите на перед рамы

Denature
asiddd:

Вы внимательнее посмотрите на перед рамы

Места вагон!

asiddd

Места вагон!

Так они там трофийку делали, на 80 линках!!! А если ты будешь двигать передний мост, куда у тебя серва упрется? Посмотри повнимательнее и как ты аморты просунешь через передний обвод??? Тем более если ты будешь ее занижать, делать подвеску жеще, серва будет уперется качалкой в передний бампер при сжатии

Я все же больше склоняюсь к переделке хончика в вову, тк это самое оптимальное. Кузов у меня есть под убой, тем более если делать, то делать что то универсальное! Для этого я вчера купил хонча на форуме и начну на днях

Zergs

Сегодня взял и за 5 мин. построил телегу для Formula Off-road ))))) За примерку каркаса спасибо Андрюхе ‘grundic’

Зацените!

P.S. это конечно всё стёб )))).
Но каркас понравился, буду думать строить вокруг него. Плюс/минус одновременно - он пластиковый - может не хватить надежности, с другой стороны очень легкий, что значительно понизит центр тяжести.
Теперь надо примерить его с врайтовскими мостами и резиной-лопатками. Пока правда кажется, что мосты будут широковаты. Но посмотрим…

Denature

А все… кончились рамы Интежди… капут… 😦

Или самому колхозить опять раму или хрен его знает… РЦ4ВД дорого… в барахолке пусто и печально…

П.С. Саш, если тебе твоя без надобности - напиши в ЛС пжлст.

blizzard=

Значит, горелка, серебрянный припой и пруток 4мм., или труба тормозная, что проще)) И немного фантазии…

Denature

Поступил проще:

INTC9473 Integy Universal Steel Roll Cage 2.2 Rock Crawler 1 33.99
AXIC0435 Axial Steel Outdrive Shaft Set (2) 1 14.49
AXIC0414 Axial Slipper Clutch AX10/Scorpion 1 27.99
AXIC0078 Axial Transmission Spur Gear Cover 1 6.79
RRPC1551 Robinson Racing Hardened Steel Idler Gear Wraith 1 14.39
RRPC1552 Robinson Racing Hardened Steel Bottom Diff Gear Wraith 1 19.19
AXIC3807 Axial Radio/Transmission Mounting Set 1 9.29
TDRC4912 Team Durango 1/10 Servo Saver Set 1 6.99
TRAC3957 Traxxas Spur Gear 0.8P 56T Jato 1 2.79
AXIC7028 Axial Pinion Gear 32P 17T Steel 3mm Motor Shaft 1 5.99

Надеюсь до Н.Г. дойдет с башни.

не реклама

Denature
asiddd:

В данный момент вот эта будет самая оптимальная

В душе не знаю в какое место кроме заднего моста или по бокам запихнуть акки 😃😃😃

blizzard=

Я её когда в руках крутил, было впечатление, что она сварена для 18-го масштаба, настолько маленькая… Полноценный акк 2S в хардкейсе, мне кажется, туда не влезет. Только малоамперные, на заднюю площадку, или поверх мотора с редуктором. У Саши стоматолога, по-моему, так и было.

carrtman

в этих ракетах очень важен баланс, с развесовкой нахимичешь и она не полетит:)
по поводу каркаса, а для себя сразу решил что каркас будет самоделашным, из тормозных трубок, паяный или вареный, притащил даже по случаю лексановую шкурку, но она оказалась маловата, хотя может и ее удастся приспособить, лепить также буду на врайтовых мостах