проект уаз 31514 триал (из металла)

ARCHIbail

Вот собственно созрел для создания темы, и уазика. 😃
Трофи загорелся больше года назад благодаря игре Полный Привод 😃 Оттуда и взял проект. Планируется честный 10й масштаб.
Вот на что буду равняться:

Вот что имеем уже готовым на данный момент.





Левая боковина, правая боковина, морда, капот, двери и дверца багажника.
Капот переделаю, ибо он больше нужного.
Материал - оцинкованный металл.
Агрегаты от аксиала сцх-10.
Единственное что стопорит на данный момент - рама. Не знаю, делать уазовскую или прямую из П-профилей.
Также есть вопрос с размещением трансмиссии без ущерба для кузова.
Всё будет на днях шлифоваться и паяться.
Критика приветствуется. До этого занимался только стендовым моделизмом и рс дрифтом.

Fomin13

Хорошее начало, дерзай!
А чем тебя рама от Аксиала не устраивает? В принципе, раму-то почти никогда и не видно,единственное что нужно будет ее под кузов подогнать

ARCHIbail

Она больше размером получается, да и сзади не удобно будет делать крепление рессор. Пилить жалко. Проще новую сделать.

carrtman
ARCHIbail:

Проще новую сделать

это правильный подход:)
отличную раму можно сделать из железной трубы квадратного сечения 10Х10мм, греешь ее в местах сгиба, гнешь, а потом вдоль распиливаешь на 2 половины, и получиться красивая правильная рама, трансмиссию, если хочешь сделать полномасштабный салон, надо делать как у больших, то есть под капот ставишь мотор с редуктором, и по середине под полом раздатку, редуктор можно взять от вилликинга, раздатку либо сделать самому либо есть тут

ARCHIbail

Продолжаю проект.
Что было сделано за выходные (выходной если быть точнее)
Т.к. отключили электричество и было не попаять, то:
-Вырезал расширение боковин, и закруглил их:

-Прикинул расположение агрегатов на раме:

-Сделаны 4 крепления под рессоры из остатков профилей (все не стал фоткать):

-Отшлифовал отверстие под радиатор:

Прошу прощения за качество.

7 days later
ARCHIbail

В эти выходные прикинул уже боковины на раму. Поперечины которые будут соединять - вырезал. Осталось только вырезать место под профиля и спаять. Также спаял расширение и боковину, вот что вышло:




Сзади прошёлся дремелом чтобы очертить границы. Металл паял в первый раз, так что особо не ругайте😁 Припой ПОС-61, кислота паяльная, и паяльник на 100 Вт, а также дремел с различными насадками - всё чем пользовался при изготовлении этой боковины, надо ещё кое что сделать и будет готово.
Так же на очереди вторая боковина:

Ещё сделал макет рамы и выкройки кабины для следующего проекта - КамАЗ 6350 “Мустанг”. Будет честный 10 масштаб. Фото сделаю сегодня, т.к. вчера телефон отказался фотографировать из-за низкого заряда батареи 😦
Пока что всё.

SUPER_mONSTER
ARCHIbail:

Ещё сделал макет рамы и выкройки кабины для следующего проекта - КамАЗ 6350 “Мустанг”.

Много тут таких было,которые и то хотят сделать и это,только ничего хорошего из этого не выходило.Так что мой тебе совет,сконцентрируйся на одном проекте,который ты начал,и заверши его до конца.Потом берись за другой.😃
А если ты смотришь на тех отважных мужиков которые ведут по 2-3-4 проекта сразу,то у них на это есть огромный опыт,знания и сноровка,так что не вижу смысла тягаться с ними;)

А если по делу,то молодец что хватило смелости работать сразу с металлом!

ARCHIbail
SUPER_mONSTER:

Много тут таких было,которые и то хотят сделать и это,только ничего хорошего из этого не выходило.Так что мой тебе совет,сконцентрируйся на одном проекте,который ты начал,и заверши его до конца.Потом берись за другой.😃
А если ты смотришь на тех отважных мужиков которые ведут по 2-3-4 проекта сразу,то у них на это есть огромный опыт,знания и сноровка,так что не вижу смысла тягаться с ними;)

А если по делу,то молодец что хватило смелости работать сразу с металлом!

Спасибо за совет, но в трофи пошёл ради 6350 😃 Уазик я доведу, просто иногда надоедает с одним проектом возиться, да и надо успеть всё по максимуму вырезать и спаять до конца дачного сезона 😃 А начинать следующим летом КамАЗ который вынашиваю уже больше года не хватит терпения 😃

ЗЫ с меня фото макета. На неделе планируюзакочить раму для уазика! 😃

ARCHIbail

Как и обещал, фото макета рамы для КамАЗ 6350

Выходит что будет длинною 1 метр. А ещё стукнула в голову бешенная мысль собрать всё семейство “Мустанг”. Продолжение по УАЗу. Сделал днище, спаял вторую боковину, вырезал дверные проёмы, начал делать раму, также прикинул расположение коробки под капотом, и раздатки под днищем. Успел так мало из-за низкой температуры. При резке металла аж пальцы сводило.






Пока всё. В планах закончить раму, сделать рессоры с креплениями, и морду закончить.
PS морда была отрезана, т.к. при изгибании расширение становилось плоским, а у уазика морда чутка сужается.