Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 45

проект - "боевой утюг"

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; о модели думал давно и долго выбирал. и решил я попробовать слепить урал, ну или скажем фантазировал на тему урала ...

проект - "боевой утюг"

о модели думал давно и долго выбирал. и решил я попробовать слепить урал, ну или скажем фантазировал на тему урала "как бы я его вылепил". в итоге набросал эти эскизы ....

что имею:
    комодо 2.2
    руки
    желание

посоветовали из пвх делать кабину - так и поступлю, но начну пожалуй с бумажного макета ) заодно пойму чего куда крепить.. возможно будет более длинный кузов и тент
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image4jpg.jpg‎
Просмотров: 255
Размер:	53.5 Кб
ID:	542720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image2.jpg‎
Просмотров: 351
Размер:	50.8 Кб
ID:	542718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image1.jpg‎
Просмотров: 417
Размер:	54.7 Кб
ID:	542719  

2.  

Вот это правильно.Сам подумывал о чем то нестандартном,но узнаваемом.А то копии конечно замечательно,но узок круг прототипов к сожалению.Да и творчества порой хочется,а из нестандартного только котлету пожалуй и можно сделать.Ну или фантазию иметь.Зарисовки прикольные получились,посмотрим что дальше....

Записей в дневнике
    1
    Отличная идея. Короткая рама очень привлекательна. Мне нравится, не надо удлиннять.

Цитата Сообщение от Vortec Посмотреть сообщение
    Вот это правильно.Сам подумывал о чем то нестандартном,но узнаваемом.А то копии конечно замечательно,но узок круг прототипов к сожалению.Да и творчества порой хочется,а из нестандартного только котлету пожалуй и можно сделать.Ну или фантазию иметь.Зарисовки прикольные получились,посмотрим что дальше....
    извиняюсь за флуд в чужой теме,но нестандартного и узнаваемого пруд пруди. в гугле "забиваете "эксперементальные автомобили" и офигеваете например от газ69 на четырех мостах или гусеничного зил 130 а уж если на английском забить то....

6.  

чертеж в кореле, и подгон масштаба (все относительно эскиза)
Название: кабина.jpg‎
Просмотров: 220
Размер:	30.1 Кб
ID:	542988  

картонный макет готов только вот с масштабом промахнулся из пвх чуть меньше будет и посажу чуть ниже
Название: SDC10430.jpg‎
Просмотров: 202
Размер:	70.1 Кб
ID:	543583   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10427.jpg‎
Просмотров: 190
Размер:	79.5 Кб
ID:	543584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10426.jpg‎
Просмотров: 231
Размер:	90.2 Кб
ID:	543585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10425.jpg‎
Просмотров: 175
Размер:	81.0 Кб
ID:	543586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10423.jpg‎
Просмотров: 224
Размер:	87.1 Кб
ID:	543587  

А чо, вполне так себе неплохо. не думал делать собственно коробку пошире, чтобы вся рама была внутри кузова, а аммо вынести наружу на длинных болтках?

10.  

после ряда поломок коробки (проворачивало крепеж спура) и попадания грязи и воды в мотор, да и в целом она похоже барахлит.. решил мотор под капот засунуть... помогите подобрать раздаточную и редуктор.
    я смотрел вот эти http://store.rc4wd.com/T1-Disruptor-...ing_p_859.html и аналог
    http://store.rc4wd.com/31-Ultra-Comp...tor_p_780.html этих вообще 4..
    вобщем запутался я с передаточным числом. подскажите чего и как лучше будет
    в чертежах похоже тоже будут изменения

Как-то изначально надо было с изучения матчасти начать...
    Первая раздатка понижает в 2.18 крутящий момент, который на неё приходит с мотора/редуктора. Т.е. грубо говоря, её задача увеличить крутящий момент.Будет ехать медленно, но мощно.
    А планетарный редуктор снимает тягу сразу с мотора, и даёт более ровный крутящий момент за счёт своей конструкции.
    При этом важен выбор мотора- при сильной понижайке нужен оборотистый мотор, не то тебя на трассе муравьи обгонять будут))
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 17.10.2011 в 03:00.

Учи матчасть — предложение собеседнику ознакомиться с технической стороной вопроса. В теории, такой комментарий указывает на грубые фактические ошибки автора, который не знает элементарных вещей. Обычно же применяется в холиворах и прочих интеллектуальных дискуссиях, чтобы показать, что собеседник нуб и должен заткнуться.

вот как мне яндекс ответил.. мило.. разве форумы созданы не для того чтоб узнавать что-то новое или спрашивать "непонятное"? задал вопрос т.к. на форуме или в интернете не нашел понятного мне обьяснения, да и покупать что либо наугад не особо хочется. не спорю подошел я к проекту не с той стороны. пойду ломать зубы о гранит науки

Тогда посоветовал-бы и прочую информацию искать там-же. А здесь общаться только по теме. Для общих вопросов есть Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда .

blizzzard набирал в поиске на форуме "матчасть"... результат - много где упоминается это слово, но толком ничего. поэтому набрал в яндексе, а там... может подскажете где информацию искать?

Модератор: Будете продолжать в том же духе, раздам горчичники!
    Роман, Вам ответили про раздатки, Владимир ничего обидного не написал, всего лишь, что нужно было немного подкрепить мат часть в плане теории. Если и не про 1к10, то уж про 1к1 раздатки и что такое понижение и как рассчитывается, найти точно можно.

ну ежели не прав простите. не силен я в математических вычислениях, больше по художественной части. поэтому прочитал я это примерно как "@!##%#$$@#$" . принцип то я понимаю (со своей колокольни конечно же), но не совсем понятен результат вот и одолевают сомнения. спасибо за советы , теперь хоть знаю , где искать и что читать

По хорошему, лучше было бы поставить редуктор от вилли кинга (или планетарный от рц4вд) и раздатку 1к1 (ее делает рц4вд (киллер называется) или делает Саша колинн (не реклама ни разу)

Записей в дневнике
    18
    объясню на пальцах что бы мотор оказался под капотом и все это ехало нужно- раз и два, ну и еще один кардан, к первой штуковине прикручиваете мотор и все вместе как нибудь прилаживаете под капотом, второе ставиться в раме вместо стоковой коробки, от первого ко второму идет кардан, а от второго карданы идут к мостам- все крутиться вертится и едет с 55ым мотором будет ехать очень не спеша, но долго и со страшной силой, если хочется ехать повеселей, то сразу берите 35ый мотор

[QUOTE=Sergey2008;2879202 делает Саша колинн (не реклама ни разу)[/QUOTE]
    Можно ссылочку?

Рама комодо никак не подходит под грузовик, я свой в итоге забросил. Надо как минимум отпиливать кронштейны амортов, но как то жалко.

Понижение 13 к 1 между спуром и колесом (больше на комодо вроде и не сделать) дает скорость 4 км/ч при моторе 65 витков и уверенную тягу. В идеале иметь понижение типа 17 к 1. На комодо я планирую поставить коробку от шуруповерта, тогда можно снять спур с родной раздатки (=раздатка аксиал scx 10) и напрямую соединить его вал с коробкой шуруповерта. Если нужна большая компактность, надо брать раздатку с RC4wd.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от slavatb Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку?
    Раздатка
    как это всё ставится с редуктором от Вилли Кинга можешь посмотреть у меня в проекте.

Спасибо. А как она по качеству и плавности/шумности по сравнению с РЦ4?
    Какая редукция у вилли-кинга и какая скорость получилась?

Саша может сделать любую понижайку почти, но это нужно обсуждать в индивидуальном порядке

УРА!!! раздатка готова (скорее всего на выходных новогодних заберу), коробка от hpi придет в понедельник, в качастве переходника 12 пиньен (подойдет?) ну и собственно вопрос - подойдет ли вот этот кардан (если обрезать) --> http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=5927&pPage=7# (не раклама) для соединения коробки с раздаткой? в магазине нет подробного описания, внятного ответа не дождался(.

Цитата Сообщение от Bastard Посмотреть сообщение
    подойдет ли вот этот кардан

Подойдёт.

Только стопорные винтики сменить на обычные (М3)

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    А планетарный редуктор снимает тягу сразу с мотора, и даёт более ровный крутящий момент за счёт своей конструкции.
    ----- С чего это?
    Последний раз редактировалось slavatb; 24.12.2011 в 17:48.

наконец-то привезли бирюльки. только у пиньена , который я на переходник хотел пустить, внутренний диаметр меньше оказался. хотел спросить совет.. стоит ли возиться с этим (растачивать), или проще купить новый ,но с нужным диаметром и не "портить" тот что есть?
    осталось раздатку забрать

подскажите чем коробку смазать? есть - литол 24. до этого смазывал вроде мотюлем (синий клейкий) .. один из участников форума поделился (кончилась, не могу найти).. чем можно заменить?
Название: SDC10634.jpg‎
Просмотров: 186
Размер:	44.7 Кб
ID:	584147  
    Последний раз редактировалось Bastard; 27.12.2011 в 23:25.

вынул электронику, снял "старую" коробку.
    на хомуты наживил мотор и серву так как планировал крепить. в процессе компоновки задумался об отдельной детали (на фото примерный эскиз).. или не?
    рычаг у сервы думаю удлинить , но есть сомнения по поводу работоспособности такой системы (до этого серва на мосту была - статична относительно моста, а теперь - динамична)
    деталь 1 перенести вперед рамы и на ней делать крепеж для бампера
    Ваше мнение?
Название: SDC10638.jpg‎
Просмотров: 334
Размер:	76.1 Кб
ID:	584394  

У вас будут жуткие совершенно подруливания. Плюс мотор с редуктором крайне высоко стоят. Имеет смысл двинуть мотор назад и вниз, чтобы не пересекался с сервой. Серву оставить на мосту или сдвинуть максимально в сторону для увеличения длины рулевой тяги. Или делать как на моем комоде, серва на раме, качалка на мосту и кардан между ними.

понял, крепеж и перенос отпадают) но если будет все ок - воспользуюсь вариантом с карданом.

небольшой итог. передний бампер близко усадил, а задний высоко.. метод "на глазок" не прокатил. переделаю, паять не получается (очень быстро окисляется).
    по поводу положения редуктора с мотором станет ясно когда переходник будет на руках.
Название: рама.jpg‎
Просмотров: 249
Размер:	85.1 Кб
ID:	587630  

путем долгих переделываний и сломаного кардана получилась эта деталь. осталось переделать крепление редуктора с мотором. ну и карданы подпилить немного
Название: SDC10678.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	22.2 Кб
ID:	593195  

Знакомый карданчик, от мини-ревы. Я таких пяток развальцевал на одной батарейке. Дохлый номер. Если нужен максимально короткий, надо брать джанфаковский, отрезать и нести сварщику вваривать упорную шпильку на трубе. Из того, что я видел, получается минимальная длина (у меня 53 мм от края до края, можно рискнуть еще 5 мм срезать), ну а прочность их известна.

Спаять алюминий, мне кажется, нереально. Жесть в мильон раз проще.
Название: Фото0152.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	66.4 Кб
ID:	593220  

не удержался!! пока решаю что делать с карданом и раздаткой, занимаюсь изготовлением анатомической модели пилота , не конечный вариант .. будут шарниры, тоесть будет шевелиться масштаб 1 к 10
Название: Untitled-1.jpg‎
Просмотров: 253
Размер:	33.2 Кб
ID:	593528  

где такое тело взять
    ?)

пожалуй нигде) сам слепил. это "мастер модель". если все получится обеспечу всех желающих

всем привет. наконец-то получил посылку с деталями! начал герметить мотор. выбрал метод с паралоном что описан на форуме (спасибо автору), вот что у меня получитось , вместо лексана - карта виза сгодилась)
    пилоту осталось локтевые и коленные шарниры соорудить
Название: герметизация.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	31.2 Кб
ID:	622390  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bastard Посмотреть сообщение
    метод с паралоном
    Этот метод был признан не удачным... т.к. песок и прочая грязь всёравно проходит через поролон и задерживается там.
    сейчас герметят все по разному от термоусадки до пенала для карандашей из Ашана. Но всёравно вода попадает через вал и образует окислы на корпусе мотора.

Записей в дневнике
    1
    А еще при использовании паралона, его нужно каждый раз выжимать и просушивать после погружений, он пока сам сохнет под ним все ржавеет. Я бы так делать не стал, этот вариант уже много кто опробовал и я видел последствия. Я бы одевал пенал, как Андрей написал.

Записей в дневнике
    18
    я бы вообще на вашем месте не парился с герметизацией мотора, он же получится достаточно высоко и перед колесами, нужно просто предусмотреть какую то защиту, что бы из под передних колес и из радиаторной решетки на мотор всяко не летело

[quote=outsider55;3241387] А еще при использовании паралона, его нужно каждый раз выжимать и просушивать после погружений, он пока сам сохнет под ним все ржавеет
    а что если взять синтетический поролон, а не тряпичный. У меня в коробке от модели такая лежала. Толщиной она примерно 5мм и она не промокает и воду не пропускает.

электронику пока просто наживил чтоб погонять немного)) минут через 30 заметил нехороший "хруст" или скрежет, откуда именно идет я не понял т.к. на скорости его не слышно. только когда трогаешься медленно. в чем может быть причина? или это норма.
    электронику планирую спереди расположить над сервой, акум сзади
    паралон решил пока не снимать. все равно пока нет подходяших предметов (пеналов и пузырьков) для замены

зы: разблокировал передний мост.. теперь вот думаю правильно поступил или нет, т.к. задний заблочен. есть подозрения что разблокировав перед я льшь больше нагрузил задний мост... или ошибаюсь?
Название: сборка 1.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	74.5 Кб
ID:	622652  

причину "посторонних звуков" нашел - плохо закрепил мотор, от вибрации видимо раскрутился, добавил еще 2 болта в крепление (чтоб было 4 точки опоры вместо 2)

Закрытая тема