Проект: Toyota Land Cruiser FJ40

Remington12
nikich111:

но у меня петли то будут декоративные

А зачем? если двери уже есть отдельные…

nikich111
Remington12:

А зачем? если двери уже есть отдельные…

Они уже приклеены и зашпаклеваны , да и изначально не собирался делать их открывающимися, да и салон тоже делать не собирался, с моим ходом мысли и аксиаловской раздаткой все равно ничего путевого не выйдет 😃
Кстати так ещё к сведению…
Последнее время ещё задумываюсь сделать что-то на подобие каркаса безопасности или растяжек по кузову, ибо он немного гуляет

Remington12
nikich111:

с моим ходом мысли и аксиаловской раздаткой все равно ничего путевого не выйдет

Можно отказаться от спура — соединить входной вал спура с редуктором отвилли-кинга, а редукто с мотором переместит под капот.

nikich111:

Последнее время ещё задумываюсь сделать что-то на подобие каркаса безопасности или растяжек по кузову, ибо он немного гуляет

Можно проклеить изнутри стеклотканью с эпоксидкой, прижим оной обеспечить засовыванием кузова в мешок и откачиванием воздуха.

nikich111

а если установить двигатель под капот и соединить редуктор с двигателем карданом?

SeriousSAM

а передаточное спур-пиньен как? надо будет редуктор ставить!

nikich111
SeriousSAM:

а передаточное спур-пиньен как? надо будет редуктор ставить!

Ну я имел ввиду передавать вращение от двигателя по средству кардана к пиньену, который будет каким-нибудь образом установлен дабы было касание со спуром, как-то так, или же это все глупости?)

SeriousSAM

спур полюбому сильнее движка выпирает в салон, и от большого горба избавиться можно только редуктором на мотор

carrtman

так схема давно опробована- редуктор от виликинга с мотором под капот и аксиаловская коробка лежа, без спура под салон:)

sroot

я бы тоже не мучился поставил бы планетраную передачу на движку. (можно купить шуруповерт в икее за 400-600 ре) от туда планетарка, её прям на двигу там есть место под крепления благо в шуруповертах тоже 540 движки, только витков в них 25-35 вообщем получается офигенная мощ, обороты на выходе не считал. Но понижает так что никаких редукторов больше не нужно, сразу к раздатке/коробке и на мосты

Вот собственно сам а планетарка, в диаметре меньше двиги, в длинну если выходную ось заменить на нормальную будет 95 мм вместе с двигателем.

nikich111

ТО есть с редуктором от виликинга это будет смотреться примерно так, только с аксиаловской коробкой,да?

Remington12
nikich111:

ТО есть с редуктором от виликинга это будет смотреться примерно так, только с аксиаловской коробкой,да?

Да.
Вот глянь есть проект — примерно по такой же схеме сделан.

7 days later
nikich111

Вообщем напарился я с рессороами, как я понял ничего толкового у меня не вышло…
Выкладываю фото хоть какого-то результата, может подскажите советом…






У меня получается так, что мост лежит на рессоре , а не висит на ней, сильно ли это скажется на подвеске ?

Remington12
nikich111:

У меня получается так, что мост лежит на рессоре , а не висит на ней, сильно ли это скажется на подвеске ?

Ничего страшного. у 1/1 у большинства так и сделано.

nikich111

А серьга же должна быть полностью закреплена и не гулять, так ведь?

Raven-art
nikich111:

А серьга же должна быть полностью закреплена и не гулять, так ведь?

серьга не должна гулять в бок на крепеже к раме , а вот рессора в серьге не должна быть зажата , лучше даже чуть чуть подточить рессору в проушине на конус, что бы рессора свободнее гнулась при изгибе в верх .

nikich111

Уже все получится) мне объяснили , как работает рессорная подвеска, сейчас исправляю недочты

3 months later
nikich111

Нового, по сути,ничего нет. почти закончил крышу.завтра,если будет время вышкурю все ,шпаклену и пробрызгну проявочным слоем грунта.
планировал кузов завершить летом,но все,что сделал это раму и крышу…ужас просто… Фото того,что есть на сегодня





losist

Вот мне не терпится высказаться, и думаю бывалые меня поддержат, последнее время у на форуме и группе начали всплывать ну просто пипец ужасные проекты, или если их по другому называть"КОЛХОЗ" особенно этим грешат совсем юные участники, и по мере появления таких вот колхозников и создания тем ни о чем народ на них начинает ругаться, а большенство народу на форуме начинает их защищать , типо чего вы хотите для его возроста это нормально ну вообщем итд, вот собственно к чему это я, вот автор данного проекта, все смотрим на его возраст, и смотрим на работу проделанную на данный момент и все становится ясным и понятным , а все дело далеко не в возрасте человека, а в его желании и умении аккуратно и кропотливо строить проекты. Поэтому всем юным участникам форума я советую поглядеть на этот вот проект и понять, как можно строить. Никит держи нос в том же направлении, хороший старичек у тебя получается. Рессоры ему обязательно сделай все же.

grundic=

Согласен с Ильей!
Буквально недавно вспоминал этот проект и почти разочаровался, что проект заброшен. А не тут-то было.
Вот оно - продолжение. Очень все аккуратно и технично. Периодически складывается впечатление, что это ты не сам делаешь.
По поводу долгостроя - не заостряй на этом внимания. Лучше медленнее и продуктивнее, чем быстро и колхозно. И периодически полезно отдыхать от проекта, так что у тебя все правильно происходит.
Единственное, что меня смущало с самого начала - материал. Может это просто фотографии такие? Какой-то он рыхлый и “волосатый”. Буду ждать покраски, как ляжет слой - интересно.

1 month later
nikich111

Надеюсь,что открываю тему вы не надеялись увидеть что-то кардинально новое. Из нового: доклеил крышу,возможно,завтра все таки шпаклену ее… из-за этого ЕГЭ времени вообще нет; брызгнул тонюсенький слой грунта, понял 2 вещи: 1-грунт босни-извиняюсь,но дерьмо редскосное(не антиреклама)(тот который советовал losist нигде не нашел,но теперь похоже придется искать; 2- у меня и правда неплохо получается)))(немного лести)) когда все более или менее одного цвета смотрится даже органично как-то) немного фото:


П.С. во-первых,простите за качество,при фото случайно не тот режим включил, во-вторых собрал раму…и решил,что будут тяги,НО потом надеюсь заказать рессоры от рс4вд(не реклама) и сделать что-то более копийное с ним