Проект: Toyota Land Cruiser FJ40

VIKTOR_94
nikich111:

ну может кто-нибудь подскажет что-нибудь по концепции??

ставиш на шасси,делаеш силовой обвес в круг и все

blizzard=

Если честно, неблагодарное это дело, что-то пытаться изобразить из игрушечных кузовов… Сразу оговорюсь-не в плане сравнения индивидуальных проектов с поделками из китайского пластика, а чисто практически. Пластик хрупкий, краску не держит, на морозе вообще не жилец. Ну, если только на полку, из-за неплохой деталировки. А для реальных покатух что-то из него мутить-только время зря потратишь. Да и фиджи твой не в пример круче))

carrtman
blizzard=:

Пластик хрупкий, краску не держит

Володь, не соглашусь, у моего юкона пластик очень даже крепкий и сама конструкция кузова не смотря на открывающийся капот и багажник, от куда он только не летал и обо что не бился, царапины глубиной в мм имеются, но пластик весь целый, разбил только фонарь задний)))

blizzard=

Возможно, у меня как-то давно нью-брайтовский кузов митцуба-репсол тоже много чего пережил, и до сих пор переживает у знакомого, но пластик пластику рознь… Диско и рубиконы вполне удачно раскладывались у меня на глазах, один из них у меня валяется убитый, оставил чисто из-за морды и капота)) Будем надеятся, что кузов Никиты из крепкой породы)) На самом деле качество пластика легко определить-начать аккуратно сжимать борта ладонями внутрь, если начнёт раздаваться характерное потрескивание-то кузов в топку, если сгинается пластично-то живучий. Так же, при царапании где-нибудь с изнанки чем-то острым, жесткий и хрупкий пластик будет издавать неприятный хруст, а качественный-ощущение мягкого скольжения.

jeniral

Соглашусь с Владимиром! Именно мой диско раскладывался у него на глазах. В минус стоновится хрупким как стекло,единственно что помогает ему жить дальше это проклецйка тех мест где он был сломан и залитие из нутри термо клеевым пистолетом.уде 4 зимних покатухи с падениями и все норм. Сори за офф

nikich111

Ну что же,работа потихоньку идет,вот парочка говнофото дабы понять концепцию… Не знаю,стоит ли,но решил попробовать сделать без рамы, то бишь прикрепить все к изначальному днищу машинки,то есть,на выходе получится что-то типа СС-01 только спереди тоже мост



blizzard=
nikich111:

то бишь прикрепить все к изначальному днищу машинки

Это как? Без фоток снизу непонятно, там есть ванна, как в ЦЦ?

carrtman

науя багажник порезал? испортил такой кузов:(

nikich111
blizzard=:

Это как? Без фоток снизу непонятно, там есть ванна, как в ЦЦ?

Ванночки нет,но есть много пространства между днищем и салоном

carrtman:

науя багажник порезал? испортил такой кузов:(

Почему сразу испортил?? я же так оставлять не буду,это далеко не конечный результат

25 days later
nikich111

Итак,на свой страх и риск выкладываю то,что получается на данный момент, скажу,что в скором времени будет закончен кузов,шасси пока что под вопросом



nikich111
blizzard=:

Непонятная концепция.

в чем именно она непонятна?

blizzard=

Про кузов. Зачем чирок превращать в дикую смесь пикапа, седана и хэтча?

newdendi

Если уж обрезать багажник, то полностью, до дверей. А так получилось что-то непонятное: половина открытого кузова и половина багажника.

nikich111

Если говорить на чистоту,то даже и не знаю,что вам ответить,делаю так как вижу,возможно с технической или эстетической точки это неправильно,но все же посмотрим,что получится в итоге. Думаю только вот сейчас,вырезать заднюю дверь багажника,аль нет. Как вы считаете?

blizzard=

Да все проекты имеют право на жизнь, почему нет? Просто на первый взгляд непривычно…

newdendi

Что значит заднюю дверь багажника? Я хотя бы сделал бы другое заднее стекло и под прямым углом (как на всех пикапах).

nikich111
newdendi:

Что значит заднюю дверь багажника? Я хотя бы сделал бы другое заднее стекло и под прямым углом (как на всех пикапах).

Ну, просто дверь багажника\5-ю дверь\крышку багажника . А стекло,зачем нам как на всех пикапах,все же будем отличаться от масс) Хотя кто его знает, сейчас в городе пройдет выставка после чего буду думать и возможно концепцию действительно изменю

panda333

ИМХО :я бы посоветовал подрезать крышу и сделать перегородку между салоном и кузовом тогда и картина будет другая)))) просто вид- будто взяли чирок и удлинили зад.

SpeeDriver

Я уважаю труд автора, но это, мягко говоря, смотрится не очень. Делай либо полноценный пикап, либо сделай нормальный джип. Но этот огрызок кузова никуда не годится. Уж извини за критику.

Krasnoyarsk

На мой взгляд очень даже хорошо! Только сделать ровное стекло в заднюю дверь и будет ещё лучше. Видел в интернете как таким образом делаю крузаки, так-что и такие концепции бывают и это достаточно копийно.