Мини-проект: Chevrolet Silverado

grundic=

Доброго всем!
Долго не мог решиться на постройку чего-нибудь.
Особенно после проекта ГАЗ 66.

После третьего этапа чемпионата решил, что хочу обшить лексановый кузов пластиком. Почему именно после этапа чемпионата? Просто увидел интересное решение у SineD. Спасибо ему за консультацию в момент работы.

Почему проект мини? Просто по кузову работы практически не будет. По самому шасси тоже ничего примечательного.
Это я так сначала думал…

Потом меня немного понесло. Получил от Александра Colinn’а раздатку 1:1. И решил немного поработать.
В итоге был приобретён редуктор от вилли кинга. Б.у. шась на комодовских мостах. И работа закипела.
Был откопан, в кулуарах, лексановый кузов Chevrolet Silverado от модели монстра Kyosho USA-1. Состояние - сильно юзаное.
Штатные бампера решил заменить на металл. И заодно, первый раз в жизни, поработать с металлом и газовой горелкой. Задний бампер по образу и подобию штатного. Передний - ARB (спасибо Lonsdale за чертёж).
Сделал крепление для редуктора и для раздатки. Соединил раздаку с редуктором (спасибо E-Speed за консультацию).
Заказал диски.
Ищу решение проблемы люфта поворотных кулаков на мостах. У carrtman’a есть решение проблемы, но это только с его люфтом. А у меня уже там всё “скушано” прилично. Может кто подскажет что можно сделать?

Remington12
grundic=:

А у меня уже там всё “скушано” прилично. Может кто подскажет что можно сделать?

термоусадку на ось поворота — не?

Bogger

Кузов этот лексан или ппластик? Мега редкость какая то… Ему бы 1.55

The_AGENT
grundic=:

Ищу решение проблемы люфта поворотных кулаков на мостах

судя по фото, прилично съедены маленькие планки, которые фиксируют кулаки. Делай новые, с запасом прочности, мне помогало.

grundic=

Лексан. Обшит пластиком.

The_AGENT:

Делай новые

наверное так и сделаю.

cyberlion

2 Bogger

grundic=:

лексановый кузов Chevrolet Silverado от модели монстра Kyosho USA-1

редуктор с каким понижающим? вроде как от вилли кинга?

grundic=
cyberlion:

редуктор с каким понижающим? вроде как от вилли кинга?

grundic=:

В итоге был приобретён редуктор от вилли кинга.

никто не читает описание чтоли?
1: 7.4 ratio

grundic=

покрасил крепления редуктора и раздатки.
покрасил и установил задний бампер.
примерил новые диски.

trancer

диски “нива-стайл”? имхо в черном цвете не видно всего их цимеса, или фотки просто такие

grundic=
trancer:

не видно всего их цимеса, или фотки просто такие

мне по общей концепции белые не подойдут. к сожалению.

Knifemen

Очень нравится кузов, сам жду такой.
Постараюсь поставить на CR01

The_AGENT

кузовок просто секас, первый пикап, который реально порадовал!!! Как у него теперь с прочностью?

grundic=
The_AGENT:

Как у него теперь с прочностью?

пока не испытывал. но после обклейки пластиком - лучше, чем в штатном состоянии.

carrtman

диски прикольные:) как у них с вылетом, можешь сравнить с чем нибудь, типо штамповок или аксиаловского стока, по ширине колеи

trancer
grundic=:

мне по общей концепции белые не подойдут. к сожалению.

зря так думаешь имхо, попробуй нафотошопить на свой фотке, имхо белый всегда смотрится отлично, заявляю как владелец 2х черных хетчбеков на белых дисках 1к1, а на джипах вообще белый имхо всегда к лицу

grundic=
carrtman:

как у них с вылетом

вылет приличный. вот буду думать как его убрать или переделать их под пин. на моём кузове они выходят за расширители. на rc4wd переходников под них нет.
расстояние от кромки диска, до начала хекса - 7 мм.
глубина хекса - 5 мм.

trancer:

как владелец 2х черных хетчбеков на белых дисках 1к1

так я не оставлю кузов чёрным. хочу сделать хаки.

trancer
grundic=:

так я не оставлю кузов чёрным. хочу сделать хаки.

ну тогда другое дело 😉 под хаки конечно белые не пойдут

7 days later
grundic=

круто лоханулся с площадкой под акки… планирую разнесёнку ставить.
вобщем начал делать. прутки с запасом сделал. хотел их потом спилить заподлецо под кузов. примерил кузов и решил сделать пороги, а внутри кузова площадку под акки в которую будут вкручиваться болты крепления кузова, как на тундрах и фордах тамиевских.
сегодня сделал площадку. делал её понизу, чтобы прутки не цепляли препятствие. примерил кузов… и понял, что круто просчитался. площадка вылезает из под кузова.
вишу несколько вариантов решения проблемы и хочу услышать от Вас мнение:

  1. срезать излишки под пороги и подогнуть как надо, и не делать пороги,
  2. не делать пластинку и крепить акки к пруткам, сделать пороги,
  3. сделать прорези в кузове под прутки, тем самым он сядет ниже и сделать пороги,
  4. вообще не париться с таким расположением акков и поставить их на раму сзади, благо места много…

Собственно проблема - что делать?

My_Way

ну как показал опыт последних сорев - акки на порогах есть гут. так что морочиться стоит мне кажется.
если кузов чуть ниже садить там по аркам нормально все? если да то можно сделать не большие пороги, а на пластину крепить акки

grundic=

так там не кузов ниже получится, а площадка выше.

carrtman

такой вариант предложу, продлить площадку до колес и дальше продолжить подкрылками, получиться целый пол, а торчащие прутья подрезать и к ним припаять либо трубку либо прут 5-6мм получатся отличные пороги, а что бы торчащее не мозолило глаза, можно наоборот нарастить юбку, мне кажется будет даже визуально больше кузов казаться так:)

grundic=
carrtman:

получиться целый пол

в планах и такое было. но сейчас хочу просто поставить проект “на колёса”. дикое желание его опробовать на заключительном этапе чемпионата.