Проект УАЗ 31514 из пластика.

nikich111

Расшивку действительно надо делать, и без обид конечно, но на мой взгляд надо переделать крышу, мне она больше напоминает крышу какого-нибудь кемпера.

Artemii

Расшивка есть но тонкая. Чего вы на ней помешались то все?? Машину еще делать и делать. все будет!
Крыша да. высоковата получилась. Но краски нет уже почти… И грунта тоже. Если созрею купить то переделаю.

nikich111

Что тут созревать, как мне когда-то сказал Илья(Losist) :“надо стараться делать луше и лучше, кропотливее и кропотливее” . Так что удачи)

Artemii
nikich111:

Что тут созревать

Artemii:

Если созрею купить

выходит чтобы переделать только крышу, я потрачу минимум 570р. на грунт и краску. И я пока не считаю уместным такую затрату, из-за высоты крыши больше на 4мм от чертежа.
В живую это вобще в глаза не бросается.
Переделать всегда успею, крыша откидной будет. Крепеж как и капот на магнитных застежках.

nikich111

Данный вид хобби не из дешовых и я думаю , что вы понимали на что шли , так что смотрите сами)

Artemii
nikich111:

Данный вид хобби не из дешовых и я думаю , что вы понимали на что шли

Да. Уже 4 года занимаюсь моделизмом и понимаю. Дело не в этом… Дело в том что из-за такой не критичной ошибочки в замерах, которая не портит совсем облик УАЗа, я не готов тратиться. Может для кого-то это не деньги, но для меня это заметно. Кстати, бюджет кузова пока составляет 900+/- 50р. (это без блока света)

Artemii

Немного преобразил двигу:


Немного коррозии на коллекторе, легкая замасленность блока.

Сделал черную окантовку фар и фонарей. Кстати рельеф фонарей соблюден. Делал форму, и тянул под нагревом лексан.

Wert1983

Подкапотное пространство надо бы тоже порасить в цвет кузова. А так все хорошо!

Artemii

пока красить не буду. сначала сделаю весь подкапотный декор, потом закрашу зеленым. Просто боюсь что к краске не приклеится надежно пластик весь.

Artemii

Всем привет. Проект потихоньку движется вперед.
Сделал включение света с пульта, по возможности спрятал проводку в салоне, сделал повторители поворотников, начал монтаж окон и сидений, немного переделываю рулевку для установки сервы на раму.

Volk_98

Классно!
Но немного похоже на дрифт)
Может диоды подобрать теплого тона?

Artemii
Volk_98:

Может диоды подобрать теплого тона?

Это сочетание такое… Камера на телефоне+ночь=синий цвет фар. Так фары бело-желтым светят, габариты синеватые.

Artemii

Очередной отчетец.
Перенес серву на раму, сделал тяги все, поменял шаровые наконечники на капроновые от HPI, сами шарики на алюминиевые.

На кузове появились контейнеры под 2 акума, в местах где у настоящего уаза стоят бензобаки.

Начал подгонять двигу под стоящую на раме серву, было жалко пилить ее… Но увы и ах. Двига встала идеально.

ну и выронил случайно бормашинку на больших оборотах… рефлекторно поймать пытался, поймал за насадку-циркулярную пилу.

Далее не особо получилось одной рукой что-то делать… глубокие порезы %)

Sergey2008

Наконечники будут забиваться грязью и пылью и будут очень туго ходить.
Замени в повязке вату на бинт.

Artemii
Sergey2008:

Замени в повязке вату на бинт.

не было бинта. вата в разрезы не попала, все нормально будет. пластырем стянул кожу… чтоб не расходилась. как смог себе помог 😃

Sergey2008:

Наконечники будут забиваться грязью и пылью и будут очень туго ходить.

ну к аксиаловским не хочу возвращаться. они уже сами не держатся. тяги вылетали порою

losist
Artemii:

не было бинта. вата в разрезы не попала, все нормально будет. пластырем стянул кожу… чтоб не расходилась. как смог себе помог

Попала она или нет это выяснится немного позже, когда начнет заживать,и если не начнет нагнаиваться то значит уравсе прошло мимо, а вообще пока рана свежая то хорошо бы промыть сначало под хорошей струей воды. а потом хлоргексидином или перекисью, а вообще конечно ужасссс техника безопастности то хоть немного должна соблюдаться, наверное ты работал уж точно не над столом, а вообще такие полотна это зло. Хорошо что только порезы и не пальцы на полу остались или еще какие части тела, поэтому и делают специальне крпления для жесткого крепления бора, таким кругом на весу пользоваться то опасно очень.

nikich111

Я вчера зад на своей выпиливал , так у меня гибкий вал на две части разорвало, если бы не очки для плавания в которых я работал, остался бы без глаза… Артем, очень сожалею, выздоравливая скорее и продолжай проект.

SeriousSAM
Artemii:

Далее не особо получилось одной рукой что-то делать… глубокие порезы %)

Шрамы украшают мужчину ! Главное чтоб сухожилия не повредил !

Artemii:

ну к аксиаловским не хочу возвращаться. они уже сами не держатся. тяги вылетали порою

Хорошие наконечники traxxas #1942 ( комплект на машину )
P.S. “Зализывай раны” и продолжай в том же духе, респект за проект !!!

Artemii
losist:

таким кругом на весу пользоваться то опасно очень.

гибкого вала к сожалению нет у меня. Надо подобрать и купить. кроме как на весу нет возможности делать. Все работы произвожу на полу. Все это рефлексы… Не желая этого рука сама поймала бормашинку 😦
Перед тем как замотать я обработал вокруг порезов спиртом медицинским немного и дождался когда кровь сама остановится.(свертываемость у меня на ура 😃 ) потом уже приложил вату и чтоб ночью не разошлись порезы стянул пластырем. Рука совершенно не болит, полет нормальный 😃
Спасибо всем за поддержку. Приятно.

SeriousSAM:

Хорошие наконечники traxxas #1942 ( комплект на машину )

Вот их то я и закажу. спасибо! они 4.8мм? не нашел про них информации, кроме как длинны.

SeriousSAM
Artemii:

Вот их то я и закажу. спасибо! они 4.8мм? не нашел про них информации, кроме как длинны.

4.8мм - размер чего ? если шара, то диаметр 5,8мм, высота 6,2мм ( приблизительно, точного штангеля дома нет, за сотки не пинать 😃 )