Трассы в Москве и Подмосковье, где катаем.

blizzard=

На фоне возрастающего интереса к нашей теме триал/трофи, и соответственно, к местам наших покатушек, решился на создание отдельной темы, с позволения коллег) Кому- то ближе и удобнее в Красногорск, кому-то в Битцу, Кузьминки или на Борисовские пруды, кому-то в Измайлово, поэтому давайте опишем основные места покатушек, во избежании лишних вопросов. Такую информацию логичнее было-бы разместить в FAQе, но, к сожалению, многие новички в упор её там не видят. А отсылать всех в фак как-то наскучило, хотя иногда, по каким-то непростым техническим вопросам, необходимо. В любом случае, информация по существующим трассам в темах будет более на виду.
В данной теме предлагаю описать существующие ныне трассы, максимально подробно, и дополнять темы только по мере каких-то существенных переделок или дополнений трасс . То есть без реплик типа “покатал вчера за домом, там круто!”
Новыми добавлять в тему только разведанные, проезженные трассы, после нескольких совместных покатушек. И, конечно, предложения, одобрения и критика по представленным трассам, надеюсь, будут очень полезны и приняты во внимание. Итак:

Трасса в Измайлово:
Трасса располагается в Измайловском лесопарке, проходит по руслу притока р. Серебрянки. Трасса довольно безлюдная, проходит среди леса, лишь в одном месте пересекает пешеходную дорожку, где собирается много зевак, некоторые там и привлеклись к нашему хобби)) Прохождение трассы в одну сторону, с преодолением всех препятствий-около 3 часов.
Преобладающее покрытие: в основном вода-грязь, процентов на 60-70, вторая часть после дорожки- речка глубиной с пол-колеса, местами по арки, с гравийным дном. Несколько грязевых СУ, небольшие пробеги по берегу. Прохождение похоже на слалом с берега на берег, с частыми зависаниями в грязи. Лебедиться приходиться довольно часто, трос тоже далеко не убирается.
Рельеф трассы, в основном спуск-подъём, с прохождениями скользких участков траверсами (наискосок, или поперёк), несколько крутых спусков/подъёмов. Во время дождей и по-осени всё интересно усугубляется)
В связи с мокрыми условиями трассы Обязательна !!! полная герметизация, много по-неопытности погорело коллег, и соответствующая экипировка пилота-резиновые сапоги, не шорты (летом много крапивы), хотя трасса по мере возможностей поддерживается в проходимом состоянии, спиливаются упавшие деревья, ветки и т.д.
Прижилось несколько названий участков- “Старт”,“Стол”, “Кладбище батареек”, “Бездна”,“Алтарь”,у каждого своя история. Инициатива присвоения дальнейших названий приветствуется))
Место сбора: пешком- у м.“Первомайская”, последний вагон из центра, выход из перехода направо, около салона “Евросеть”(не реклама), обычно в 12.00
на машине- стоянка около д.1,к.1 по улице 9-я Парковая, от стоянки до старта примерно 150 метров.

P.S. Предлагаю тем, кто подробно знаком с остальными трассами, дать их подробное описание в этой теме.

carrtman

вот еще бы ссылку на карту, и было бы вообще круто:)

asiddd
Sergey2008:

Вот тема Володь. Все нормально

а она куда то пропадала??? 😃😃😃

Sergey2008

Я флуд потер и она ушла на следующий страницу, чтобы все в курсе были. Скоро и эти посты сотру

asiddd

На следующих встрече сделаем фото с трассы

Vi_Vo

Как коренной житель Лыткарино…
В общем предлагаю всё собирать в первом посте. Каждую трассу прятать под спойлер, для аккуратности. При этом можно сделать одну общую карту в первом посте, на которой будут отмечены все трассы, чтобы визуально было проще сориентироваться.
Обновление: вот и сводная карта[GoogleMaps].
Про Лыткаринский карьер:
Как доехать до места старта.[GoogleMaps]
Описание трассы с некоторыми тонкостями.(смотреть обязательно)[GoogleMaps]
Трасса распологается рядом с небольшим подмосковным городом Лыткарино[Wikipedia][GoogleMaps] и проходит вдоль берега залитого водой песчанного карьера[WikiMapia].
В силу своей удаленности редко посещаема троффистами и больше подходит для долгих массовых экспедиций. Однако от этого не менее любима. Очень много красивых мест и видов, простор для фототворчества и видеосъемок гарантирован. Вся сложность трассы заключается в крутых многометровых подъемах и спусках, составляющих около 10-15% трассы. Песок и земля поочередно сменяют друг друга в течении всей трассы примерно в одинаковом соотношении. Остальная часть - преймущественно равнинного типа. Трасса проходит не вдоль берега, но в так называемой 2-й полосе: 15-30 метров от воды.
Летом масса отдыхающих и выпивающих граждан сконцентрированных на пляже, однако при следовании маршруту можно провести экспедицию почти без вмешательства посторонних. Много интересных мест:

  • песчанные и землянные апхилы;
  • широкие пляжи;
  • крутые спуски, которые заставляют помучаться не только модели, но и моделистов;
  • небольшая топь-болото, где можно повозиться;
  • острые гребни с многометровыми обрывами зарядят адреналином;
  • каскадные (многоступенчатые) склоны;
  • и многое другое.
    Обычно грязи мало, сказывается песчанная почва. Если специально не лезть в грязь(которая есть только после дождей) и в воду(до которой надо еще доехать), то герметизация не обязательна.
    Фотоотчеты с лыткаринских покатушек на нашем форуме: [1], [2], [3], [4], [5]

Пока такое описание. Потом, может быть, что-то обновлю.

carrtman

в дополнение к вышеописанному
в самом песчаном карьере, который возле конного клуба можно возиться часами, даже если просто проехать его по диагонали, но в этом самом карьере не редко собираются любитель погонять по песку на кроссовиках и внедорожниках, и как раз на въезде в карьер в небольшом лесу есть очень заманчивые лужи, и есть почти всегда:)

7 days later
blizzard=

Кто бы написал ещё про Красногорск, Кузьминки, Борисовские пруды и Битцу…

1 month later
blizzard=

Небольшое обновление Измайловской трассы. Комментировать не буду, кто знает трассу, сам увидит, где, что и как))









Vi_Vo

Володь, работа проделана большая и интересная. Надеюсь до заморозков успеем все это опробовать!
Модераторы, займитесь этой темой, чтобы она имела пристойный вид! Добавьте в фак, сделайте сводную шапку по всем трассам и по отдельному подробному обновляемому сообщению на каждую.
А то ведь превратиться в хламовник…

З.ы. Готов оказать помощь.

Sergey2008

Модератор: Мы не можем редактировать посты пользователей, только удалять их. Точно так же и с темами. Право редактирования есть только в теме FAQ

trancer

Серег, а как устроена тема ФАК? может сделать этой теме тоже статус ФАКа и редактировать ее спокойно? не знаю понятно ли спросил, но думаю ты понял че я хочу сказать 😃

The_AGENT

Ребят, модераторам виднее. Для присвоения теме статуса ФАКа надо обращаться в администрацию ресурса, так что ничего не выйдет, говорю сразу.

blizzard=

Для ФАКа по-любому инфы пока мало в теме… Описаны всего два места покатушек, как-то больше никто не хочет делится. А в ФАКе, имхо, должна быть исчерпывающая информация.

Покатун

Отзыв о трассе в Битце. Отпишусь кратенько и без ссылок!
Катали мы, в Битце летом. Приятное в целом место, досаждало обилие травы и прохожие, которые, впрочем, вели себя тихо. Трасса не похожа на трассу в измайлово, грязи совсем мало; так же проходит по руслу реки. НО! Дно речки песчаное и течение местами довольно шустрое. Вязли в речном песке все! Страдали щетки- берите про запас! Есть и откровенно засадное место- промоина из очень жидкой и липкой грязи для любителей безрезультатно копийно тянуться часами. Также имеется очень крутой апхилл, высотой, наверное метров 10, сорвавшись откуда кузов , каркас и др возможно придется заменить… В целом, очень приятная трасса с самым полным набором внедорожного покрытия на любой вкус!

catdog


Вот начал делать небольшую трассу для потриалить поползать ну или просто погонять, дел предстоит много… 😎
примерное время круга на Врайте 1-40 это газ в пол… будем усложнять чтобы время удленилось…
(Больше фото…)

Jovi_cams
Zergs:

а территориально где?

парк в кузьминках
от м.Волжская пешком мин 15-20…

grundic=
Jovi_cams:

парк в кузьминках от м.Волжская пешком мин 15-20…

точку на карте плиз.

catdog
grundic=:

точку на карте плиз.

А вот стоит ли ??? мучаешся мучаешся хрен кто поможет а потом приедут разхреначат все и воаля…
Если есть желание помоч покапашиться топориком и лопаткой то пожалста велком как говорится…

Zergs

а зачем вообще тогда выкладывали инфу по трассе???
Это из разряда “я знаю хорошее место, но не скажу где оно!”
Что же теперь каждый будет делать фотки своего огорода на даче и рассказывать как ему там одному хорошо кататься!
Тема подразумевает описание ПУБЛИЧНЫХ трасс, куда нет ограничений по доступу.
Остальное выкладывать тут не надо!!!
Удачи в одиночных заездах.

Jovi_cams

я ы выложил,но с мобильным интернетом это тяжело(
он придет и выложит все …не переживайте)