Краз 255 Б из железа

механо

значит просто кузов удленню немножко. спасибо storyer

механо

вот вырезал окошки. петли купил готовые в строй магазине долго сочинял как сделать.

Toxis

Не плохо движешься! Смотрю петли туговато ходят, капот прям в полузакрытом состоянии завис) В целом очень очень неплохо!

Fomin13

Toxis, зато дребезжать не будет =) Механо, мне кажется,все же стоило бы установить бампер на раме,а не на кабине, т.к. при столкновении с препятствиями у тебя будет играть не рама,а кабина, сильно стукнешь - или оторвется бампер от кабины, или кабину повести может. Да и более копийно к раме крепить бампер =) Но это мое мнение (проверено на 2х своих кузовах)

nikich111
Fomin13:

Toxis, зато дребезжать не будет =) Механо, мне кажется,все же стоило бы установить бампер на раме,а не на кабине, т.к. при столкновении с препятствиями у тебя будет играть не рама,а кабина, сильно стукнешь - или оторвется бампер от кабины, или кабину повести может. Да и более копийно к раме крепить бампер =) Но это мое мнение (проверено на 2х своих кузовах)

Кстати хорошее замечание

механо

я подумаю. попробую оторвать слишком крепко припаян.

Toxis

Такая конструкция само собой и затрат требует! плюс половинить одну шаську придется…

механо

нашел трубу квадратную раму решил переделать, потомучто слабенькая слишком выгинается. а эту даже не согнеш. Пришлось и крепление сервы переделать. Раму сделал 70см в длину и 7.5см в ширину

механо

пришли мосты. Начал сборку шасси, сочиняю как разместить тяги. Много вариантов смотрел. Может кто даст еще инфы, заранее спасибо

Fomin13

Может быть, тяги на задних мостах направить в сторону переднего моста? Т.е. тяги 3го моста - к 2му мосту, тяги 2го моста - к 1му мосту. V- образные тяги таким же образом направить. Хотя мне кажется, что проще было бы на рессорах сзади сделать =)

механо

сегодня четыре раза переделывал тяги. и наконец сделал. Хотел попробовать поездить на задних мостах, но не удалось пульт дома забыл. Смастерил типа стола ровно стоят мосты или нет. НА удивление все получилось ровно

11 days later
механо

привет. Нужен совет! Скажите колеса подходят? И как смотрятся? Сделал карданы самодельные что скажете, и начал кузов. Кузов конечьно галимо смотрится, но я ешё смещу заднюю ось, и кузов опущу немного. очень нужны мнения по колесам, больше интересует не копийность а проходимость.

я мерял колеса от аксиала скорпиона 2.2

carrtman

однозначно 2.2, это же Краз, а не жигули:)
но аксиаловская резина не смотрится, имхо, тот же флет айрон, только 2.2 интереснее выглядел бы

механо

ну а что скажете за рок лизарт вроде так называется что я мерял

carrtman
механо:

рок лизарт

ну вобщем как любая(за очень небольшим исключением) большая резина 2.2 она едет лучше 1.9, лизарды неплохо лезут по камням и сухому грунту, для жижи, глины и прочего киселя надо что нибудь по агрессивнее:)

механо

прошу помощи в резине чтоб по грязи лазить. предлогайте 2.2

Fomin13

Я катаю на Flat Iron 2.2 от Proline, по грязи прет неплохо,выглядит хорошо. Хотя при минусовых температурах становится дубовой, но зато когда тепло - отличная резина!