Краз 255 Б из железа

teacher
Viktor_62:

то его легко можно ошкурить…

Виктор, не надо советовать этого;). Потеряет все антикоррозийные свойства😃. Покупаешь грунтовку ГФ (глифталевая) и пожиже разводишь уайтспиритом под аэрограф.Обезжириваешь,промывая обычным шампунем в теплой воде.Шампунь содержит ПАВ (поверхностно активные вещества) и хорошо смывает все кислотные и масляные пленки с пов-ти металла. Все…😎 красишь и сушишь при комнатной темп.20 град.Ц сутки. Все, потом алкидной краской соответствующей замыслу…
Удачи, коллега

17 days later
механо

решил сделать ресоры. Не нравятся мне как работают амортизаторы. На подъеме едут только два моста, перед и зад, а средний в воздухе. Взял линейку стальную разрезал на пополам довольно хорошо пружинит. И сверху добавил еще листы только не с линейки, а разобрал рулетку 10метровую там внутри пружина неплохая но тонкая положил по 12листов с каждой стороны. Маятник сделал из поломаного бк двигателя, снял крышки подшипников с подшипниками, снял с вала двигателя постоянный магнит, разрезал вал на пополам вот и готов маятник вроде так называется.
Фото позже.

фото

a_selivankin

к чему крепеться рессоры-БАЛАНСИР то-что на раме с осью-БАШМАК БАЛАНСИРА. а то что сделали вы-работать не будет.

механо

интересно почему не будет! Если уже работает. И не плохо позже покажу завершенный вариант. Тяги реактивные сделаю и выложу фото

Remington12
механо:

интересно почему не будет!

Без балансира ты ограничиваешь ход задних мостов раза в 2. Для “дорожного” тягача это не сильно важно. Для трофи-триала — важно.

Remington12
механо:

покажите что такое балансир?

Вот у тебя в середине рессоры точка жесткого крепления к раме. Балансир — это когда эта точка не жестко посажена, а вращается на оси.

slavatb

Линейка это плохой материал. Купите пружину пуллстартера газонокосилки

slavatb

У меня их куча порезанных лежит. Ну да ладно, дело хозяйское

a_selivankin

значит не те линейки. любая советская до 80 года и будет вам счастье. после 80 или перекал или материал не по госту. идете в любую школу к трудовику и сним договариваетесь сделать чейнж.линейку за линейку. я на заводе в инструменталке таким образом все линейки позабирал.

slavatb

Зачем, если пружины от пуллстартера уже идеально нарезаны, 4, 6 или 8 мм шириной? Пружинистость и память формы у них идеальны. Еще с кем то договариваться, в школу проникать как-то

механо
механо:

Маятник сделал из поломаного бк двигателя, снял крышки подшипников с подшипниками, снял с вала двигателя постоянный магнит, разрезал вал на пополам вот и готов маятник вроде так называется.

Не внимательно читаете! Вал к которому прикручены рессоры, на подшипнике он вращается этот вал свободно крутится.
Линейку использовал старого образца, пружинит отлично!

carrtman

чем дырявили? очень тонкие прорези получились, красиво, аккуратно

механо

купил круги отрезные, фирмы фит там в баночьке 32 круга, на гравер. Правда они быстро стираются, но получаются прорези тонкие, и окуратные

сегодня наконец получилось заказать такие колесики. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWJD1 жду с нетерпением. Интерестно как будет ползать на них!

механо

сегодня мне подскзали очень хороший и дешовый матерьял для ресор. Это оказались рыболовные флажки для ловли щуки отличьно пружинят. Стоимость10р. Длина 50см ширина 5мм толщина 1мм. Но есть разные. И главное в любом рыболовном магазине, они отдельно продаются от снастей. Вот немножко фото

grundic=
механо:

матерьял для ресор

будем ждать ответа знатоков. если он действительно хороший, то берегитесь рыболовные магазины.