Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 706

Truck trial 1:10 от Raven-Art

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от Raven-art PS: если у кого то есть детальные фото бензовоза АТЗ-3-157 либо АЦМ-4-157 ... На крайняк можно использовать ...

Цитата Сообщение от Raven-art Посмотреть сообщение
    PS: если у кого то есть детальные фото бензовоза АТЗ-3-157 либо АЦМ-4-157 ...
    На крайняк можно использовать и фотки моделей разных масштабов, уже пройденная кухня.
    раз.
    два.
    три.
    Чем богаты, сори если баян.

2.  

Записей в дневнике
    14
    Продолжение проекта "Зил 157":

в полуфабрикатном виде уже похоже на бензовоз)

на вот этих уголках должны быть небольшие выпуклости, чтобы водитель не подскальзывался, когда занимается мотором.
    если честно то водитель залезает на мотор во время ремонта, с подножки ни до чего не достать )))

цитату не скопировал (((

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от aLEx_K77 Посмотреть сообщение
    цитату не скопировал (((
    давайте не будем писать для чего нужны и те или иные приспособления на 1:1, и как водитель будет что то с ними делать в условиях вечной мерзлоты и так далее ....
    к этому относится и тема про камуфляж в цкб "рубин" и тд.....

эта тема про советские грузовики в масштабе 1:10 , которые я строю .
    Не стоит пытаться угадывать и комментировать очевидное.

6.  

Записей в дневнике
    14
    продолжение проекта "Зил 157к" в масштабе 1:10

ёлка с колючкой просто под руку попались)

Записей в дневнике
    14
    Всем привет , проекту "зил 157 " нужна помощь !
    Затычка случилась в том что места мало под кузовом ,особенно в моторном отсеке, возникла мысль о коробке с ТФ2 рц4вд, собственно вопрос:
    нужны габариты этой коробки ?( конкретизирую ) нужны габариты шахты под коробку в полном обвесе(вместе с сервой и мотором , а также с хвостовиком кардана, то есть крайние габариты узла в диапазоне действия с учётом движения )

Записей в дневнике
    14
    Продолжение проекта "Зил 157к" в масштабе 1:10

кузов уже успел покрыться пылью , но сегодня в кабине появился салон .

10.  

Супер проект! Нет слов!

только действующих приборов нехватает

Записей в дневнике
    14
    Продолжение проекта "ЗИЛ 157к"
    Сегодня прошёлся по наружней части кабины , появились : петли , замки капота, стойки под очистители , габаритные огни и надпись ЗиЛ .
    Теперь гораздо больше похоже стало на "Захара" в его лучшие времена.
    Заодно ещё слой грунта бросил сверху....

Записей в дневнике
    14
    Наверное все помнят , что весной я строил Зил 131.

И так как сейчас на стапеле у меня, стоит Зил 157, решил я замкнуть линию времени Завода имени Лихачёва, построив Зил 130!
    Вдохновил меня на это Das Walle и его Проект U8144T
    Идея сделать лёгкий грузовик и тягаться на нём против джипов....
    Машина будет ,пока что 4х4 , комплектация мало вероятная ,но мне нравится.
    Всё таки 130 самый массовый грузовик в СССР . Масштаб по прежнему 1:10 . Сто тридцатый в сравнении с зил 131, сложнее засчёт решётки радиатора и крыльев , но надеюсь что , всё будет хорошо)))

Началось с того ,что был сильно перекроен исходный чертёж , на Зил 130 , он был сопоставлен с чертежём сто тридцать первого,и гораздо точнее в деталях, собственно вот результат этого творчества :

Начало процесса постройки Зил 130 в масштабе 1:10 ,пока ковырялся , солнце скрылось и взошло вновь)
    Может показаться, что здесь очень много фото решётки радиатора , просто я решил показать стройку с листа шаг за шагом , кому нибудь да пригодится, не обязательно с Зилами ))))

Далее дошил продольную коробку ,добавил пару разпорок поперёк и на натянул на неё центральный лист, для того чтобы сровнять уровень , далее добавил ещё один центральный лист, и над фарники

Далее закончив наружние радиусы, выбрал всю всю коробку абразивной шарошкой на дрели делал это в последнию очередь , для того что бы процессе рещётка не прогибалась, а убрал коробку для того что бы было полегче да вид намного лучше без неё....

Вот как то так .....
    Последний раз редактировалось Raven-art; 30.08.2012 в 13:49.

Давно не хватало мастер-класса)) Теперь будет, куда отсылать с вопросами "А как ви это можите!" ( орфография сохранена))

кому нибудь да пригодится
    Спасибо тебе за такую ветку! С интересом подписан и читаю новые сообщения. Фото - пособие, ИМХО.
    Сам делаю Ми-8, нужно будет скоро деталировать салон. А еще мечтаю сделать Suburban 800 - вот такие фото процесса с нуля и нужны будут.
    Долго не представлял как сделать из плоского пластика объем, глядя на фото все вопросы отпадают. Главное - не скупись на фото.
    Используемый ластик - это мягкий ПВХ, на котором след можно ногтем оставить, из которого рекламщики буквы и баннеры делают, верно?

Я в свое время тоже начинал делать Зил-130. Но в тот момент услышал много негатива со стороны форумчан. Мол, какое он имеет отношение к триалу. После этого желание продолжать проект постепенно сошло на нет. Так и лежит готовая кабина на шкафу. Ждет своего времени. Надеюсь здесь не будет всего этого негатива. С интересом буду наблюдать за Вашим проектом.

Записей в дневнике
    2
    scratches, тут большинству новичков пишут негатив. Некоторые завсегдатаи форума между собой общаются очень вежливо и хвалят друг друга по любому поводу (как в басне), а новоприбывшим отвечают надменно и с претензией на свою элитарность (не всегда, но такое бывает). Это выражается как и в ответах на вопросы, так и в комментариях к проектам.

Так что форум за последнюю инстанцию принимать не надо. Можно массу полезного из него извлечь, но главное понять что сам хочешь. Хочешь ЗИЛ-130 - делай! Пусть кто-то говорит, что он заднеприводный, не триальный и прочее (кстати 130-х ЗИЛов тут уже было несколько, с кабиной от игрушки и рамой от scx10, например). И нет ничего страшного в отсутствии постоянного настроения делать проект, можно им заниматься с перерывами. Это же хобби, а не работа.

scratches, строить модель нужно для себя а не для публики. Строй и все! Не будешь продолжать Зил, мы тебя в поликлинику здадим, на опыты
    ...но надеюсь что , всё будет хорошо))).....
    и не надейся, все будет отлично. Не перестаю удивлятся тому как ты виртуозно приручаешь пластик. Причем довольно дикий пластик, а не стендовый полистирол.
    Я вот все жду когдаж кто-нибудь соберет Газ-63. Сам не осилю, больно сложноват для металла, а пластика у меня нету.

Забанен
    Цитата Сообщение от Das Walle Посмотреть сообщение
    Не перестаю удивлятся тому как ты виртуозно приручаешь пластик
    ... совсем несложно
    достаточно начать, закончить тоже можно (с)

пластика у меня нету
    поделиться на хороший проект? пвх 2 мм, только он мягкий - ногтем проминается. зато, дофига его))

Записей в дневнике
    14
    Странное дело , сутки не мог попасть на Rcdesing....
    А тут такое обсуждение идёт )))))
    во первых

Цитата Сообщение от scratches Посмотреть сообщение
    Я в свое время тоже начинал делать Зил-130. Но в тот момент услышал много негатива со стороны форумчан. Мол, какое он имеет отношение к триалу.
    За твоей темой я следил и нарадоваться не мог, что кто то наконец таки начал строить Зил 130 ,не из ржавой советской игрушки из сарая,(ничего против этих проектов не имею) а именно с нуля это интереснее, но тема заглохла , потому подумал, что ты его забросил ...
    негатив был там к выбору комлектующих и к тому, что он у тебя пикап класса прототип, и то скорее были добрые советы , )

во вторых
    Цитата Сообщение от Pagu Посмотреть сообщение
    тут большинству новичков пишут негатив.
    Это вообще не правда , есть правила ,которых стоит предерживаться , допустим за год эта тема собрала 46 тысяч просмотров , лично я слежу за тем, что бы в ней было как можно меньше оффтопа , сейчас я печатаю 388ое сообщение в ней. представь сколько времени займёт её изучение , если их станет тысяча , пожалейте людей , большинство вопросов освещены более чем , есть личка , а вот выставлять на показ стоит именно интересные проекты , в которых есть содержание и ведение темы, а не перекраску маркером бешенной собаки динго на Axial scx10, как делают многие начинающие)))

в треих
    Я вот все жду когда ж кто-нибудь соберет Газ-63. Сам не осилю, больно сложноват для металла, а пластика у меня нету.
    Газ 63 я рассматривал , как альтернативу Шишиги , возможно ещё вернусь к нему , кстати он весьма прост думаю он получится в металле , было бы кстати интересно увидеть от металлистов подобный мастер класс с видом процесса))))

четвёртое
    Цитата Сообщение от Kot358 Посмотреть сообщение
    Используемый Пластик - это мягкий ПВХ, на котором след можно ногтем оставить,
    Это вспененный Пвх ,1-2-3 мм , но не тот что настолько мягок , он скорее что то среднее по составу , он имеет направленые волокна ....

и пятое
    продолжение проекта Зил 130
    создание передней панели и капота на первом этапе формовки
    тут помоему уже слов не надо и так всё ясно

Последний раз редактировалось Raven-art; 31.08.2012 в 10:48.

Записей в дневнике
    14
    В Петербурге , как всегда, идёт дождь !
    Продолжаю свой ночной проект "Зил 130" в масштабе 1:10

итак с того на чём остановился в прошлый раз , обшивка капота , из за того что выштамповка становится глубже к носу , обшил весь капот Пвх 1мм , начал краёв ,двигаясь от носа . Торчащие ленты клеил в два этапапа , что бы положить их ровно на форму , потом набрал середину.После чего следовал жёсткий напилинг на полчаса , в ходе которого подгонял заднию часть капота к передней панели , а потом уже подгонял боковины,)

далее разметив предварительно вклеил распорки салона кабины, сделал между ними подпорки , на которые потом клеятся кузовные элементы , вообще это важный момент , именно на этом этапе очень важна соосность ,как осей так и плоскостей

дверям также была предана начальная форма , после приклеивания , погрел их строительным феном что бы сгладить изломы и снять с пластика напряжение , после чего немного их вышкурил , что бы окончательно сровнять с бортом

Решётка радиатора пока что не приклеена , так как для этого должны крылья , а до них нужно дошить периметр кабины.....
    вот как так
    Последний раз редактировалось Raven-art; 02.09.2012 в 08:05.

Подскажи пожалуйста что за пластик ты используешь?

раз
    Это вспененный Пвх ,1-2-3 мм

два
    обшил весь капот Пвх 1мм
    Может еще надо?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Modelyar Посмотреть сообщение
    Может еще надо?
    как раз самое время)
    капот будет открываться , не знаю зачем)

Продолжение проекта " Зил 130"
    сделал заднюю панель кабины , сначала сделал её рамку , потом совместив с листом приклеил , после того согнул углы и приклеил их , потом всё вышкурил.....

Слав,ЗиЛок будет "ГорСвет" ?
    http://mashtab-ekb.ru/images/eauto24%20012.jpg

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Stern Посмотреть сообщение
    Слав,ЗиЛок будет "ГорСвет" ?
    Про "ночной дозор" думал , но скорее всего другая будет комплектация, возможно, что с чёрным юмором)))))
    это будет сюрприз!

А где продается

возможно, что с чёрным юмором
    Баня на колесах

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от змеёво69 Посмотреть сообщение
    А где продается
    для таких вопросов есть личка!!!

Цитата Сообщение от Modelyar Посмотреть сообщение
    Баня на колесах
    в посте 364 я уже просил не пытаться угадывать , во избежание оффтопа.

Записей в дневнике
    14
    Ломал я голову как сделать дешёвую пневматическую систему на Краз ,что бы откидывать самосвал.
    и тут мне друг выдал сломанный авто компрессор , в нём развалился мотор , и меня поситила белка , в риализации которой придумал Радиоуправляемую выхлопную систему , собрал из того что было , получилось не много громоздко , но есть над чем поразмыслить))))
    кстати для сброса самосвала тоже годится , качает хорошо нужно только поршень сделать из велонасоса))))
    работает, пока что всё это автономно , не придумал пока что как сделать холостые обороты

Даже в таком варианте выглядит убидительно , а если пропустить через дымомашину станет ещё лучше

даже звук выхлопа реалистичний,интересная идея

Даже в таком варианте выглядит убидительно
    На низких нормально, но на высоких как мопед Не мое дело, но если бы таких поршней\цилиндров было бы поболе, то звук был бы реалистичнее

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от tran Посмотреть сообщение
    На низких нормально, но на высоких как мопед
    это решается мотором , да и фотоаппарат плохо звук передаёт , мопеда там нет , больше похоже на двухтактный мотоцикл , маловато баса из за того, что нет банки и труба тонкая...

В общем это тест буду делать дальше

Надо все-таки замерить, какой ток кушает это удовльствие. По записи хорошо слушен звук пиньона-спура, что не добавляет копийности. Формат звука наверное можно менять разными резонаторами. Но как-то слишком все сложно и громоздко

Записей в дневнике
    14
    продолжение проекта "Зил 130"
    Резину решил ставить флашпоинт 1.9 , она уже в пути.

изготовление крыльев.

После набора пластика следовал очень жёсткий "Напилинг", который длился безмерно долго .......
    результат :

Рещётку приклеил , далее осталось сделать локеры и и рёбра на крыльях , и в целом причесать , сделать расшивку , )
    теперь могу спокойно идти трофировать на Додже.........

Головные фары и габариты от чего используете в проекте?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Abbat_5 Посмотреть сообщение
    Головные фары и габариты от чего используете в проекте?
    в данном случае будут использоваться фары от китайской люстры , так как они подходят по размерам , габаритные огни и поворотники , а также фонари ,наверное будут самопал, мало вероятно ,что найду ,что то похожее ...
    в предыдущих проектах тоже применялись фары от различных люстр и тп
    самопальные фары делать не сложно ,но не всегда ликвидно , естественно речь про круглые фары идёт ,а не на mercedes sls от amg

Записей в дневнике
    14
    Вот к чему приводят нарушения техники безопасности !!!

а дело было так : открутился кардан от раздатки , случай прямо скажем распространенный . И центруя кардан на валу раздатки , решил я , немного прокрутить коробку , и тут то роковой ляп и случился , Урал стоял на второй передаче! в итоге палец угодил в ловушку между валами раздатки , и был разобран не вкрученной до конца шпилькой. В итоге неделю друрую видимо от строительства придётся отдохнуть , а урал теперь в прямом смысле полит моей кровью......

И отчёт о сегодняшней Грузовой покатушке . полная версия на 15 минут
    http://photo.qip.ru/users/raven-art/...70627f63/view/

В итоге неделю друрую видимо от строительства придётся отдохнуть , а урал теперь в прямом смысле полит моей кровью......

Славка, у нас, кастомайзеров, видать, ритуал такой)) Искусство требует крови...Ты, смотрю, тоже немало сдал моделизму. Давай, лечи палец, потому, что руки-это наше всё! Да и может быть, звоночек, что отдохнуть пора?))

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Да и может быть, звоночек, что отдохнуть пора?
    спасибо , теперь то точно придётся , рука хоть и левая , но тоже полезная, на газ давить теперь не удобно ....

Слава богу, я позже приехал

Записей в дневнике
    14
    продолжение проекта Зил 130 в масштабе 1:10
    продолжение не самое , скажем так , информативное , но что выросло , как говорится ....
    и так началось возведение крыши кабины , в чертеже моём был выявлен сбой по заднему плану кабины , как я уже раньще говорил завод имени Лихачёва так просто не сдаётся
    на данном этапе , одновременно , ведутся работы и над крыльями и локерами , и над самой крышей и над днищем салона, по конструкции кабины уже стало понятно , что целиком салон доставаться не будет , в принципе , для Зил 131 этот фокус тоже не удался ....
    решил сразу разширить арки внутри . резина Flashpoint меня как то не впечетлила в арке , она там всё равно будет , но возможно там появится потом пит-буль или микки топсон , в зависимости от того что будет в итоге , пока что хочется вообще на свамперы его поставить.......

ЗЫ , очень рад тому что , начали появляться проекты, подобных грузовиков в других ветках , значит инфа пригодилась)

Закрытая тема