Truck trial 1:10 от Raven-Art

Raven-art
змеёво69:

А где продается

для таких вопросов есть личка!!!

Pilot_116:

Баня на колесах

в посте 364 я уже просил не пытаться угадывать , во избежание оффтопа.

Raven-art

Ломал я голову как сделать дешёвую пневматическую систему на Краз ,что бы откидывать самосвал.
и тут мне друг выдал сломанный авто компрессор , в нём развалился мотор , и меня поситила белка , в риализации которой придумал Радиоуправляемую выхлопную систему , собрал из того что было , получилось не много громоздко , но есть над чем поразмыслить))))
кстати для сброса самосвала тоже годится , качает хорошо нужно только поршень сделать из велонасоса))))
работает, пока что всё это автономно , не придумал пока что как сделать холостые обороты

www.youtube.com/watch?v=xABLO8vHX00&feature=youtu.…

Даже в таком варианте выглядит убидительно , а если пропустить через дымомашину станет ещё лучше

VIKTOR_94

даже звук выхлопа реалистичний,интересная идея

tran
Raven-art:

Даже в таком варианте выглядит убидительно

На низких нормально, но на высоких как мопед:) Не мое дело, но если бы таких поршней\цилиндров было бы поболе, то звук был бы реалистичнее:)

Raven-art
tran:

На низких нормально, но на высоких как мопед

это решается мотором , да и фотоаппарат плохо звук передаёт , мопеда там нет , больше похоже на двухтактный мотоцикл , маловато баса из за того, что нет банки и труба тонкая…

В общем это тест буду делать дальше

slavatb

Надо все-таки замерить, какой ток кушает это удовльствие. По записи хорошо слушен звук пиньона-спура, что не добавляет копийности. Формат звука наверное можно менять разными резонаторами. Но как-то слишком все сложно и громоздко

Raven-art

продолжение проекта “Зил 130”
Резину решил ставить флашпоинт 1.9 , она уже в пути.

изготовление крыльев.







После набора пластика следовал очень жёсткий “Напилинг”, который длился безмерно долго …
результат :









Рещётку приклеил , далее осталось сделать локеры и и рёбра на крыльях , и в целом причесать , сделать расшивку , )
теперь могу спокойно идти трофировать на Додже…

Abbat_5

Головные фары и габариты от чего используете в проекте?

Raven-art
Abbat_5:

Головные фары и габариты от чего используете в проекте?

в данном случае будут использоваться фары от китайской люстры , так как они подходят по размерам , габаритные огни и поворотники , а также фонари ,наверное будут самопал, мало вероятно ,что найду ,что то похожее …
в предыдущих проектах тоже применялись фары от различных люстр и тп
самопальные фары делать не сложно ,но не всегда ликвидно , естественно речь про круглые фары идёт ,а не на mercedes sls от amg

Raven-art

Вот к чему приводят нарушения техники безопасности !!!

а дело было так : открутился кардан от раздатки , случай прямо скажем распространенный . И центруя кардан на валу раздатки , решил я , немного прокрутить коробку , и тут то роковой ляп и случился , Урал стоял на второй передаче! в итоге палец угодил в ловушку между валами раздатки , и был разобран не вкрученной до конца шпилькой. В итоге неделю друрую видимо от строительства придётся отдохнуть , а урал теперь в прямом смысле полит моей кровью…

И отчёт о сегодняшней Грузовой покатушке . полная версия на 15 минут
photo.qip.ru/users/raven-art/video/…/view/

blizzard=
Raven-art:

В итоге неделю друрую видимо от строительства придётся отдохнуть , а урал теперь в прямом смысле полит моей кровью…

Славка, у нас, кастомайзеров, видать, ритуал такой)) Искусство требует крови…Ты, смотрю, тоже немало сдал моделизму. Давай, лечи палец, потому, что руки-это наше всё! Да и может быть, звоночек, что отдохнуть пора?))

Raven-art
blizzard=:

Да и может быть, звоночек, что отдохнуть пора?

спасибо , теперь то точно придётся , рука хоть и левая , но тоже полезная, на газ давить теперь не удобно …

9 days later
Raven-art

продолжение проекта Зил 130 в масштабе 1:10
продолжение не самое , скажем так , информативное , но что выросло , как говорится …
и так началось возведение крыши кабины , в чертеже моём был выявлен сбой по заднему плану кабины , как я уже раньще говорил завод имени Лихачёва так просто не сдаётся
на данном этапе , одновременно , ведутся работы и над крыльями и локерами , и над самой крышей и над днищем салона, по конструкции кабины уже стало понятно , что целиком салон доставаться не будет , в принципе , для Зил 131 этот фокус тоже не удался …
решил сразу разширить арки внутри . резина Flashpoint меня как то не впечетлила в арке , она там всё равно будет , но возможно там появится потом пит-буль или микки топсон , в зависимости от того что будет в итоге , пока что хочется вообще на свамперы его поставить…






ЗЫ , очень рад тому что , начали появляться проекты, подобных грузовиков в других ветках , значит инфа пригодилась)

Kot358

Слав, а вот объясни, плз, одну вещь: я собираюсь таким же образом начать строить джип. Какую последовательность создания панелей ты выбрал и из чего вообще исходил?
Ну, например, сначала создаешь “морду”, потом выводишь крылья, самый трудный переход - двери и окна - как раз этап последних фотографий. Как ты понимаешь с чего начать, куда дальше выводить? Почему, например, не начать с дверей к носу, как “обыграть” переход от железа к стеклу на уровне плеча водителя?
Мож, есть какие принципы построения таких моделей? Погуглить или сам выдумал… Хочу начать кузов, да не знаю с какой стороны подойти.

Raven-art
Kot358:

самый трудный переход - двери и окна

это не самый трудный момент , самый трудный момент пожалуй удержать соосность всей машины

подход на самом деле простой , надо двигаться в процессе от прочных конструкций к слабым , потому что слабые комнструкции типо крыши и тд , сильно гуляют при обработке , их сложно измерить , к сожелению я не знаю что вы намериваетесь строить , могу только посоветовать продумать процесс за ранее , что бы машина собиралась как конструктор

Skodnik
Kot358:

Хочу начать кузов, да не знаю с какой стороны подойти

как уже говорил Слава, самое трудное удержать соосность и прямость кузова. если ты хочешь строить внедорожник (кузов будет у тебя длинный), то начинать надо не со стороны, а ИЗНУТРИ. из пластика 2-3 мм склей основу кузова, а на нее уже наклеивай кузовные элементы (не забывая вырезать ненужное). если же изначально заложить какие-то ослабленные места, то их поведет стопроцентов

Raven-art

продолжение проекта" Зил 130" в масштабе 1:10