Truck trial 1:10 от Raven-Art

DrDenis
Raven-art:

цистерна под молоко ,это вариант не спорю , правда учитываю тот факт, что на 157ом ац-4 , четно пытаюсь уже месяц закончить , потому как очень плохо с фото по ней , тут боюсь что напорюсь на те же скалы …

на базе 131 цистерна Г6-ОПА-8.1 по ней то можно фоток наскрести…

scratches

Мне больше вот такой вариант Зила нравится.

Правда здесь он на шасси полноприводного ГАЗ-63

kestrel

Нет. Тут не ГАЗ-63. Это родное ЗиЛовское шасси. Выпускали такие шасси специально для армии ГДР (бортовые и кунги), но некоторая часть таких шасси поступила и в отечественные коммунальные хозяйства. Там два моста от ЗиЛ-131.

BigBlock

Похоже у этого снегоочистителя задний мост не родной. На просвете под рамой видно, что он недостаточно монументальный что-ли, и гаек как-будто мало, которыми колесо прикручено. Походу как-раз от ГАЗ-63 задний мост имплантировали.

BigBlock
a_selivankin:

8- гаек зил. 6-гаек газ. 10-гаек камаз.урал.

Добавлю, что ЗиС-151 и ЗиЛ-157 тож по 6 гаек, т.к выходцы с ГАЗа.

Kot358

А что если подумать над тем, как сделать сдвоенные колеса сзади? Смотрелось бы правдоподобно.

И еще вопрос: пожарный обвес и кунг планируется? А если Урал тяжелым пожарником “Лонг” сделать - вообще улет будет.

scratches
Kot358:

А что если подумать над тем, как сделать сдвоенные колеса сзади?

Сдвоенные колеса только у заднеприводных Зилов.

Raven-art
scratches:

Мне больше вот такой вариант Зила нравится.

Давайте не будем гадать , над тем какие ещё бывают комплектации машин , на базе Зила , Урала и Газа, а также на каких мостах стоят машины на фото, это всё не по теме…

продолжение проекта " Зил 130"













пока что не зафиксировал верхние дверцы на петлях , так как так проще красить будет…

blizzard=

Слав, а он громыхать будет при движении, как 1к1 по утрам во дворе?)) Только слегка так, масштабно?))

IGOiste

Пардон за офтоп.
Одно “спасибо” в случаях такой проработки, да еще и с такими темпами продвижения выглядит как-то оскорбительно, по моему, пора вводить на форуме кнопку “спасибо х 10”)))

Raven-art

благодаря раздатке от axial wraith, звук у него уже есть трансмиссионный, дверцы наверное тоже будут дребезжать)))
сейчас правда сложно это проверить , теперь электрику уже сверху не бросишь , придётся сначала доделать бокс, так то кабина и кузов уже закреплены )

IGOiste:

Одно “спасибо”

вполне достаточно)))
темпы сниженны , так как на заднем плане строится джип )))

Serujio
Raven-art:

темпы снижены , так как на заднем плане строится джип )))

Что-то не увидел) можно в этом месте поподробней? 😃

Raven-art
Serujio:

Что-то не увидел) можно в этом месте поподробней?

я имел в виду этот проект
rcopen.com/forum/f98/topic292781
собрал небольшую кучку инфы про него , и возобновил стройку

Raven-art

чем не авто свалка…

Назову это сообщение “годовым отчётом”, так прошёл ровно год с момента создания этой темы .когда я открывал эту тему я не предполагал во что она перерастёт. За это время , удалось построить кузова :Урал 4320, Краз 255, Зил 131, Газ 66, а также почти законченны Зил 157 и Зил 130.

К моему большому разочарованию , не все машины оказались на ходу во время.
По прежнему остаётся туманной судьба Краза, так как он остался безхозным ,возможно утилизирую Урал , и соберу Краз , а может оставлю как есть , и спишу Краз в утиль(продать его в Спб мне не удалось)…
Так же по сути ,свой план я практически выполнил , в очереди на постройку больше нет грузовиков , была идея собрать пару Камазов (5320 -43114), но как то пока ,что сомневаюсь в целесообразности этого мероприятия.

Вот как то так.

Serujio

Как долго я ждал подобное фото. 😃 Спасибо!
Списывать ничего не нужно, лучше оставь стендовым до лучших времен.
Надеюсь, в след. рабочем году увидем законченным весь автопарк, во всей красе!
Еще раз спасибо за такую богатую и плодотворную тему!

Skodnik

никого утилизировать не надо! надо вывесить обоих на ебее (только с доставкой не обманись - машина большая, может оказаться дороже, думается). уверен - уедут в Польшу или в Германию

Raven-art
Skodnik:

надо вывесить обоих на ебее

на ибее есть лимит , он слишком мал ,а боротся с менталитетом русских людей я не стану , дешевле пустить под пресс, чем обьяснить , что не будет распродажи.

AlexSmith

так может лучше кому-то отправить за символическую цену? думаю такие люди найдутся, это лучше чем в утиль

Raven-art

Сегодня помимо создания поста №439

немного поковырялся с проектом “Зил 130”
доделал бампер , добавил мелочёвки на контейнер , и загрунтовал кузов











далее займусь салоном и бензобаками

IGOiste

Отставить утилизацию! Ты столько труда и души вкладываешь в свои проекты, что же теперь, если нет покупателя в РФ - унечтожить все и выкунуть инструмент в окно? Кому и главное что ты этим докажешь?! Труд свой ты оцениваешь вполне адекватно, я правда не знаю затратной части по конкретным проектам, может там профита нет вовсе и стоилобы наоборот поднять ценник, если будет потенциальный клиент - предложит поторговаться и придти к компромиссу в конструктивном диалоге. Простачков, которые предлагают продать отдельно кабину или выкупить оперативно все вместе рублей за 15 - перенаправляй незамедлительно в магазин “детский мир” за хаммером на гарлемских дисках пятого масштаба, а лучше сразу в игнор. Не нужно никому, ничего доказывать и обосновывать ценообразование. Рынок моделизма в России несколько “специфический”, тебе ли не знать об этом, как опытному моделисту, поэтому либо смерись и делай тупо в свое удовольствие (как большинство здесь очутившихся) + индивидуальные заказы от знакомых, которых уверен, не может не быть, либо пересматривай подход в корне, а именно рассмотри выход на европейский рынок, в отличие от нашей необъятной, заграницей куда больше людей без комплексов (у которх моделизм не ассоциируется со школотой ввиду их ограниченности и узконаправленности) желающих тратить десятки тысяч евро на авто хобби в масштабе, а не только гудеть в выходные по барделям и кабакам. Я сам ушел основательно от кабаков в моделизм, утомило уже все это до тошноты… Из всех моих знакомых, кто в состоянии позволить себе эксперименты с новым хобби в рамках 50-100 т.р., только один попробовал за все время разнообразить свой досуг каким то новым развлечением и то это ограничилось покупкой саважа в полном фарше на двс, на котором он покатался пару выходных в пьяном угаре, сразу убил его в хлам, пару раз посылал водителя в куркино за запчастями и в итоге через 2-3 недели бросил пылиться в загородном доме, всем остальным, кто воспринимает хобби должным образом и смотрит с уважением - катастрофически не до моделизма, куда более приоритетными задачами приходится пенебрегать, остальные загружены психически и моделизм с моделистами почему-то ассоциируется дословно с “дрочерством”. Не доросла еще Россия до этого - факт! И не уверен, что будем наблюдать какие-то радикальные изменения в лучшую сторону в ближайшие годы…

Разошелся я что-то…, уж больно задел твой порыв утилизировать такой проект!
Слав, что за лимиты на ебее ? Никогда не покупал там ничего…
Начни с малого, возьми в разработку все основные форумы по моделизму, создай везде темы по постройке (это хороший инструмент для завуалированной рекламы услуг в т.ч. и в кастомайзинге), заработаешь авторитет, продемонстрируешь компетентность в этой области, как на российских форумах, без этого тоже никуда, мало кто согласится на полную предоплату какому-то залетному пользователю, который теорритически мог копипастнуть фото из чьей то галереи, ну и там пойдет все потихоньку, начнешь выставлять проекты на продажу. Согласись, на англоязысном форуме куда больше охват целевой аудитории со всех стран, с совершенно разным менталитетом и достатком, нежели на российском, где все друг-друга знают как облупленных.

В общем искренне надеюсь, что у тебя это переходное состояние души вызванное какими то временными жизненными проблемами и движуха скоро попрет во всех направлениях связанных с творчеством!!!