Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 706

Truck trial 1:10 от Raven-Art

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; никого утилизировать не надо! надо вывесить обоих на ебее (только с доставкой не обманись - машина большая, может оказаться дороже, ...

Забанен
    никого утилизировать не надо! надо вывесить обоих на ебее (только с доставкой не обманись - машина большая, может оказаться дороже, думается). уверен - уедут в Польшу или в Германию

2.  

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    надо вывесить обоих на ебее
    на ибее есть лимит , он слишком мал ,а боротся с менталитетом русских людей я не стану , дешевле пустить под пресс, чем обьяснить , что не будет распродажи.

так может лучше кому-то отправить за символическую цену? думаю такие люди найдутся, это лучше чем в утиль

Записей в дневнике
    14
    Сегодня помимо создания поста №439

немного поковырялся с проектом "Зил 130"
    доделал бампер , добавил мелочёвки на контейнер , и загрунтовал кузов

далее займусь салоном и бензобаками

6.  

Отставить утилизацию! Ты столько труда и души вкладываешь в свои проекты, что же теперь, если нет покупателя в РФ - унечтожить все и выкунуть инструмент в окно? Кому и главное что ты этим докажешь?! Труд свой ты оцениваешь вполне адекватно, я правда не знаю затратной части по конкретным проектам, может там профита нет вовсе и стоилобы наоборот поднять ценник, если будет потенциальный клиент - предложит поторговаться и придти к компромиссу в конструктивном диалоге. Простачков, которые предлагают продать отдельно кабину или выкупить оперативно все вместе рублей за 15 - перенаправляй незамедлительно в магазин "детский мир" за хаммером на гарлемских дисках пятого масштаба, а лучше сразу в игнор. Не нужно никому, ничего доказывать и обосновывать ценообразование. Рынок моделизма в России несколько "специфический", тебе ли не знать об этом, как опытному моделисту, поэтому либо смерись и делай тупо в свое удовольствие (как большинство здесь очутившихся) + индивидуальные заказы от знакомых, которых уверен, не может не быть, либо пересматривай подход в корне, а именно рассмотри выход на европейский рынок, в отличие от нашей необъятной, заграницей куда больше людей без комплексов (у которх моделизм не ассоциируется со школотой ввиду их ограниченности и узконаправленности) желающих тратить десятки тысяч евро на авто хобби в масштабе, а не только гудеть в выходные по барделям и кабакам. Я сам ушел основательно от кабаков в моделизм, утомило уже все это до тошноты... Из всех моих знакомых, кто в состоянии позволить себе эксперименты с новым хобби в рамках 50-100 т.р., только один попробовал за все время разнообразить свой досуг каким то новым развлечением и то это ограничилось покупкой саважа в полном фарше на двс, на котором он покатался пару выходных в пьяном угаре, сразу убил его в хлам, пару раз посылал водителя в куркино за запчастями и в итоге через 2-3 недели бросил пылиться в загородном доме, всем остальным, кто воспринимает хобби должным образом и смотрит с уважением - катастрофически не до моделизма, куда более приоритетными задачами приходится пенебрегать, остальные загружены психически и моделизм с моделистами почему-то ассоциируется дословно с "дрочерством". Не доросла еще Россия до этого - факт! И не уверен, что будем наблюдать какие-то радикальные изменения в лучшую сторону в ближайшие годы...

Разошелся я что-то.., уж больно задел твой порыв утилизировать такой проект!
    Слав, что за лимиты на ебее ? Никогда не покупал там ничего...
    Начни с малого, возьми в разработку все основные форумы по моделизму, создай везде темы по постройке (это хороший инструмент для завуалированной рекламы услуг в т.ч. и в кастомайзинге), заработаешь авторитет, продемонстрируешь компетентность в этой области, как на российских форумах, без этого тоже никуда, мало кто согласится на полную предоплату какому-то залетному пользователю, который теорритически мог копипастнуть фото из чьей то галереи, ну и там пойдет все потихоньку, начнешь выставлять проекты на продажу. Согласись, на англоязысном форуме куда больше охват целевой аудитории со всех стран, с совершенно разным менталитетом и достатком, нежели на российском, где все друг-друга знают как облупленных.

В общем искренне надеюсь, что у тебя это переходное состояние души вызванное какими то временными жизненными проблемами и движуха скоро попрет во всех направлениях связанных с творчеством!!!

Забанен
    Цитата Сообщение от Raven-art Посмотреть сообщение
    на ибее есть лимит , он слишком мал
    про лимит не в курсе, пока не рассматривал возможность продажи там.

в принципе, Олег прав. чем убивать грузовики - лучше вывесить на англоязычных форумах (с которых, собственно, и тут есть куча фот). или тем же rc4wd написать попробовать... у них реального хлама навалом, который даже рядом с КрАЗом не стоял, неужто не забарыжат...

Андрей прав, я дже н подумл об этом, попробуй предложить им партнерку, торговая марка уже есть и с точки хрения нейминга довольно удачная! Отправь им его на реализацию, за налик сомневаюсь, что примут, т.к. направление новое, либо в калькуляции занизят, мне о владельце этой конторы один знакомый из штатов, который помогал первым с заказом не лучшим образом отзывался.
    Там даже немец торгует (скайлоффроад.де) имел с ним дело, очень проблематично все отправлял после полной оплаты, хабыл продать несольо запчастей и не доложил2 рассеивателя, в общем Русский ответственный селлер им определенно поправил бы репутаию!

P.s. norco-a туда же дорога - хорошая идея!

10.  

Ваши проекты "живые" и заслуживают более уважительного отношения чем просто помереть под прессом.
    С датой, периодом постройки и вашей подписью готов обсуждать серьезно покупку Урала )))

Слав! Не тебе ли, как творческому человеку и человеку явно не обделенному даром творить и создавать красивые вещи знать, что часто художники живут в скромном достатке. Если и получается менять работы на достойные деньги, то это происходит не часто. Твои работы действительно отличны! Да и как я понимаю, на данный момент темы с продажей твоих работ закрыты. Пересыла нет, это понятно в дороге и потерять и сломать могут. Санкт-Петербург большой город. Я полагаю всему своё время. Не спеши. Такие красивые вещи не продаются быстро. И уж точно быстро не всеми делаются.
    Последний раз редактировалось mxz 29; 20.10.2012 в 16:22.

Слава, у нас страна советов, поэтому не удержусь... хоть раньше только молча наблюдал, сглатывая слюни и сопли.
    Поддерживаю во всем слова Олега, особенно насчет выхода на зарубежные форумы, тем более, что у тебя прекрасная линейка грузовиков. Не поленись, покажи свои проекты на французском camions-rc.fr и немецком modelltruckforum.com. Это серьезные форумы, которые нацелены исключительно на любителей rc-грузовиков, там есть все - и любители, и настоящие фаны, которые могут адекватно оценить стоимость хенд-майд.
    Прости, что может лезу не в свое дело, но результаты твоего творчества не должны бесславно погибнуть, а труд - должен получить заслуженное вознаграждение.
    Хотел в Питере напроситься в гости, но заменжевался что-то (напрягать не хотелось, если честно, хотя уверен, что не отказал бы)

Слав, я просто не понял фразы "под пресс" - у тебя порыв души такой.?. Качество твоих работ - уже выше обозначили (согласен полностью). А продажу таких моделей, сравниваю только с продажей эксклюзивных, редких, исторически ценных и т.д. автомобилей 1:1. Сразу такие вещи не продаются, а пускать их под пресс - великий грех.
    P.S. Если уже совсем "безвыходная" ситуация будет, то: перекрасить в "гражданку", добить до РТР, и письмишко написать на КРаЗ. Глядишь и насобирают всем заводом на действующую модель своему директору в подарок, которую можно ещё на выставке демонстрировать))). И может быть (будем надеяться) получишь потенциального заказчика на новую модель.))) А там глядишь и другие производители 1:1 зашевеляться)))

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от olegbs Посмотреть сообщение
    Хотел в Питере напроситься в гости, но заменжевался что-то
    я не скрываюсь , и не стесняюсь , если интересно , могу спокойно , пригласить на экскурсию , )

Цитата Сообщение от marat300579 Посмотреть сообщение
    А там глядишь и другие производители 1:1 зашевеляться
    Марат , я не хочу просто делать не обдуманных поступков , я не идиот , но , то что я собрал я не ценю , и не ценю ,потому что я это собрал , нарисовал , к себе я более требователен , чем к тому то другому , видя не удолетворителный резыльтат у себя , я не иду на компромис , чем бы это не было , оно идёт в утиль , только так можно добиться роста , если грубо говоря , что то никому не интересно , как и мне , то мне нет смысла оплакивать что то , просто в утиль , рисунки под перекраску , и что бы там ни было , у меня есть одно правило ; не должно быть брака!, если он есть , то я сам свой первый критик , весьма строгий, и любой брак идёт в утиль, либо переделывается полностью, отрицате5рльный результат , тоже в своей мере брак , потому я не слишком буду растроен, это риски без страховки , не более...
    пс: я не говорю что кто будет уничтожать что то прямо сразу , но есть некое желание либо распространить , либо избавится каким то другим способом , от некого излишка кузовов , на данный момент у меня их перебор и они начинают меня раздражать...
    Последний раз редактировалось Raven-art; 21.10.2012 в 02:04.

Знакомо. Забей на всё, и отдохни))

Слава, отдай излишки своего творчества детям в кружок. Там тебе будут благодарны.

они начинают меня раздражать...
    Убери с глаз и не ломай рынок, который и так недоразвитый. Иначе, желающие будут тихариться, и ждать когда же Слава подарит им кузовок. Согласен с Володей blizzzard - отдохни.
    P.S. Просто спасибки кончились.

Абсолютно солидарен с вышесказанным про необходимость кратковременного перерыва, только не в себя уйти а радикально отвлечься чем то другим, если в ближайшие дни не найдешь иные рычаги воздействия на это временное состояние!
    Слав, переутомление бывает в любом деле и даже у самых стойких-непробиваемых личностей, что все вокруг уже начинает казаться кривым, хоть тебе авто 1/1 преобразуй как в мультиках в 1/10 со всеми мелкими деталями и сохранением работоспособности))
    Если бы ты считал свою работу косячной и не соответствующей личным эталонам качества - не стал бы изначально выставлять на продажу, значит был уверен тогда!
    Если не было покупателя на краз за этот период, хоть ты убейся - не продал бы его за достойную цену, тем более я совсем забыл, ты еще в добавок только в Спб был готов продавать, очевидно по окрасу речи и эмоциям, что именно отсутствие продаж заставляет задумываться о том, что сделал не достаточно хорошо, хотя все остальные почему то убеждают тебя в обратном.

я бы порекомендовал задуматься о серийном производстве.
    с кабинами "панельного" конструктива проблема транспортировки будет на порядок менее актуальна.

У нас в Питере есть Артиллерийский музей инженерных войск и связи. В разделе инженерные войска, можно было бы организовать раздел инженерной техники . Только надо как то договориться с их начальником. Объект вроде как от Министерства обороны. Можно и запрос в Москву отправить. Может и оплатят ?

Записей в дневнике
    14
    думаю что это не то всё, но спасибо.

Владимир, боюсь, что жизни среднестатистического Россиянина не хватит, что бы УМТО Минобороны мотивировать к таким инвестициям в новую модель для музея, если только тендер новый не нарисуется на закупку и не заслать откат вовремя))
    Запрос лучше сразу на старую площадь направлять, пусть администрация берет под личный контроль и направляет уже кого-то к нам на форум рулить и разруливать, потому как резонанс с каждым днем вокруг сложившейся обстановки становится все больше)))

Записей в дневнике
    14
    Подставки для хранения Урала 4320
    материал пластик пвх

Записей в дневнике
    14
    Продолжение проекта "Зил 130"

Записей в дневнике
    14
    Продолжение проекта "Зил 130"
    Сегодня день ушёл на то что бы , по прикидывать компоновку электрики , и прочие , доделал подвеску , решил всё таки аморты поставить , прикрепил баки , сделал крепление акк , провёл ходовые испытания)
    на фото вязанка проводов , это анимированый свет , в принципе всё будет гореть , кроме заднего хода ( у блока света он не правильно отражается мигающим сигналом стопов ) но с этим можно смориться это же турниджи, а не 3ракинг))))

В общем удалось сократить хода подвески , теперь они примерно соответсвуют грузовым , попробую прикинуть на него микки томпсона , на предмет повышения клиренса мостов , да и вообще интересно как оно будет смотреться.

Записей в дневнике
    4
    Захожу сюда посмотреть на 157-мой. НЕРЕАЛЬНО ХОРОШ ! С какой стороны не посмотришь здорватень!!! Тебе удалось его сущность передать,характер! Бывает человек по чертежам точь в точь, а смотришь не то,не хватает штрижка. Грузовики они ведь большие и смотрим мы на них почти всегда с низу в верх, вот тут и начинается то ,что тебе удалось на все 100 !!! Почувствовал ты его СПАСИБО! К 157-му не равнодушен, ,,простите считаю его самым красивым вездеходом. Слава спасибо за проект . С уважением Игорь.
    P/S Слава позволь высказать одну мысль по 130-му . Ему колёса бы гражданские как на 151-м с торчащими ступицами( узкие ) видел такой живьём смотрится улёт! особенно прогал между колесом и крылом. Лифт-то у него не хилый выходит! Попробуй отрисуй для себя.
    Ещё раз спасибо за работы.

У меня нет слов. Отписываюсь на форуме я нечасто, кроме топика "Ваши RC внедорожники". Следил за темой с момента её создания, было жутко интересно. И до сих пор интересно. Хочу сказать вам большое спасибо! Заразился идеей сделать грузовик именно после просмотра всех этих красавцев. Я хочу пожелать вам успехов в процессе создания rc моделей грузовиков! Мне понравились ваши слова про требовательность к себе, прям за душу взяли. И вы действительно правы в данном случае. Скажу лишь одно: всё, что не случается - к лучшему Ещё раз спасибо за тему и красивейшие машины!

Записей в дневнике
    14
    Продолжение проекта "Зил 130" в масштабе 1:10

Промежуточный результат покраски :

Tc5r и Drb отлично смотрятся под колёсами Зила)

задние фанари , на фото не горят , а так там есть поворотники , стопы и габариты)

Цитата Сообщение от Igor&Ira Посмотреть сообщение
    Захожу сюда посмотреть на 157-мой
    Цитата Сообщение от Jeeper67 Посмотреть сообщение
    Следил за темой с момента её создания, было жутко интересно. И до сих пор интересно.
    Спасибо , за оценку , я рад что нравится , и рад что интересно , )
    Надеюсь дальше тоже , что то будет , хотя машины кончаются.

Цитата Сообщение от Igor&Ira Посмотреть сообщение
    Лифт-то у него не хилый выходит!
    согласен колёсья немного мелкие для него , ищу альтернативу , но всё же под триал-трофи с уклоном , не на копийность...
    ещё как вариант , думаю укоротить пружины в амортах , сейчас они его поднимают , если выравнить в статику , то он на 10мм опустится)
    Последний раз редактировалось Raven-art; 12.11.2012 в 09:22.

Проект Зил нравится,молодец. Вопрос, как стопаря с габаритам делал?

Записей в дневнике
    18
    как говориться: "ахринеть, как круто"
    надо еще в бункер какого нибудь мусора насыпать, что бы пованивало, 5d будет

Записей в дневнике
    14

это провал.

Слав, в чём? Всё супер.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    в чём?
    да что то сидел весь вечер ковырялся , отошёл не на долго , а когда вернулся увидел ,что уж очень сильно увлёкся ржавчиной (
    так что теперь у меня дилемма , что с этим делать....

а если самым мелким скотчбрайтом пройтись, разретушировать? хотя судя по фото все аутентично, именно такими "гнилушками" зилки сейчяс и ездят (соседу по даче недавно дрова 130 привозил, места живого не было)

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от SeriousSAM Посмотреть сообщение
    а если самым мелким скотчбрайтом пройтись?
    боюсь что эффект не обратим , сверху то всё легко смыть , а вот из разшивкии и углублений уже точно не вытащить , наверное будет машина из "сталкера" в результате

кстати, тема! в игре они часто встречались (тока самосвалы)))

Ну! Самая тема замутить рэт-ЗиЛ)) Буржуины от такого вообще прутся...

Да вроде все отлично! Ведь пропорции ржавления ничем не регламинтированы, каждый запускает свое авто настолько - насколько считает необходимым)))
    Я не спец в покраске, возможно и глупый совет, но если не дает спокойствия и есть непреодалимое желание минимизировать, первое, что пришло на ум.. может поверх краской такой же покрыть местами ? По сути это же старый ЗИЛок, его уже стопятьдесят раз обливали красой из ведра и подкрашивали засохшей кисточкой, соответственно, если где то будет темнее пятнышко и грубый переход слоя краски, будет выглядить наоборот реалистичнее по идее.

...теперь у меня дилемма , что с этим делать....
    ...сделать местами сквозную коррозию. "Любимые" места, это ободок колесной арки и помоему там, где стыкуются белые и голубые элементы оперения. А подножки сам бог велел. Они обычно из трухи состоят...

закрась часть краской и кисточкой, получится как бы ржавчину закрашивал, как и делают собственно наши "товарисчи" на автобазах, что бы ржавчина в глаза не бросалась...)))

Записей в дневнике
    2
    так что теперь у меня дилемма , что с этим делать....
    Мне кажется, так сейчас смотрится из-за того, что капот и двери новехонькие, а морда сильно заржавела.. отсюда контраст и диссонанс.
    Чтоб нивелировать разницу, нужно пройтись ржавчиной по капоту, дверям. Но сделать это нужно неравномерно, локально, в некоторых местах, не так интенсивно.
    Обязательно состарить пороги и низ двери, водостоки на крыше слегка, жабры на капоте обязательно заржавеют, петли, места крепления задних зеркал, некоторые швы.
    И будет гармонично
    А то, что морда как у жирафа, вполне реально так может быть, если грузовик часто эксплуатировали по щебенке в колонне, перед могло поколотить и вот так заржаветь

Над фарами "бровки" великоваты, а остальное ОТЛИЧНО

Закрытая тема