Truck trial 1:10 от Raven-Art

Jeeper67

У меня нет слов. Отписываюсь на форуме я нечасто, кроме топика “Ваши RC внедорожники”. Следил за темой с момента её создания, было жутко интересно. И до сих пор интересно. Хочу сказать вам большое спасибо! Заразился идеей сделать грузовик именно после просмотра всех этих красавцев. Я хочу пожелать вам успехов в процессе создания rc моделей грузовиков! Мне понравились ваши слова про требовательность к себе, прям за душу взяли. И вы действительно правы в данном случае. Скажу лишь одно: всё, что не случается - к лучшему 😃 Ещё раз спасибо за тему и красивейшие машины!

Raven-art

Продолжение проекта “Зил 130” в масштабе 1:10

Промежуточный результат покраски :







Tc5r и Drb отлично смотрятся под колёсами Зила)










задние фанари , на фото не горят , а так там есть поворотники , стопы и габариты)


Igor_Ira:

Захожу сюда посмотреть на 157-мой

Jeeper67:

Следил за темой с момента её создания, было жутко интересно. И до сих пор интересно.

Спасибо , за оценку , я рад что нравится , и рад что интересно , )
Надеюсь дальше тоже , что то будет , хотя машины кончаются.

Igor_Ira:

Лифт-то у него не хилый выходит!

согласен колёсья немного мелкие для него , ищу альтернативу , но всё же под триал-трофи с уклоном , не на копийность…
ещё как вариант , думаю укоротить пружины в амортах , сейчас они его поднимают , если выравнить в статику , то он на 10мм опустится)

carrtman

как говориться: “ахринеть, как круто”😃
надо еще в бункер какого нибудь мусора насыпать, что бы пованивало, 5d будет:)

Raven-art
blizzard=:

в чём?

да что то сидел весь вечер ковырялся , отошёл не на долго , а когда вернулся увидел ,что уж очень сильно увлёкся ржавчиной (
так что теперь у меня дилемма , что с этим делать…

SeriousSAM

а если самым мелким скотчбрайтом пройтись, разретушировать? хотя судя по фото все аутентично, именно такими “гнилушками” зилки сейчяс и ездят (соседу по даче недавно дрова 130 привозил, места живого не было)

Raven-art
SeriousSAM:

а если самым мелким скотчбрайтом пройтись?

боюсь что эффект не обратим , сверху то всё легко смыть , а вот из разшивкии и углублений уже точно не вытащить , наверное будет машина из “сталкера” в результате

SeriousSAM

кстати, тема! в игре они часто встречались (тока самосвалы)))

blizzard=

Ну! Самая тема замутить рэт-ЗиЛ)) Буржуины от такого вообще прутся…

IGOiste

Да вроде все отлично! Ведь пропорции ржавления ничем не регламинтированы, каждый запускает свое авто настолько - насколько считает необходимым)))
Я не спец в покраске, возможно и глупый совет, но если не дает спокойствия и есть непреодалимое желание минимизировать, первое, что пришло на ум… может поверх краской такой же покрыть местами ? По сути это же старый ЗИЛок, его уже стопятьдесят раз обливали красой из ведра и подкрашивали засохшей кисточкой, соответственно, если где то будет темнее пятнышко и грубый переход слоя краски, будет выглядить наоборот реалистичнее по идее.

BigBlock
Raven-art:

…теперь у меня дилемма , что с этим делать…

…сделать местами сквозную коррозию. “Любимые” места, это ободок колесной арки и помоему там, где стыкуются белые и голубые элементы оперения. А подножки сам бог велел. Они обычно из трухи состоят…

E-speed

закрась часть краской и кисточкой, получится как бы ржавчину закрашивал, как и делают собственно наши “товарисчи” на автобазах, что бы ржавчина в глаза не бросалась…)))

Serujio
Raven-art:

так что теперь у меня дилемма , что с этим делать…

Мне кажется, так сейчас смотрится из-за того, что капот и двери новехонькие, а морда сильно заржавела… отсюда контраст и диссонанс.
Чтоб нивелировать разницу, нужно пройтись ржавчиной по капоту, дверям. Но сделать это нужно неравномерно, локально, в некоторых местах, не так интенсивно.
Обязательно состарить пороги и низ двери, водостоки на крыше слегка, жабры на капоте обязательно заржавеют, петли, места крепления задних зеркал, некоторые швы.
И будет гармонично 😃
А то, что морда как у жирафа, вполне реально так может быть, если грузовик часто эксплуатировали по щебенке в колонне, перед могло поколотить и вот так заржаветь 😃

totowka

Над фарами “бровки” великоваты, а остальное ОТЛИЧНО

vladmir

По поводу зилка согласен c Serujio, нужно кабину состарить, видно что она блестит, первое что напрашивается избавиться о глянца, покрыть матовым лаком, “подуставшие” кузова как правило матовые. В целом хочу сказать бизнес это конечно хорошо, но не главное, в твоих проектах видно что душу вкладывал, а это деньгами не измеришь. Более того, уверен что ещё много народу увидев такое исполнение вдохновиться на собственные проекты. Глядишь со временем музей автостарины 1/10 откроешь 😃
P.S. Может баян, но такое фото увидел:

IGOiste

К слову о музеях…, вчера пока искал ржавый ЗИЛ 1/1 наткнулся на фотографии моделей из ведомственного музея

Остальные модели здесь

Интересно, какой это масштаб ?

Raven-art
IGOiste:

Интересно, какой это масштаб ?

По меньшей мере пятый масштаб…

a_selivankin

5-тый.в свое время на зиле был эксперименталный цех где эту красоту и делали.сейчас ни цеха ни мастеров.