Truck trial 1:10 от Raven-Art

Raven-art
kestrel:

шины использовали?

Pro-Line Masher 2000 2.2" All Terrain Truck Fr/Rear
part#1074-00

pаravoz

Круто, но смущает одно - 255-й не был самосвалом. И википедия тоже это подтверждает.

kestrel

Был. Крайне малорспространенная модификация для крайнего севера. Назывался КрАЗ-255Б1 (с единичкой на конце)

И вообще Педвикия в которой может писать кто угодно и что угодно это не авторитетный источник, особенно супротив такого издания как справочник НИИАТ 😉

Remington12

И сам кузов как-то мелковат, не? Если его опустить, козырек опустится на крышу кабины…

carrtman

а по моему нормально кузов стоит, не забывайте, что фотография то в процессе, готовая модель под весом просядет и будет по другому смотреться, да и борта как настоящие:) их просто “кулибины” наваривали, что бы больше влезало в кузов, у меня в деревне у бабульки в тульской области, когда угольные разрезы работали, такие кразы по всюду катались, внушительная техника:)

Raven-art

естественно что модификацию кузова я взял не с потолка)))
и самосвалы 6х6 существуют так же , у них есть отличее от седельного тегача в том что у них короче колёсная база
я буду опускать подрамник и немного занижу подвеску , но машина выглядит именно так как и должно быть ,

kestrel

У них не только колесная база короче. У самосвалов вообще другая рама. Укрепленная (толщина металла). Но для нас моделистов это уже не так важно.

DrDenis
kestrel:

У самосвалов вообще другая рама.

да у нас в гараже пытались однажды реанимировать КРАЗ самосвал поставив его на раму от тягача, просто остов от от тягача валялся под забором а на самосвале от старости рама буквально рассыпалась чуть ли не два раза в неделю варили …когда разобрали самосвал и прикинули две рамы оказалось что у них почти нечего одинакового нет, КРАЗ конечно собрали причём раму собрали почти заново, так как старая разборки не выдержала, потратили месяц на сборку и в итоге через год его списали в металлолом…

slavatb
Raven-art:

естественно что модификацию кузова я взял не с потолка)))
и самосвалы 6х6 существуют так же , у них есть отличее от седельного тегача в том что у них короче колёсная база
я буду опускать подрамник и немного занижу подвеску , но машина выглядит именно так как и должно быть ,

Мне кажется, на фотках шасси 4х6

kestrel

Не хочу показаться нетактичным и давать советы когда большя часть работ над кабиной и кузовом закнчны но мне кажется что этот вариант был бы интереснее (особенно если оборудовать модель гидропомпой).

(больше снимков этой машины - тут: photo.qip.ru/users/…/140218723/?sort=date&page=2 )

Ну и еще по модели: так сказать, ложка дегтя.
Краска излишне глянцевая.

Raven-art

почему никто не читает то что я пишу ?
1.краска будет матовая ,Краз блестеть не будет , будет заржавлен
2. нету у меня фотографии самосвала 6х6 именно с этим кузовом , есть с новоделом и с таким тоже был
3.я строю самосвал для друга , если бы он бы хотел башенный кран , был бы башенный кран.
4 рама сварена аргоном! какой именно она формы внутри не очень важно , рассчитывалась она под агрегаты которые будут стоять там, к тому же не шибко её и видно …

Zergs

Слав, ты слишком хорошо делаешь - народ заходит в тему, чтобы картинки посмотреть 😉
А почитать народ ходит в другие темы )))))

kestrel

Да признаюсь честно пропустил тему про УрАЛ как неинтересную для меня, а вот по КрАЗу обсуждение очень даже заманчивое.
Кстати, можно было бы сделать слепок в силиконе и тиражировать кабину в смоле. Думаю, желающих много нашлось бы.

Вопрос кстати ответ на который в обсуждении я не нашел: выкройки деталей кабины это увеличенные в масштабе выкройки картонной модели КрАЗа от RENOVA в 1/25 ? Или я ошибаюсь?

Damneus
kestrel:

Кстати, можно было бы сделать слепок в силиконе и тиражировать кабину в смоле. Думаю, желающих много нашлось бы.

Хрупко, тяжело, коробится при малейшем нагреве и невообразимо дорого… Для сравнения можно погуглить смоляной 255-й в масштабе 1/25…

kestrel

Я имел в виду только саму кабину.
Впрочем, соглашусь с доводами.

a_selivankin
kestrel:

Думаю, желающих много нашлось бы.

врядли.все упираеться в цену.цена за кабину 5000 считаеться дорого.

Raven-art

сижу вот крашу Чернобольский Краз , а тут такое))))
вопрос о тиражировании имел бы смысл , если бы не был уверен на все сто , в том что никто покупать его не станет , по секрету скажу что цены исчисляются цифрами с четурьмя нулями ,не раз слышал о том что Очень дорого и тд ,но ручная работа столько стоит , меня например Краз 255 из смолы в 25ом масштабе не чуть не удивляет за 300 евро , а обьяснить то что он этих денег стоит нашим людям не реально…
для себя или кому то я могу любую машину построить , но как то очередей не наблюдаю , значит и не надо !
но больше всего меня убивает то ,что штучные вещи сравнивают по стоимости с лендроверами или тоётами …

kestrel

А по поводу моего вопроса на счет выкроек деталей? Увеличивали в масштабе бумажную модель?

Raven-art

нет не пользовался , просто по чертежам

Raven-art

вот и итог сегодняшней раскраски
втречайте из самой глубины приисподней “Чернобольский Краз 255Б”

уверен что мнения разделятся по поводу нравится -не нравится , но нам нравится))))

[/URL]


если остатки блеска не пропадут до завтра , то покрою его ещё слоем матового лака