Truck trial 1:10 от Raven-Art

Stager
blizzard=:

Это уже попахивает стендом))

в принципе, как и ваши работы;)
это скорее можно назвать развитием нашей ветки, не в количество уже, а в качество.

Raven-art

Начало нового проекта “Газ 66” в масштабе 1:10










капот ещё не дошкурил)

DrDenis
Raven-art:

Начало нового проекта “Газ 66”

затарился попкорном…готов к просмотру следующих серий…

sulpitius

Кабина у 131-го Зила кстати заводская покраска так и блестела, а у Урала поменьше, так что нормально всё.

Raven-art

Продолжение проекта " Газ 66"
более менее появились очертания кабины , версия кабрио тоже весело правда)))
не много меня тормазил пол в кабине , но вроде бы он теперь есть , чем то краз напоминает , зато снимается)











Remington12
Raven-art:

версия кабрио тоже весело правда)))

Ну дык шишига и была изначально с мягким верхом, чтобы влезала в Ми-4:)

Насчет открывающихся дверей не думал?

slavatb

Если она на аксиаловских колесах, никакого бонуса в проходимости против легковушки, получается, нет. Странно все у нас как-то. В жизни не встретишь джип с колесами от шишиги, а в RC их полно

Raven-art
Remington12:

Насчет открывающихся дверей не думал?

Мне хочется чтобы кузова имели порядочный срок службы , а двери открывающиеся сильно ослабят конструкцию.

slavatb:

Если она на аксиаловских колесах, никакого бонуса в проходимости против легковушки, получается, нет. Странно все у нас как-то. В жизни не встретишь джип с колесами от шишиги, а в RC их полно

поэтому на базе Шишиги народные умельцы строят джипы , и у заряженного джипа проходимость лучше чем у Шишиги стоковой…

Raven-art

Продолжение Шишиги , почти закончил кабину.












Uran

Слав, смотрю я на твои проекты и всё больше и больше утверждаюсь в мысли, ТЫ МАНЬЯК!!! (в хорошем смысле)😁😁😁

Raven-art

пришлось отвлечся от постройки кузова Шишиги , и сделать некое подобие шасси , предворительно востановив из праха мосты , сначала думал использовать раздатку аксеала , но не срослось , поэтому будет коробка от хайлифта , она как раз низкая и выходные валы у неё по длинее

в общем комплектация будет такая : акк под кабиной , коробка по центру , серва на мосту , электрика в кунге




кунг будет вот такой :


про ОВ и ВФУ ещё думаю пока что

CSpirit

Во всем виден почерк мастера! На дверях, рамки окон, кажутся непропорционально широкими по сравнению с фото… Неудачный ракурс съёмки?

Raven-art
CSpirit:

рамки окон, кажутся непропорционально широкими по сравнению с фото… Неудачный ракурс съёмки?

без разшивки всегда так кажется , но рамку двери сложно запороть , она берётся с чертежа почти на прямую)
к томуже на фото более новая машина , кузовня у них та же, но есть отличия в выштамповках элементов , сам долго ломал голову: что брать,а что не брать , в итоге остановился на выпуске поле 67ого года , но до 85ого , наиболее соответствует чертежу который у меня в разработке…
кстати мало ли кому пригодится ,самый полный чертёж Газ 66 выполненный кажется Дмитреевым , нагло мной подредактированный и склеенный )

Raven-art

Продолжение проекта "Газ 66 " в масштабе 1:10.
В общем голову поломать пришлось изрядно, вместо того что бы искать коробку от хайлифта, пошли более простым путём , и взяли новенькую тундру , собственно с нёё всё и сняли , в итоге Шишига вообще вся из новых агрегатов состоит …
На фото отлично видно что компановка получилась весёлой , серва на мост к сожелению не влезла , поэтому буду делать понару .Несмотря на то что шасси выглидит довольно таки не нормально , как оказалось ездит оно хорошо , правда очень быстро , ))) Скорость снижать буду мотором в 60 витков ,сейчас стоит 27 витков от аксеала , на второй передаче сделал бёрнаут по полу случайно резко дав газа))))
не много фото :









видом резины флешпоинт я был доволен впринципе, правда она меньше чем надо на 5мм(104мм) а растянуть или накачать её толком так и не получилось.
Но когда поставил 2.2 резину , понял что ездить Шишига будет на ней , так как вид стал гораздо лучше !

Sergey2008

Вид с 2.2 просто офигенный!!! Очень классно выглядит на этих баллонах.

slavatb

Тяга Панара не ставится с рессорной подвеской

aladdin

на 2.2 действительно смотрится лучше. тоже поставлю свою шишигу на криперовские катки, а по-возможности надо заказать 1.9 мики томсон диаметром 120мм.

DrDenis

на 2.2 выглядит как надо,
хотя можно даже чуть больше резину поставить и будет вот такой

или как на УРАЛе резину поставить тогда будет вот такой

Raven-art

Поставил на Шишигу амортизаторы от комодо , продолжил работы над кузовом …













Sergey2008

Тягу, соединяющую кулаки, ставь сверху сошек кулаков. Иначе будешь ею везде упираться